Регистрация: 10.08.11
Читательский охват: 19595

мае 2017
04.05.17 - 10.05.17

Отель находится на горе! Вся территория тоже!

Во-первых, сразу скажу, что в этот отель мы попали фактически случайно, у нас там проходил шахматный турнир. Сама бы я это место не выбрала.

Во-вторых, весь отель находится на крутом склоне.

От главного входа до 4-го корпуса - примерно 3 этажа в высоту, помимо расстояния в длину, до 3-го корпуса - примерно 4 этажа, плюс расстояние в длину.

От 3-го корпуса до столовой: от выхода из корпуса 3 этажа вниз и два наверх по территории. Просто сходить покушать три раза в сутки :)

От главного выхода с территории санатория до ближайшего большого магазина примерно 4 этажа вниз по ступенькам. Или в горку по дороге до небольшого гастронома.

С коляской не вариант, потому что отвратительные тротуары и сами дороги, асфальт плохой, в горку дорожная коляска (обычно в дорогу берем компактные коляски с маленькими колесами и т.п.) вообще не едет.

Общественный транспорт остановка далеко!

Теперь про общее впечатление - для искушенной молодежи (как я, 35 лет) это глубокое погружение в советское прошлое санаториев, лагерей и т.п.

Корпуса старые, территория старая. В номерах сделан ремонт, кондиционеры новые, с функцией тепла ( в мае замерзли), но сантехника старая, входные группы советские, много дерева, коврики, паркет и т.п. Ждать чудес не стоит. Но матрасы были приличные (в семейном номере), белье чистое. Не кладут туалетные принадлежности, только мыло и ужасная туалетная бумага :))))

Лечением попользоваться не удалось.

Теперь про питание. Я лично с двумя детьми осталась крайне довольна. Турции-Египты отдыхают. Там приходилось бегать пробовать и выбирать, что будут есть дети. Здесь всё сбалансировано, не пересолено, не острое, вполне себе "среднедиетический" стол. Если вы гурман, то берите с собой любимые соусы (типа кетчупа и т.п.). Выпечки мало, за что огромное спасибо! :)

Фруктов тоже почти не было, но мы купили сами и ели в номере.

Есть платный ресторан на территории с суши и пиццой, тем, кто соскучится по такой пище.

Алкоголя нет нигде никакого.

В 3 корпусе в семейном номере есть холодильник. На этаже кулер с водой и кипятком. Горячая вода с 6-10 утра и с 18-22 вечера.

Бассейн большой удобный, в мае было холодно купаться.

Теперь про территорию и природу (это не совсем лично к санаторию). Очень красиво, деревья на территории вековые, гуляли с детьми полтора часа только по территории - обошли все уголки. Воздух - можно нарезать кусками и кушать!

Персонал старается, совковость не замечена, что порадовала. Карты принимают, оплату два дня подождали и т.п.

Моя оценка твердая четыре, но на определенную категорию.

Это 1) за лечением, еда и питание на территории, прогулки тут же, Без особых развлечений ежедневных. Только если экскурсии.

2) молодые энергичные, которые могут весь день ходить вверх-вниз до моря, по магазинам и ресторанам. Тогда тут только ночевать.

Xgirl оценила сервисы

питание территория
ступенки горки возраст санатория
Добавлено 17.05.17 20:27 (2 814 символов в тексте)
Все отзывы Xgirl (14)