Регистрация: 13.04.17
мае 2017
02.05.17 - 16.05.17

Встречали с улыбкой - провожали с объятиями!

Встречали с улыбкой – провожали с объятиями!

(Фото на страничке «вКонтакте». https://vk.com/dreamworldhill) Ссылка на фильм https://youtu.be/CvACLlnTCWM

Отдыхали в отеле с 5 по 16 мая 2017 года. Приехали в отель вечером. Заселились сразу. Но мне, как пожилому человеку, мешает излишний шум. И, по нашей просьбе, нам тут же обменяли номер.

Прекрасно! Сразу же отправились на ужин. Не ожидал такого великолепия! Огромный зал раз-делён на четыре сектора. Перед входом встречают аниматоры и дежурный администратор. Звучит лёгкая музыка. Перед входом установлены аншлаги с предупреждениями о «дресс-коде» и об огра-ничении спиртного подросткам. Везде снуют улыбчивые официанты. Принесут на заказ от вина до кофе. Повара здесь же готовили «жаренное – пареное». Меню обширное и разнообразное. Но опять таки, мне лично, не всё «по желудку». Всегда предупреждают, что национальная кухня (кро-ме России) всегда острая! Сладостей вдоволь. Клубничка на тортинках и в креманках. И это хоро-шо. Представляю, чтобы было, если бы ягоды были россыпью!?! Да. Фрукты были ограничены в ассортименте. Но, не забывайте, на дворе май месяц и арбузы, черешня, абрикосы и клубника, в это время, только на рынке. Могу перечислить… Яблоки красные и зелёные, груши, апельсины, грейпфруты, бананы. Какие то мелкие фрукты… и большой ассортимент консервированных фрук-тов. Всё заканчивается мороженным – восьми сортов, в неограниченном количестве.

После ужина, разобрав чемодан, опустились в холл на анимацию. Вначале было «Мини диско» для детей. Затем выступал ансамбль горских танцоров. В завершение вечера были танцы для взрос-лых.

Утром завтрак. В семь утра мы за столом. Но, уже в огромном зале другого ресторана. Меню завтрака резко отличается от меню ужина, но столь разнообразное. Вообще-то я дома не завтра-каю, а здесь – всё включено! Да и выбор достаточен. И закуски, и вторые блюда, и сладкое, и фрукты.

Пол восьмого мы уже на пляже. Говорят, что можно доехать до пляжа на «шатле». Но он начи-нает свою деятельность с 8-00! А мы под горку, в обнимку за четыре минуты…. Зато мы первые на пляже и у нас есть право выбора места для отдыха. Мы сразу же облюбовали «вторую линию». Есть и солнце, и тень. Да и до моря близко. Не буду огорчать, но те, которые «балдеют» всю ночь, а потом отсыпаются до позднего завтрака, обижаются на отсутствие лежаков. И это в 11-00 дня. Руководство пляжа старается решать и эту проблему. Завозят новые партии лежаков, устраивают тентовые покрытия новых участков. Расширяют зоны отдыха.

Нам повезло с погодой! В начале была переменная облачность и небольшое волнение на море. Удалось не сгореть! При этом напрыгались на волнах. Не скрою. В начале температура воды была около +21*, а затем потихоньку стала подниматься. Мы всегда возим с собой градусник и перед купанием замеряем температуру воды и воздуха. Забегу вперёд и скажу, что в день отъезда (16.05) уже было установлено и работало пляжное электронное табло и показывало: дату, время и темпе-ратуру. Так в этот (последний для нас день) воздух был +34*, а вода +24*. Но мы не сожалеем. Так как, при прощании нам объявили, что мы самые чёрные (загоревшие) и нам положен бонус от оте-ля – «Две недели бесплатного отдыха!» ШУТКА!

В пляжном баре с 9-00 можно взять охлаждённую воду, напитки из автомата и рядом кофе машина – всё что хочешь. А вот с 10-00 начинает работать бар. Пиво рекой. С 11-00 местная умелица на-кормит вас лепёшками с различными начинками. В этом баре можно пообедать. Меню несколько ограничено, но от голода ещё никто не умер. Кстати. Ближе к обеду в холодильник бара выставля-ют баночки с «Айраном». Тонизирующий, молочный напиток. Немцы его особенно обожают.

