Регистрация: 13.07.13

апреле 2017
22.04.17 - 06.05.17

Удобно и недорого.

Третий раз во Вьетнаме. Замечательная страна. Дружелюбно настроенные люди. Но все-таки с каждым разом хуже. Нячанг активно развивается, народу все больше, и русских и особенно китайцев (в 2011 году их вообще не было), а следственно - хуже сервис. Вьетнамцы избаловались, бывает халтурят в кафе. Менее охотно торгуются, а цены подросли, шоколад "Алёнка" уже не прокатывает. Каждый второй называется массажистом (причем "слепым"), поняли где деньжат можно по лёгкому срубить.

Про отель написано уже всё, что можно. Мы выбирали его из-за удачного расположения+ценник. Есть маленький бассейн, для любителей вечером освежиться. Завтраки поскромнее, чем в 4* (раньше останавливались в 4*), но каждый день готовили что-то новое, голодными не останетесь. Рядом остановки автобусов (хотя ездили почти всегда на такси, т.к. дешево), до моря 5 минут ходьбы. Центр Европейского квартала. Ночной рынок, магазины, фруктовые лавки все рядом. До "Максимарта" 25000, до "Чо Дама" 35000 на такси. До башен на 4 автобусе 7000 (на нём же можете доехать до сада камней), обратно на такси 45000. Манго 17000-20000 донгов. Замечательные смузи за 15000 (рекомендую манго+ананас+маракуйя). Экскурсии. конечно же, берите на улице. Рекомендую Далат, Сйгон+Меконг, можно авиа в Ха Лонг на улице 350 "зеленых" от "Анекса" 750. На остальные экскурсии разница тоже в разы. Пляж Зоклет можете посетить сами (ничего особенного), экскурсии на острова не брали, по-моему они все одинаковы в ЮВА. В "Винпёрл" не ездили, сказали огромные очереди на атракционы.

Про массаж скажу так: не важно какой это салон, ВАЖНО какой МАСТЕР делает. Мы салон выбирали на "TripAdvizor" по рейтингу в первой десятке, но массаж всякий раз делали по разному, пока не договорились с конкретным мастером. Потом все в порядке.

"АзурЭйр" из самолетов сделали автобусы. убрали 1-ый класс, убрали бизнес класс. убрали эконом класс и полностью поставили кресла туристический класс, тем самым увеличили кол-во пассажиров на 30-40%. Для людей нормальных сидеть неудобно, для крупных просто катастрофа, обслуживание плохое-воды не допросишься, зачем то фрукты заставляют сдавать в багаж. Из отеля забирали почти за 5 часов до вылета, поэтому ехали сами на такси (300000 донгов 40 минут), зато успели и выспаться и искупаться и позавтракать, т.к. вылет был в 10.00, а завтраки с 6.00 час. Летайте "Вьетнамскими авиалиниями".

Всем хорошего отдыха.

расположение
несущественны
Добавлено 17.05.17 21:05 (2 469 символов в тексте)
Все отзывы sasha (26)