Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
09.05.17 - 15.05.17

Отдых в ОАЭ

Добрый день, всем кто будет читать мой отзыв. Вначале небольшое вступление, чтобы было понятно, почему мои впечатления об отеле именно такие. Как бы, мой сравнительный анализ, может кому будет интересно и пригодиться для выбора этого отеля для отдыха.

Я со взрослой дочерью первый раз отдыхаю в арабской стране, в Египте не была и никогда особо не хотела. Мне не нравиться отельный отдых - только на территории отеля и отельный пляж. Про Египет упоминаю здесь, потому-что многие, кто там ранее был, сказали, что в очень похоже. Ранее отдыхала 2 раза в Турции, в разных местах и с совершенно различными условиями, поэтому есть с чем сравнить.

Так вот, теперь непосредственно к отдыху в ОАЭ и именно в этом отеле.

Фото, выложенные отелем, все соответствуют реальности. Добавлять свои не буду. Фото номера, прямо как нашего.

Отель - в современном европейском стиле, многоэтажный с лифтом - меня устроил.

На рецепшене была русская девушка, не всегда, правда, но у нас с английским языком не было проблем. И это все русскоговорящие из персонала отеля. Но было много русских отдыхающих и все как-то приспосабливались. И персонал уже пытался учить русские слова у наших - это хорошая перспектива.

Номер немного разочаровал - небольшой, мебель не новая и самое трудное было для меня - темнота, на потолке комнаты даже нет светильника. У входа тусклый свет, у кроватей настольные лампы с темным абажуром. Если хочешь что-то найти в номере, ищи утром, пока солнце освещает (у нас солнце было утром).

Окна выходили на территорию у входа в отель и ночью шумел транспорт и даже мотоциклы - это минус.

В последние дни горячая вода перестала быть горячей, мыться можно, но некомфортно - и это минус.

Теперь плюсы, что порадовало: сейф есть, телевизор (я нашла 2 канала - 1 и РТР, меня устроило), кондиционер работал, был работающий холодильник, воду, чай, кофе, сахар в номер приносили каждый день - был чайник. Кровати достаточно широкие, постель чистая, полотенец куча - для всего, меняли каждый день (я иногда отказывалась от уборки, только брала воду).

Разную информацию подсовывали под дверь в номер, не надо было бегать и искать у кого спросить, когда вылет, когда выезд. И туроператор всегда был на связи по вотсапу. Правда с интернетом не совсем хорошо (об этом многие писали), но я находила - в номере рано утром в ванной, возле бара и нормальный вай фай в столовой.

О питании - брали завтраки и ужины, нам хватало, мы не есть ездим, о купаться и наслаждаться красотами другой страны. Еда достаточно разнообразная, разное мясо, рыба, выпечка - все съедобно (я привереда - не все смогла даже попробовать), расстройств пищеварения от питания в отеле не было.

Может быть кому-то будет полезна информация о том, что в отеле можно выпить алкоголь (не везде в эмиратах это возможно)!

Возможно были вечерние мероприятия, дискотеки и т.п., я не ходила, утверждать и оценивать не могу.

О пляже - море чистое, были небольшие волны, мы любим такое море. Ну про то, что вода теплая, можно не писать.

Есть живность, можно с очками посмотреть под водой на рыбок, крабов. в основном все приплывают к берегу рано утром, я ходила в 6 часов, видела под ногами ската, крабики утром после отлива бегают по пляжу, прикольно. Нас радовали даже птички, летающие по территории и по разному щебечущие.

Возможно, потому-что мы были в конце сезона, народу было не так много и лежаки я находила всегда. Но надо пораньше приходить и занимать, кладешь полотенце или вещи свои - никто не занимает уже, можно уходить, приходить в течение дня - место твое. Многие хитрые русские оставляли полотенца на ночь, по другому не могу объяснить их наличие в такую рань.

Не очень понравилось, что выход на пляж из отеля был из одной двери, которую закрывали в семь часов вечера, в темноте у моря не посидишь, шум волн без шума и гама людского не послушаешь.

И вообще меня убила лестница в башне, по которой надо спускаться из отеля на пляж и подниматься обратно - в этой башне не было воздуха практически, плюс когда поднимаешься, дыхание усиливается и можно потерять сознание от недостатка кислорода.

Территории у отеля можно сказать нет.

Бассейн небольшой с лежаками меня не привлек при наличии прекрасного моря.

Анимация и фитнес были, наверное, я не люблю, не принимала участие, сказать ничего не могу.

Вот и все про отель.

