Регистрация: 17.06.11
мае 2017
01.05.17 - 18.05.17

Хороший отдых без напряга.

Отдыхали в мае 2017, 2 взрослых+ребенок подросток В Турции далеко не первый раз. В Алании во второй, обычно предпочитали Кемер. Всегда ездим на майские. Первый плюс- очень повезло с погодой- такого теплого моря не было за последние 10 лет. Теперь об отеле- перед поездкой читали много отзывов, практически все положительные и они подтвердились. В целом отдых удался по всем показателям - Хотя отель позиционируется как экономичная пятерка- оценку пять он заслуживает стопроцентно. Заселение - мы приехали во время ужина, поэтому нам сразу ( даже подгоняя непонятливых) надели браслеты и "заставили" пойти на ужин. Ужин уже заканчивался, но еды было достаточно. Заселение было сразу как поели. Номер достался с видом на дорогу. Его плюс- это не солнечная сторона, минус- шум проезжающих автомобилей ( при открытых окнах) и песня минарета в 5 утра. Еще плюс - на троих у нас была одна двуспальная кровать и ДВЕ! полноценных односпальных. Номер менять не стали . От шума достаточно закрыть дверь на балкон. Кондиционер работал, пользовались редко, ночи еще не самые жаркие. Уборка каждый день, единственно, что приходят они всегда с 14 до 15 час , когда после сытного обеда хочется прилечь, поэтому бывало мы отказывались от уборки. Минибар пополняется соки и вода ежедневно, сейф бесплатно. Телевизор 3 или 4 русских канала. Номера уютные- чистые, мебель в нормальном состоянии. Про еду- ее много! Да нет барашков на веретеле- но мяса хватало! И рыбы много. Овощей, сыров, сладостей итд итп И все при этом очень вкусно, не остро- все в меру. Есть детский буфет, пюре, нагетсы, рис итп . Самое главное - еда никогда не заканчивалась- как только лоток опустевал- тут же приносили другой. На территории помимо главного ресторана - еще бар на пляже. снек-бар, бар в лобби и бар у бассейна. Гюзлеме с айраном в отдельном домике. В аля карт не ходили. Мороженое - каждый день после обеда - и его тоже хватало. Очередей практически нет (ну разве за мороженным) Снек бар (напитки) работал до 3 ночи! Бассейны - закрытый в подвале , там еще бани, большой на улице, небольшой с горками. И маленькие два для детей, один бурлит как джакузи. Все чисто. Территория небольшая- но все очень чисто красиво и продумано. Чистые туалеты. Лежаков в принципе хватало. Заранее не занимали - трудно бывало найти 5 или шесть лежаков рядом. (У нас компания из 6 человек) Вот на море с 10 до 12 нехватка лежаков немного наблюдалась. Но мы выходили около 9 и ни разу без места не оставались, при этом отель был заполнен хорошо. В основном Россияне , есть Литва, Белоруссия, небольшими групками были замечены немцы и англичане, турок практически не было - единицы. Вечером различные представления , приглашенные шоу- тоже очень понравилось. Есть куда прогуляться - магазинов много за территорией. По средам приезжает базар прямо напротив отеля. Покупали клубнику - 2 дол.кг. Персонал доброжелателен. Дарье- отдельное спасибо! Интернет в лобби нормальный, в номерах бывают перебои. Особенно порадовало - 9 мая на вечернем представлении нас поздравили и включили Гимн России, который спели все хором. Анимация очень старается, молодцы. Весьма рекомендуем этот отель - отель недорогого , но очень добротного и качественного отыха, отдыха без напряга! Собственно он таким и должен быть. Единственным минусом нашего отдыха было - одно событие не относящееся к самому отелю напрямую - 14 мая до 13 час море было тихим и кристально чистым, и вдруг после обеда в 15-30 - на море появилось огромное кол-во мусора щепки, бумага, пластик итп. Будто был выброс с очистных сооружений, мусор был на всем побережье - три отеля влево - три вправо. Очень неприятно. 15 мая - море было гразным весь день. 16 мая - все опять чисто. Такое мы видели 2 года назад в Кемере - это очевидно становится общей бедой турецкого побережья. Да - еще - отношение турок к россиянам весьма положительное, это тем кто сомневается) С удовольствием отвечу на вопросы.

Сергей.

SergeyNT оценил сервисы

еда анимация территория - все продумано
шум от машин.
Добавлено 18.05.17 15:21 (3 955 символов в тексте)

12:08 21.05.17

Здравствуйте, подскажите как заход в море? Едем с маленькими детьми

12:42 21.05.17

Заход нормальный- как везде у самой воды крупная галька. Трудности испытывают скорее взрослые- больно ходить по камням а дети легко заходят.Взрослым рекомендовал бы спец тапочки из спортмастера-лучше пластиковые. Тряпочные не успевают высыхать Море не мелкое - метрах в 5 глубина уже метра полтора

22:04 28.05.17

Скажите есть ли дискотека при отеле?Как анимация именно вечернее шоу самих аниматоров,не скучно ли там будет?Есть ли вода в бутылках?

13:12 08.06.17

Воды в бутылках нет, есть в кулерах. Дискотека была. Еще на ночь зовут в город. Вечерние шоу каждый день - в основном силами приезжих артистов, не плохо. Скучно не будет.

Все отзывы SergeyNT (5)