Регистрация: 22.10.14
Отзыв об отеле Sunwing Resort & SPA (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
11.04.17 - 22.04.17

3.7

Отзыв об отеле

Отдыхали с 11 по 22 апреля. Летали Пегасом из Екатеринбурга.

Предполагалась семейная поездка: мама, папа, дочь 4,5 и сын 2 года. В связи с этим был выбран номер категории Baby room на первом этаже.

Пегас.

За пару дней до вылета, когда пришли документы, мы с удивлением обнаружили, что прилетаем не на Пхукет (полчаса до отеля), а в Краби (3,5 часа до отеля). О как, вот это кидалово. Про это ведь ничего не говорилось при оформлении путевки. Совет №1: учитывайте это, т.к. Пхукет вообще перестал принимать чартеры, типо не вывозит уже. Самолет – Боинг-767 «скотовоз» с посадочной формулой 2-4-2. Очень тесно, конечно. Но Пегас неожиданно реабилитировался тем, что обратно мы летели бизнес-классом! Все обиды автоматически аннулируются!

Болячки.

Ну не можем мы отдыхать без болячек! Сын самовыпилился еще в тюмени, заболев за 2 дня до вылета. И это один из главных подарков судьбы! Бабушка взяла отпуск и сидела с ним дома. Про нас он ни разу и не вспомнил… Зато мы хоть отдохнули. Спасибо, Сын!

Я как ни старался, тоже заболел. Чем, не знаю, т.к. никуда не обращался. Была температура 39,2 и насморк. Короче, 3 полных дня из отпуска. Зато посмотрел все серии «На ножах» с Ивлиевым на Перце! Дочь тоже немного потемпературила, только последние 2 дня. Продержалась одна мама. И отдохнула больше всех, соответственно! Вообще в отеле очень много детей, даже до 2-х лет. И болело их тоже много, судя по разговорам мамаш. Вызов врача 3 000 бат вроде.

Отель.

Находится на отшибе, среди каких-то болот и строек. Особой инфраструктуры рядом нет, ток вараны ползают, зато тихо и на первой линии…

На ресепшене есть русская девушка. Но узнаете это вы только когда немного освоитесь, т.к. она прячется в ничем не примечательной комнатке и при заселении недоступна. И это странно, т.к. 30-50% отдыхающих русские. В остальном к ней претензий нет.

Номер большой, пол очень скользкий. Холодно от кондиционера. Мы дня через 2 только с ним ужились, выставив температуру на 26-27 градусов. Мебель старенькая, но все работает. Вечерами можно посидеть на лужайке перед номером уничтожая стратегические запасы из дьюти-фри. Там же, кстати, будете закусаны местными комарами, которых вообще неслышно, и которые кусают не больно. Просто потом все ноги в шишках. В целом, зря мы взяли Бэйби номер, учитывая, что главный бэйби с нами не полетел. Переплатили тысяч 20, наверное.

Территория отеля зеленая и ухоженная, это да.

На второй день мы съездили в ТескоЛотус купить воды, пивка, конфет и по мелочи. Тук-тук/такси стоит 100 бат. Несколько раз в неделю возле него работает минирынок, где можно купить фруктов и различных поджаренных гадов, морских и не очень. Запахи как всегда от обалденного, до рвотного. В самом отеле тоже есть магазинчик со всякой необходимой фигней.

Питание.

Опять же, думая что поедем с малым, были выбраны завтраки и ужины (блэ)… Большая, большая ошибка! И вот почему. Завтраки европейские, меня вполне устраивают: яйца, сосиски, яйца, бекон, яйца, кашки, яйца, фрукты. Ну, и яйца, разумеется!