Кстати. На пляже нас окружали престарелые немцы. Мы общались где-то мимикой, где-то жес-тами. Находили (в памяти) знакомые слова и выражения. Но каждое утро – Морген! Всё было пре-красно. Почему-то 08 мая многие уехали – закончился отдых. Зато по окончанию «Евровидения» понаехали «бедные» украинские братья. Вот это уже другая категория отдыхающих. В основном среднее поколение. Обосновывались группами и балагурили по чём зря, не обращая на окружаю-щих стариков и детей. А вот из русскоговорящих, мы с женой, были самые «взрослые»!

Кстати о детях. Их было бесчисленное множество! Начиная ещё с «в утробе матери» и до 10-12 лет. И на руках, и в коляске, и за руку и впереди всех…. Крику, рёву, писку – до невозможности! Такое впечатление, что это советский санаторий и заезд «Мать и дитя».

Друзья. Ничего не имею против отдыха с детьми. Хотя всем рекомендую. Приезжайте на отдых парами. И наедитесь, и напьётесь, и на экскурсии, и на танцы…. А если нет, то приучите ребёнка к воде, к определённым навыкам на людях. Ведь это для вас рёв вашего чада – музыка, а для окру-жающих…. Они ведь заплатили большие деньги и желали бы отдыхать в тишине, а не под акком-панемент детского «хора».

Что положительное для этой категории «отдыхающих», так это море, пляж и пологий вход в во-ду. При отсутствии волнения моря это просто идеальный вариант для детей и их родителей.

В течение дня, с10-00 до 16-00 работают аниматоры. «Боча», «волейбол» - популярные игры в течение отдыха. Что самое приятное. На пляже нет торговцев и вообще посторонних лиц. Есть только обслуживающий персонал отеля. Никто заранее не занимает лежаки. Так как утром не вся-кий решится дважды прийти на пляж. Далековато! Да и возвращаться приходится в горку.

Чаще всего мы дожидались автобуса («шатла») и подъезжали к отелю в полдень, как раз к обеду. Успевали принять душ, переодеться и опуститься в «утренний» ресторан.

В обед, меню почти аналогично как на ужин и… наливают, что захотите. Обращаю внимание «мамочек» - каши в ресторанах не подают, и обижаться на отсутствие детского меню не стоит. Так что грудничков кормите грудью! И с другой стороны Дяди – тёти (родители) пьют вино и пиво… дети на это смотрят! В России борются с пьянством, с рекламой – чтобы дети ЭТОГО не видели и не «перенимали опыт», а здесь на отдыхе им ничего не запрещено!

Вот бы хозяева отеля, в данном случае, предусмотрели разделение ресторан на зоны: дет-скую и взрослую.

А то, получается…. Несёшь горячий суп или кофе, а под ногами шныряет мелкота с тарелками. Не знаешь, на что вперёд обращать внимание.

После обеда «тихий час». В жару, в пекло врачи не рекомендую выходить на солнце. А в номере «кондишен»! Хочу обратить внимание. Отель новый, открыт официально с апреля 2017 года. Где-то, что-то ещё не доделали. Идёт «доводка» по ходу. Иногда сверлят, иногда долбят, не взирая на время и отдыхающих. И если с аниматорами я нашёл общий язык, они меня поняли и на время от-дыха приглушали звук, то газонокосильщикам было всё равно. Работа есть работа, и они её делали с грохотом на весь отель. Во всё мире с 12-00 до 15-00 «сиеста». Все отдыхают и даже в отелях!

Желательно и руководителям отеля предусмотреть после обеденный отдых гостей отеля.

После дневного отдыха есть выбор. Или ехать (идти) на пляж, к морю или устроиться отдыхать, загорать у бассейна. Благо их в отеле аж четыре штуки. При этом гости (дети) имеют право вос-пользоваться «аквапарком» и бассейнами соседнего отеля. Горки там работают с 10-00 до 12-00! А у главного бассейна работает бар со всевозможными напитками, можно перекусить в «снек баре» до 15-00, а в 15-30 здесь же можно полакомиться мороженным. Есть в отеле особый бассейн (16+)! Он предназначен только для взрослых! Рядом расположена «релакс зона». Для спокойного отдыха – можно подремать. Вода в бассейнах везде одинаковой температуры от +23*. В зависимости от окружающей среды. Зон отдых и для загара удивительно много! В три этажа, не считая своих бал-конов.