Но мы девчонки неугомонные, посмотрели на карте ближайший Сафир молл и почесали туда в 20.00. Прикол прогулки - в 20.00 в Эмиратах - темная ночь. Освещение только дороги. Вот мы вдоль дороги поплелись (на карте просчитали 15 минут пешком). Сначала не могли найти пешеходный переход, их там практически нет. Но мы нашли - за мечетью есть подземный переход. Дальше вдоль небольших магазинчиков пошли вдоль трассы в нужном направлении. Шли по тротуару немного и через 3 минуты он кончился. Но мы не сдались и не отказались от идеи дойти до магазина. Пошли, как верблюды, прямо по песку. потом еще попадались участки тротуаров, мы радовались)))

По идее и по карте молл находился на противоположной стороне дороги, вдоль которой мы шли и как-то надо было перейти. Мой ребенок очень культурный и искала пешеходные переходы, которых не было. На мои уговоры перебежать где придется, усердно упиралась. Но мы все же нашли "зебру" и по ней она согласилась перейти. Но не тут то было! Машины никак не хотели нас замечать и притормозить перед переходом. Постояв около "зебры" минут 5, дочь сдалась и мы перебежали на свой страх и риск. А там стали видны огни молла и мы как на маяк пошли на них и к нашей радости пришли со всеми остановками в раздумьях идти или вернуться и где перейти дорогу минут за 20. Благо без палящего солнца было не убийственно жарко.

Сафир молл нам понравился, в супермаркете мы купили все, что вынули у меня на таможне - шампунь, бальзам для волос, молочко для тела и самое главное - молочко для защиты от солнца, специально купленное (мы не сдали в багаж сумку и вот результат). Цены на уровне российских, не особо дешево.

Купили соки и молочные коктейли - очень вкусные. Фрукты дорогие, не брали. Было манго подешевле, я купила. Но лучше взять сок - густой и насыщенный. А с фруктом замучилась - чистить нечем, косточка огромная... Но вкусные.

Обратно, конечно поехали на такси - единственный вид транспорта именно в том месте и самый главный везде в эмиратах (как я поняла). До Сафир молла - 6,50 дирхам.

Сидеть все время в отеле или целыми днями жариться на солнце нас не устраивало, гулять негде. Какая-то набережная с променадом далеко, надо до нее сначала доехать на такси, потом обратно на такси. Я не решилась, но возможно зря, надо было туда поехать. Потому-что делать вообще нечего - нормальные экскурсии в это жаркое время, на мой взгляд - только в Оман на морскую прогулку и в Дубаи. Мы их конечно взяли, хотя очень дорого.

В Омане мне понравилось, катались по океану, купались в заливе небольшом, смотрели подводных жителей, все прекрасно и все самостоятельно - дается достаточно времени и на купание и загорать, кому надо, возили на лодке на берег, катали на банане, кормили поили, арбузы и газировку давали и все без навязывания. Мы лопухнулись, съездили на берег без фотоаппарата. Когда вернулись, попросили, чтобы нас еще раз туда свозили и дали время пофоткаться - нас отвезли без проблем. Рыбки очень красивые там, я порезала о рифы палец на руке и кровью намазала на скале, когда за нее держалась - вот для меня впечатления! Всем показывала палец и рассказывала как порезалась, даже боль не приносила беспокойства.

В Дубаи поехали после обеда. В этой экскурсии мне понравился только рассказ об Змиратах гидом. Потом все очень быстро - подъехали, вышли из автобуса, быстро пофоткались и дальше - "галопом по европам". Все издалека и быстро.

В Дубаи молле мне понравилось, хорошие сувенирные магазины, даже прикупили немного, но все бегом, быстро. С одеждой и обувью - чтобы недорого, не нашли, потому-что не было времени. Дочь захотела подняться на 125 этаж какой-то супер высокой башни, это отняло у нас 20 долларов из бюджета и час времени стояния в очередях на подъем и спуск. Смотреть вниз на огонечки мне не интересно, но ребенок доволен, уже хорошо. А вот фонтаны не успели посмотреть, это мне жалко.

Потом быстро, бегом в туалет, купили шаверму и в автобус. В 12 ночи приехали в отель. Уснуть от усталости не могла. И еще мотоциклы носились под нашим окном.

Надеюсь, кому-то пригодится мой отзыв. Думаю, везде можно найти интересные моменты, только времени мало. Например мне было бы лучше, если бы я причитала такое подробное описание и эффективнее распределила время на купание, загорание, прогулки, шопинг и экскурсии. А отель прекрасно подходит для проживания в Эмиратах. Я общалась с отдыхающими из других отелей, везде есть плюсы и минусы, даже в 5 звездах.

Добавлено 16.05.17 15:22 (8 774 символов в тексте)

08:25 20.07.17

Спасибо за подробный отзыв!

20:00 31.07.17

Отлично, спасибо большое!!!