ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Незабываемый отдых

Доброго всем времени суток!

Перед тем как лететь на этот прекрасный остров отдыхать, я читала много отзывов об отеле и побывав на Кипре и отдохнув в этом отеле, поняла, что нужно все увидеть и оценить самому, а не опираться на мнение и недовольство людей.

Так вот начну все по порядку:

Прилет.

Минус туркомпании Библиоглобус т.к. должны были улетать 9.05.2017 в 6:00 утра, а рейс перенесли на 15:05 того же дня и соответственно день был просто украден и потерен ,хотя люди его оплатили как прибывание в отеле. Затем "Библик" предлагает людям конкретезацию рейса, т.е. заплати им по 30 евриков с человека и тогда улетишь тем рейсом как изначально выбирал при брони путевки и даже можно бизнес классом ,но уже за 100 евриков. Я считаю, что это бессовестное зарабатывание денег на туристах и огромный минус Библиоглобусу.

По прилету нас привезли в отель поздно и мы еле успели поужинать, т.к. ужин был до 21:30.

Разместили сразу в номер в блоке 13 на втором этаже.

Номер.

Когда вошли , мы почувствовали приятный цветочный и свежий запах, все было чисто,большая комната с мини кухней, мебель видно что новая,я обратила внимание на мебель т.к. писали в отзывах, что номерной фонд старый и мебель вся пошарпанная, ванная с новой сантехникой это тоже было видно, балкон огромный с прозрачными бортами из стекла, я поняла, что это такой дизайн балконов в отеле. На балконе столик и два стула под плетенку,очень удобные и красиво смотрятся. Полотенца и постельное белье меняли каждый день и все чистое, без пятен.

К мини кухне прилагался электрический чайник два блюдца, чашки ,ложки и два барных стакана, т.е. можно вечером на балконе попить вкусного Кипрского вина или чай,кофе и.т.д. Вид из номера бал на море.

Отель.

Территория большая, ухоженная, много бассейнов все устроено для удобства отдыхающих взрослых и деток. Большой аквапарк. У бассейнов бар с напитками и перекусом.

Пляж.

Пляжей у самого моря в большенстве отелей нет. Все они каменистые и не удобные для захода в море. Поэтому многие кому купаться именно в море не принципиально, отдыхали у бассейнов.

Но большой плюс расположения отеля в том , что рядом в пределах 15 -20 минут ходьбы по цивильной дороге с тратуаром расположен знаменитый муниципальный песчаный пляж Coral Bay, там лежаки с зонтами платные 2,5 евро за целый день, но на пляже можно и со своими подстилками и полотенцами. Берите с собой полотенца для пляжа, т.к. в отеле пляжные полотенца не предусмотрены. Мы брали из номера. Народа не так уж много было на пляже , поэтому места всем хватало и загарать и купаться было комфортно.

Питание.

В меню были все необходимые блюда. Мясо каждый день и курица, и баранина, и говядина и свинина. Каша овсяная на завтрак, йогурт двух видов, хлопья с молоком, круасаны, яичница, разные виды омлета,сыры, колбаски, нарезанная ветчина. Салатная зелень, очень вкусные помидоры, огурцы. Гарниры из спагетти, молодого картофеля, брокколи, цветной капусты, стручковая зеленая фасоль, а так же бобовые в соусе. Всевозможные салаты, мы даже не все каждый раз брали т.к. уже успевали сытно поесть. Были мидии ,рыба. Я уже устала перечислять и когда люди пишут, что еда однообразная при этом каждый день накладывая гору макарон в тарелку, то я считаю это не справедливо и вранье. Кофе из кофемашины, чай пакетики, спрат,кола и т.д. , вот только сок из аппаратов который их постоянно перемешивает не натуральный, хотя много апельсинов, а фреши они из них не делают. Вообщем еда очень приличная, хорошо усваивается нет тяжести и чувства переедания, все вкусное и свежее. Голодными точно люди не были.

Контингент.

В отеле было много англичан, поляков и много соотечественников. В основном семьи с детьми и пожелые пары. Англичане были шумноваты, но все вели себя прилично. Изобилие детей создавало конечно дискомфортный гвалт, поэтому кому нужна более тихая и спокойная обстановка , отель нужно выбирать без детей.

Экскурсии.

Мы съездили на три экскурсии, выбор был большой ,но нас интересовал исторический ,культурный и национальный колорит Кипра, поэтому мы выбирали экскурсии этой направленности. Могу сказать , что гиды и программа экскурсий не плохая. Но был минус на первой экскурсии по Никосии, Ларнаке и Лимассолу. Вначале мы собирали всех туристов по отелям не только в Пафосе ,но и в Лимассоле , это заняло 2,5 часа , наша экскурсовод Валентина тоже была неприятно удивлена таким раскладом, т.к. даже ее не предупредили и это проделки "Библика", и соответственно из-за потери времени ход всей экскурсии был набегу все скомкано и как говорится скорей быстрей. Вернулись тоже поздно, т.к. пока всех туристов развезли по всем отелям, ели успели поужинать в своем отеле. Очень понравилась экскурсия "Ночь рыбака" в деревне Куклия. Радушный хозяин Танасис, рыбное и мясное мезе, вино вкусное и настоящее лилось рекой, столы ломились от вкуснейших блюд, их было более тридцати , весь вечер был праздником , мы почувствовали что значит национальный колорит киприотов их отдыха по выходным, настоящей Кипрской таверни, был праздник души с песнями и танцами, было единение людей всех стран кто был на этом вечере. Особенная благодарность хозяину Танасису, столько теплоты, радушия, вкуснейшие блюда. Мы не забудим этот праздник души никогда.

Съездили в горы Троодос, Кикский монастырь. Экскурсия была насыщенной и интересной. Особая благодарность гиду Екатерине, умнейшая женщина с огромным багажом знаний во всех областях, мы очень много узнали о Кипре в разных ракурсах.

Анимация в основном для детей. Для взрослых небольшие шоу после 22:00 до 24:00.

P.S. Нам не хотелось прощаться с Кипром. Не смотря на то что мы много путешествуем и были уже во многих странах Кипр оставил прекрасное впечатление и желание вернуться на этот прекрасный остров. Кто хочет получить более подробную инфу пишите на почту luna-f@bk.ru, Ирине.

TRANSLATE
Advantages
вкусное питание внимательное обслуживание номерной фонд новый.
Disadvantages
нет песчаного пляжа очень много маленьких детей шумно.
Added 17.05.17 16:09 (5 846 characters in the review)
Add comment
Complain

19:52 21.05.17

Спасибо за подробный отзыв, а то собираемся в этот отель 7 июня и переживаем, уж очень много было негативных отзывов . Я надеюсь если взять конкретизацию рейса, то время вылета не перенесут..

08:39 22.05.17

Конкретизация - предоставит Вам конкретный аэропорт прилета и рейс. Вот номер рейса и город прилета не перенесут. А время рейса, как и все чартеры могут перенести - гарантии нет. Но если хотите от аэропорта в отель и обратно ехать не по 3,5 часа, а 30-40 минут в одну сторону, то есть смысл взять конкретизацию на Пафос. Еще для нас s7 приоритетней АК"Россия", потому конкретизацию брали. Наши рейсы не переносили,можно сказать повезло.

Sign up