Об отеле отдельный разговор. Сколько жили, столько и восхищались. Вот надо же, на такой, че-стно говоря, маленькой территории разместить столько всего! И рестораны, и бассейны и огром-ные, прекрасные вестибюли. Столько баров и зон отдыха! И всё ЭТО блестит и сверкает. А вокруг все при встрече улыбаются и приветствуют. Что примечательно. На «ресепшен» есть русскогово-рящие. У аниматоров тоже есть бывший наш (советский) человек. А у продавцов в киосках при отеле, само собой разумеется. Хотя я не против постоянного русскоговорящего представителя. Да-же «вредные» украинцы могли бы решать свои проблемы. Не взирая на то, что отель в основном заполнен немцами, очень много и нашего (бывшего советского) народа.

Кстати, все дети и беременные мамашки тоже все русские. Такое впечатление, что самые боль-ные дети и самые уставшие подростки живут только в России! Заполонили!

Возвращаюсь к положительным эмоциям. В ресторане отеля, каждый четверг проводиться «Ту-рецкая ночь». Зал ресторана преображается! Специально украшается интерьер зала, мебель (столы и стулья). Подаётся дополнительное праздничное меню. Персонал весь «на взводе»! В общем, ПРАЗДНИК! Разумеется, звучат национальные мотивы.

В наш приезд начали открываться дополнительные зоны отдыха. В первую «Турецкую ночь» было открытие отельного летнего театра. Первыми выступающими гостями были акробаты из Аф-рики. Здорово! Часовая программа пролетела на одном дыхании. Молодцы! Затем действо пере-шло к бару у главного бассейна. Там было открытие танцевальной площадки под вечернюю диско-теку. Кстати. Через день в отельном театре выступают «приезжие» артисты, а в остальные дни (кроме воскресенья) – местные аниматоры. И тоже не плохо! Стараются!

Что отрадно, мы с женой решили посвятить нашу поездку в Турцию нашему семейному юби-лею. В этом году мы отметили 30 лет совместной жизни. Так вот я осторожно «заикнулся» по дан-ному повода русскоговорящему аниматору, он перевёл наш диалог своему старшему. Тот «ухва-тился» за прекрасную идею, как украсить мероприятие. В честь нас зажгли фейерверки, включили красивый вальс и объявили о нашем семейно торжестве. Под одобряющие возгласы мы протанце-вали два круга вальса и под аплодисменты пошли пить праздничный коктейль! Ну, хорошо, ведь!

На следующий вечер, у нас было запланирована поездка на концерт в новый амфитеатр «Аспен-дос». В старом амфитеатре мы смотрели танцевальную программу в далёком 2004 году. Но это от-дельная история. Вернёмся в наш отель.

Через нашего отельного гида от «Одеон тур», мы обговорили наш семейный праздник с работ-никами на «ресепшен». Отель нам сделал «комплимент»! Возвратившись с пляжа, на обеденный отдых мы обнаружили на своей постели, в номере двух прекрасных лебедей из полотенец, пригла-шение на коктейль и поздравительную открытку на русском языке! Вечером, в ресторане, нас ожи-дал отдельный, украшенный столик «на двоих». Обслуживавший нас официант сделал нам памят-ное фото! После ужина, мы встретились в коктейль баре с нашими знакомыми из Новосибирска и продолжили праздничный вечер за коктейлем с «нашей музыкой» Мы всегда берём с собой ноут-бук с записями мелодий, собственных фильмов и фотографиями нашего города. Хвалимся!

Вот такой у нас получился юбилей в отеле. Мелочь – а приятно! Не забывайте о своих близких и о себе любимом. Делайте себе праздники!

Рассказать о нашем номере в отеле – это ничего не говорить! Супер! Всё на электронике, успе-вай нажимать на кнопки! В холодильнике – «всё включено»! Простая вода и газировка. Убираются – не успеваешь моргнуть. Горничная постоянно дежурит у двери. Всё прекрасно!

ОТДЫХ УДАЛСЯ! СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ!

всё только "плюс"!
уж очень много детей.
Добавлено 18.05.17 13:54 (11 279 символов в тексте)