Регистрация: 13.08.15
сентябре 2016
09.09.16 - 18.09.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Мы отдохнули хорошо

Хоть уже новый сезон, но может отзыв кому-то поможет определиться с выбором отеля. Ездили с 2мя детьми по 6 лет и нашими родителями.

От аэропорта Энфида трансфер занял минут 50, время пролетело быстро. Тунис как страну со своими особенностями стоит посетить.

Отель в начале сентября был переполнен, персонал подустал за сезон, и мягко говоря, нас не особо были рады видеть. За подарки из России мы попросили номера рядом, их нам предоставили к 15-00, а в отель мы приехали в 7-00. Окна нашего номера выходили на теннисный корт, там достаточно тихо, что оказалось немаловажно. Родители послушали дискотеку из Саваны, которая закончилась в переводе на наше время в 6 утра, и утром побежали менять опять номер. За 20$ их поселили с видом на внутренний двор, но коридоры отеля- это лабиринт минотавра)

Территория отеля небольшая, но зелёная и ухоженная, всё близко в шаговой доступности.

Думала шутят про очереди, ну здесь реально были просто километровые. И такое ощущение складывалось, что они создаются искусственно везде и во всём. От одного вида очереди не хотелось ни есть ни пить.

Питание достаточно неплохое для тройки. Даже однажды поели морепродукты на гриле. Замечательно готовят различного рода картофель (картошки фри на удивление нет) и мясо тоже кстати было, но вначале трапезы. К концу , а мы приходили к концу, чтобы не стоять в очередях,иногда выкладывали соевые котлеты или колбаски. Рыба тоже была часто и вкусная и разных способов приготовления. В аля карте не понравилось - всё слишком медленно, и к сожалению не очень вкусно.

Из алкогольных напитков всё достаточно неплохо, пиво, вино разных видов, крепкие как и во всех олинкюзив разбавляют. Привозили свои 0,5 литровые стаканчики под пиво (тк они наливают в одноразовые 200гр, и кстати собирают их потом, делают вид, что моют и пускают в ход дальше) , привезённая тара тоже спасала частично от стояния в очередях.

Пляж убирают от водорослей, торговцы ходят без перерыва и надоедают, вечная борьба за лежаки, медузы кусаются больно и их временами много. Но песок- это что-то необыкновенное мягкий и холодненький. Полотенца надо привозить свои, либо можно купить там.

Мы быстро адаптировались и старались не обращать внимание на грязь, нерасторопность персонала, и голодных соотечественников, которые штурмом брали столовую на ужин))), такое я видела впервые.

Надеюсь в этом году наплыв туристов будет меньше и гости отеля отдохнут в более привлекательной обстановке.

К середине отдыха,прикормленный за чаевые официант, уже нас ждал, украшал цветами и сервировал большой стол.

Анимация замечательная, и те кто едет один обязательно найдёт себе компанию по интересам. Ребята развлекают народ с утра и до следующего утра, когда они спят вообще непонятно. Такой массовый флешмоб исполнения отельных танцев давно не видела. Детская анимация достойная, днём работает мини клуб, а вечером мини-диско (Jean petit qui danse дети поют и танцуют до сих пор).

На пляже брали бесплатно байдарки поплавать 30 минут и катамаран.

Деньги меняли через дорогу, на втором этаже магазина в углу есть обменный пункт, там курс выгоднее, чем в отеле. Также на выходе есть банкомат выдаёт в динарах по курсу. Сейф не брали всё закрывали в чемоданах на замок. У нас ничего не украли.

Ездили на экскурсии в Карфаген. Сами договаривались с таксистом и ездили в зоопарк, с ним же обратно. Катались на пиратской яхте от капитана.

Напротив отеля, по направлению в сторону Сусса, есть замечательный магазин с косметикой, цены на некоторые товары дешевле чем на рынке и других магазинах. И торгуйтесь - торгуйтесь везде и всюду и будет вам счастье за желаемую цену!!!

Мы знали куда ехали. Несмотря на всё вышеизложенное, желание вернуться в Тунис у нас осталось, но выбирать будем другой отель, район и скорее всего другую звездность. Но если вы ограничены в бюджете и не слишком придирчивы к чистоте и другим мелочам, хотите весело провести время, то думаю впечатлений в этом отеле будет предостаточно. Всем удачи и хорошего отдыха!!!

территория пляж анимация
номера недостаток обслуживающего персонала
Добавлено 18.05.17 21:23 (3 995 символов в тексте)

13:16 26.05.17

Анна, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно Ваше мнение. Мы сожалеем, что не смогли обеспечить Вам полностью комфортный отдых. К сожалению, недостатки сервиса в прошлом сезоне были вызваны резким наплывом большого количества туристов в связи с закрытием направлений Египет и Турция. В этом году мы исправили все недостатки и хорошо подготовились к приёму гостей. Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле! С уважением, администрация Houda Golf & Beach Club.

Все отзывы Анна (8)