Но ужин… Питание в ресторане, есть тайское и европейско/мексиканское (WTF?) меню. Цены не маленькие, но и порции не маленькие. Просто все, чтобы не приготовили, напоминало тайскую кухню. И это нормально, да. Только вот мы были обречены питаться этой самой кухней каждый вечер. Каждый вечер, 11 дней, в одном и том же ресторане, Карл! Стоит ли говорить, что начиная с 6 дня мы ходили на ужин, как на работу. Совет № 2: берите только завтраки. По бабкам вряд ли выиграете, но у вас хотя бы будет выбор.

Про обед ничего не сказал. А потому что мы и не обедали! Мы брали на ужине пиццу «с собой» и разогревали ее в микроволновке на следующий день. Ездили как-то в хваленый Ириш, но чет не заценили.

Пляж и море.

Никаких претензий – здорово! Море теплющее!!! Дно пологое!!! Пляж широкий!!! Песок хрустящий!!! Классно!

Первую половину отпуска море было спокойное, вторую с волнами. С детьми уже особо не покупаться, хотя дочь итак все время в басик просилась, но мы с женой ярые противники уринотерапии… 2 дня в воде кусался планктон, причем сильно зараза. Еще стоит признать, что море все же мутноватое, ног ты своих не видишь. Совет № 3: маска нафиг не нужна.

Массаж.

На пляже есть 2 массажные зоны справа и слева. Цены нормальные – 450 бат, но постоянно очередь, да и массаж так себе. Совет № 4: не берите спорт массаж. Я имел неосторожность заказать себе эту пытку и каждую минуту адской боли думал, а ведь мне еще за это платить…

Еще есть СПА салон. Я как-то зашел туда, напугал тайку на стойке, потом долго выбирал себе дорогой (от 1 500 бат) массаж, выбрал, и был послан, т.к. все расписано на неделю вперед. Нежданчик…

Развлекухи.

Их просто нет. За 11 дней один раз было выступление цирка. Анимация на нерусском языке, хоть есть там и русские девчонки.

Погода.

Апрель в тае – это начало конца. Так везде пишут... Но нам повезло, дождик был раза 4, да и то по часу. Причем он такой теплый, что один раз мы под ним и купались. Днем жарко, но вполне терпимо, а вечером так и вообще замечательно, абсолютно не душно!

Солнце, мда… Я вот по природе бледноватый и сгораю на солнце быстро. Зная это, еще дома был куплен крем от загара пятидесятка. Все четко, все время им пшикался. Да только все равно сгорел на 3-й день, причем жестко! И это с феншуйным режимом загара до 12 и после 16. Совет № 5: покупайте местный крем от загара, например в магазинчике при отеле. Там же и алоэ, но эт когда уже все…

Экскурсии.

На второй день пошли в соседний отель, где представители Пегаса предлагали экскурсии. Мы взяли «Национальный парк Као Лак» на 4-й день и «Что-то про острова» на предпоследний день, чтобы поехать уже хорошенько поджаренными.

Первая экскурсия понравилась. Не слишком напряжная: заедите к ананасам, на водопадик, где можно искупнуться, на черепаховую ферму. Совет № 6: покупайте при входе огурцы, прикольно ими кормить черепах, не такие уж они и медленные! А еще они крупные, короче все довольны. Потом на плотике из бамбука сплав по речке. Все бы ничего, только нет там ощущения дикого места, т.к. торчит трубопровод какой-то, мусор, домики… На Квае намного больше понравилось! Заканчивается все покатушками на слонах, нах!

Вторая экскурсия совпала с моей и дочкиной болезнью и мама из солидарности тоже ни куда не поехала. Некисло проспонсировали Пегас… Ну, будет что в следующий раз посмотреть!

Следующий раз, или вместо заключения.

А вот будет ли следующий раз снова Пхукет, или конкретно этот отель пока сказать не могу. Многие хают Патайю, что мол грязно, все дела. А вот нам там зато очень понравились экскурсии, типа Квая и зоопарка в Бангкоке. И на остров можно сплавать за полчаса, а море там намного чище, чем на Банг-Тао. Но это все без детей, конечно. А может стоит попробовать Вьетнам…

Короче, однозначного ответа у нас нет. На других пляжах мы не были, других отелей не видели. Но многие люди приезжают сюда по третьему разу подряд и говорят, что от добра добра не ищут, ведь море очень теплое, пляж хороший, а больше ничего и не нужно, пока на Родине мороз.

