Регистрация: 08.01.12
апреле 2017
30.04.17 - 10.05.17

Майские каникулы в Ibis

Отель выбрали из-за пляжа Ката, т.к. на этом пляже море спокойное даже в несезон в отличии от соседних Карона, Патонга и Ката Ной.

Отель понравился. Очень чисто, убирались каждый день. В номере все работало, менялись полотенца. Кондей хороший. Есть набор для чая (вода, чайник и пакетики с чаем/кофе, которые регулярно пополнялись). Не хватает в номере вешалок и крючков для одежды. Кровати очень удобные, постельное белье хорошее. Завтраки ооочень хорошие, всего достаточно, и самое главное все вкусное, даже кофе! Фруктами тоже баловали не просто мелко-нарезанными, а прилично-нарезанными, причем с разнообразием. Посуда чистая.

Берут депозит по приезду 100$.

Левое крыло, куда нас поселили, всегда не на солнце, поэтому номер сильно не нагревался. Вид на шикарные пальмы, горы и стройку (не напрягала).. Во внутреннем дворике приличный бассейн с лежаками. Пляжные полотенца есть, можно менять каждый день.

Расстояние от отеля до моря небольшое. Вот здесь засада. Всю береговую 1-ую линии перегораживает один отель! Выбраться к морю можно либо идя влево/вправо через края залива (а это 20-30 минут), либо через пресловутую речку-вонючку. В предыдущих отзывах я про нее читала, но поняла так: перешла речку, вдохнула пару раз и все. Не тут-то было. Идти надо по всей!!! длине речки и вдыхать ее аромат 5 минут. Вроде и не страшно, но вид и вонь, а также видя, что все это впадает в море, позитива не добавляет.

Море очень теплое, приятное, но от пляжа я ожидала большего.

Ходили пешком (около 20 минут вправо) на Карон: прикольный поющий песок, но волны большие или огромные.

Ходили пешком (около 20 минут влево) на Ката Ной: ничего особенного, волны тоже были большие.

Экскурсии брали в турбюро на улице: Экстрим парк, Као Сок, острова Пхи-Пхи. Все понравилось.

Ужинали в разных кафе, а также на рынке (вышел из отеля направо, потом еще направо и на левой стороне). Немного дешевле, готовят вкусно очень. Выбираешь рыбу, н-р, предлагают несколько способов приготовления, гарнир в подарок (300-350 бат, порцию можно на двоих). Везде все свежее, вкусное, проблем не было.Попробуйте уличное мороженое и блинчики.

Массажа тайского ждала 2.5 года, дождалась! ценник и массаж везде одинаковый.

С погодой нам повезло, хотя по календарю с середины апреля начинается сезон дождей. Дождички были раза 3 небольшие, и 1 раз настоящий тропический ливень! Облачка на небе были нам в помощь, чтобы не сгореть и отдохнуть от жары, когда небо безоблачное.

Тот случай, когда отель понравился, но в сл-щий раз поеду в другое место.

сам отель
речка-вонючка
Добавлено 16.05.17 13:23 (2 531 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (16)