Регистрация: 15.08.16
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Замечательный отель, отличное обслуживание, красота...

Замечательный отель, отличное обслуживание, красота неимоверная.

Единственный минус - отсутствие собственного пляжа.Но Мармарис потрясающий, и из отеля с любого места открываются такие необыкновенные виды, что можно простить это маленькое неудобство. Тем более, что вокруг много пляжей где можно за стакан колы валяться хоть весь день, да и бесплатные тоже есть.

Хотя приехавшие позже говорят, что теперь и с пляжа другого отеля этой же сети Ideal Panorama ни разу не прогоняли. Видимо, и этот вопрос улажен.

Вид непосредственно из окна

Оксана оценила сервисы

очень красиво отзывчивый вежливый персонал симпатичные маленькие номера с отдельным входом с улицы очень много зелени.
отсутствие собственного пляжа
Добавлено 17.05.17 22:28 (510 символов в тексте)

11:42 18.05.17

Добрый день,подскажите,пожалуйста, поподробней про пляжи. Раньше у отеля был собственный на территории отеля-пятерки Ideal Prime Bitch. Вы не пробовали туда попасть бесплатно? И сориентируйте по ценам условий на пляже? Т.е. действительно можно купить напиток и вдвоем спокойно целый день бесплатно на пляже лежать, бич-бои не будут постоянно намекать, что надо бы дозаказать что-нибудь?)
Забронировали уже этот отель, начитавшись отзывов прошлых лет о наличии бесплатного пляжа, и вот в этом году Ваш отзыв первый, прочитали ииии расстроились немного)

11:27 19.05.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что лучше Бунгало или Многоэтажный корпуса. Вид, где красивее)))

Заранее спасибо за ответ.

19:49 19.05.17

Мария, мы пробовали пройти на пляж Ideal Prime Bitch, один раз получилось, второй раз к нам подошли и попросили уйти. В нашем отеле нам пояснили, а гид подтвердил, что конкретно у Ideal Panorama нет своего пляжа.
За один напиток на двоих (сок 9 турецких лир, это примерно 2,6 доллара) валялись полдня, и никто нам слова не сказал. Мало того, в наглую притащились туда еще раз в тот же день и больше уже ничего не покупали, и никакого недовольства со стороны работников не было.
Так что не огорчайтесь. Место потрясающее, отель прелестный невозможно. Отлично отдохнете :)

19:54 19.05.17

Nestichka, главное, чтобы повыше ))) Когда с утра сидишь на балконе, прямо перед тобой ветка сосны, а на ней белка сидит, это что-то...
Хорошо Вам отдохнуть!

17:39 21.05.17

Про пляж,я так понимаю это нововведение этого года?

19:00 21.05.17

Вы расстроились немного, а мы очень даже много))) Мы тоже купили в отель тур и сегодня узнаем, что пляж пятерки с этого года для четверок ideal закрыт. Хитрить, что-то придумывать, чтобы находиться на пляже, как бедные родственники...не хочется. И где тогда купаться? Пляж искать? Скорее всего, если получится без большого штрафа, сдам путевку.

11:04 22.05.17

Вылетаем28го что-то менять уже поздно,будем выкручиваться

19:16 22.05.17

Это был май! А если мы собирались в конце июня, начале июля, о на пляжи других отелей уже будет, наверное, не пройти.... Своих отдыхающих будет много. А вот про бесплатные пляжи вы писали, не отелей. Они далеко? И какие там условия?

22:06 22.05.17

И мы забронировали конец июня через Интурист. Теперь не знаем, что делать. На сайт туроператора написала-тишина.

23:39 22.05.17

Татьяна, добрый день. Которые совсем бесплатные, там условий нет: песок, море. Там, на которых надо купить что-нибудь: напиток или мороженое - шезлонги, зонтики, столики к ним и т.д., душ.

11:20 23.05.17

Подскажите, если платить за место на пляже, то сколько и входит ли за эту плату шезлонг и зонт? Спасибо.

10:57 24.05.17

Ольга, именно на платные пляжи мы не заходили, поэтому конкретно про них ничего сказать не могу. Мы заходили именно на те, где просто надо купить стаканчик напитка, и все: в этом случае шезлонг, зонт, пепельница и душ (если он есть) - то есть все, что есть на данном пляже - в вашем распоряжении. Причем вы просто проходите, выбираете место, вам открывают зонт, вы спокойно располагаетесь, идете купаться и т.д. А с предложением напитка к вам подходят позже и очень ненавязчиво. То есть не то, что надо прямо сразу мчаться с выпученными глазами и оплачивать стакан колы, а то не пустят: нет, ничего подобного, все спокойно и очень комфортно.

11:00 24.05.17

Да, не написала стоимость: стакан сока на таком пляже обошелся в 9 турецких лир, что составляет по сегодняшнему курсу 2,6 доллара. За эту сумму мы вдвоем проторчали на этом пляже весь день.

13:37 24.05.17

Оксана, а как понять какой пляж платный, а на каком можно загорать за стакан сока? Экспериментальным способом? Вы конкретно на каком были.

13:56 24.05.17

Татьяна, понять очень просто: вы идете мимо и спрашиваете у стоящего бичбоя:"Free?"
И если он говорит:"Yes", одаривая вас лучезарной улыбкой, значит, это то самое и есть ))
Как правило, эти пляжи расположены непосредственно перед кафе или ресторанчиком, не принадлежащим никакому отелю.

19:22 24.05.17

Прилетаем в отель 28 мая, только вчера из комментариев узнала что у отеля нет пляжа, а при выборе это был решающий фактор, лучше бы выбрали отель ближе к центру, очень расстроены.

20:32 24.05.17

Спасибо,все понятно)

18:04 25.05.17

Оксана, спасибо большое, что отслеживаете тему и отвечаете на наши вопросы!!!

Подскажите, пожалуйста, а как далеко от отеля эти так называемые "free" пляжи?
И можно ли на них приносить и пить, например, свою воду в бутылке?

17:06 26.05.17

Добрый день. 1) Подскажите пожалуйста, мы едем втроем: мама и два ребенка. Где лучше размещение: в бунгало или в основном здании? Слышала, что некоторых селят в отдельный корпус через дорогу. Не знаете, это очень плохо?
2) Еще один вопрос. Если прийти на пляж утром и заплатить один раз за напиток, а потом прийти еще раз вечером после обеда, нужно еще раз платить за лежак? Есть ли вообще свободные лежаки утром или вечером?

17:12 01.06.17

В бунгало из окна вид на море,в основных корпусах в номерах не была.на территории корпуса есть водные горки,мы там покатались.отдыхали на территории нашего пляжа-видимо людей было немного.нас ни разу оттуда не попросили.может решится вопрос с пляжем.удачи.Бунгало разбросаны по разным уровням.может ,не совсем удобно будет ходить

09:10 05.04.18

Всем добрый день!Что-то с пляжем все очень сложно,как я поняла еще и полотенца с собой нужно везти?И дорога к пляжу проходит по какой местности,по улице или дороге? спасибо.

Все отзывы Оксана (2)