На этом, пожалуй, все… Пишите, спрашивайте.

Павел оценил сервисы

первая линия пляж море тишина
питание инфраструктура возле отеля
Добавлено 17.05.17 20:13 (7 119 символов в тексте)

07:36 19.08.17

Спасибо за подробный отзыв по отелю. Но один момент - Пхукет не перестал принимать чартеры, просто некоторые чартеры прилетают в пик загрузки аэропорта или не могут вообще предоставить четкого времени прилета, поэтому аэропорт отказывает в посадке предоставляя приоритет регулярным и частным рейсам. Но даже в сезон некоторые чартеры благополучно садятся на Пхукете.

19:57 15.11.17

Отзыв отличный ! Соседний пляж - Сурин , минут 15-20 ходьбы. Сурин очень красивый пляж , абсолютно не похож на бангтао )))

10:57 07.12.17

Очень интересно читать отзыв, благодаря вашему чувству юмора))) спасибо!

11:11 07.12.17

а вам спасибо за комментарий

12:23 11.12.17

Мне тоже отзыв понравился, спасибо повеселили. Наша семья тоже отдыхала в этом отеле год назад, на завтраках тоже с девочкой возраста вашей дочери. Мы бы не вернулись в этот отель. Вроде и не плохо, но и восторга не вызывает. И да, Вы верно подметили, мутная вода и кусающиеся гады ( плавающие и летающие). Мой отзыв TopHotels

18:26 11.12.17

Спасибо! Начинаю снова планировать отпуск в апреле. По сумме качеств, вновь в этот отель не рассматриваю. Как и пляж Банг тао

09:20 09.08.18

сьездите в Пхукет Грейсленд на Патонге,будете рады

08:05 12.12.17

Павел круто! Мы забронировали Доминикану на май 2018, и сервис на высоте и качество питания, да и в целом океан, есть океан. Зарекалась не лететь дважды в один и тот же отель, но ради ребенка и комфорта приходиться пересматривать свои убеждения.

11:22 12.12.17

Доминикану мы тоже рассматриваем, правда без детей, т.к. смущает еще более долгий перелет и пересадка в Москве

11:29 12.12.17

Мы в первый раз летели в Доминикану, дочке было 1,5 года, ни чего, справились, отдохнули отлично. В мае летим, не то что в Москве пересадка, у нас вообще удивительный маршрут. Летим регулярными рейсами (не чартер) соответственно более комфортабельный перелет и без задержек вылетов. Уфа - Москва, Москва - Париж, Париж - Пунта Кана))). Справимся, своего рода приключение, нас дорога не смущает, дочка безумно любит самолеты и мечтает стать пилотом.

11:31 12.12.17

С связи с таким маршрутом, соответственно выбираем более длительный отдых, так как и перелет, адаптацию и разницу во времени хочется пережить более плавно, чтоб на полноценный отдых осталось по больше времени. В первый раз летали на 16 дней, сейчас решили на 22. Деткам там рай!!!!!!

19:10 12.12.17

ну, может вы и правы. и зря мы все за детей решаем, мол как переживут перелет, смену климата и все такое.
мои, к примеру, вполне нормально пережили дорогу из крыма в ЯНАО этим летом (4 тыс.км на машине)
будем думать

09:57 13.12.17

Да, Павел действительно, наша доча летает с грудничкового возраста без каких либо капризов, хотя ребенок ну очень активный, а теперь еще и всех плачущих деток в самолете успокаивает, объясняя , что бояться и плакать не надо, в перелете нет ни чего страшного). Удачного отдыха вашей семье и приятных цен на отдых.