Регистрация: 26.09.16
мае 2017
04.05.17 - 11.05.17

Соотношение цена-качество

Всем привет. Недавно прилетели с Турции. В отеле отдыхали с 4.05 по 11.05, летели компанией Azur air, туроператор-Anex tour.

1. Заезд

поселили в номер на 3 этаже, без задержек и проблем, на ресепшене все подробно объяснили, дали листочек с временем работы ресторанов, баров.

Не очень различаю корпуса, вид с номера был на соседний отель и горы. В номере все работало исправно, менять не хотели, заметили, что в ванной комнате на потолке есть подтеки, сообщили на ресепшен, на следующий день все исправили.

2. Номер

В номере было 2 кровати, одна двухспальная, и вторая односпальная. В ванной комнате -была полноценная ванная, гели для душа, шампунь, дозатор с мылом пополнили на следующий день, без каких-либо замечаний, насчет пополняемости гелей и шампуня-ничего не могу сказать, мы ими не пользовались, разве что в первый день, чтобы руки помыть).

Холодильник есть в номере, маленький, но свою функцию выполняет, даже если нас не было целый день в номере, вода вечером была охлажденной.

Телевизор- маленький, включили 1 раз, работает- и выключили, его можно и дома посмотреть))

На балконе 2 пластиковых стульчика и столик, есть сушилка для белья.

3. Питание.

Завтрак- классический.

Хлопья, мюсли(овсяные), различные варенья, и тарталетки, шоколадная паста( по вкусу ни чем не отличается от нутеллы), овощи, вареные яйца, печеньки, молоко-пакетезированное! (не порошковое), что-то типо йогуртов, оливки,чередовалось- омлет, блинчики ( панкейки-на молоке!), глазунья. Чай, кофе, лимоны,мята, вода без привкуса (как наблюдали в Египте). Голодными не останетесь точно.

Обед

Стоит отметить из мяса в основном курица, индейка, рыба, иногда говядина и печень куриная. Тк мы кушаем только курицу и рыбу, у нас проблем с мясом не было никогда,на гарниры-рис, картофель, овощи на пару, запеченые баклажаны,много зелени, овощей, салаты овощные, соленые огурчики, из фруктов-яблоки красные,зеленые, апельсины( очень сладкие), сладости.

с 17.00-17.30 на баре приносили кексы и печеньки, с учетом заполненности отеля -приносили нормальное количество, но видимо у отдыхающих людей принцип-съесть все и побольше!! дети уносили по 2 полные тарелки печенья и пироженных, будто видели его впервые,или ребенок попросту голодный и не обедал, это можно отнести и ко взрослым. Со стороны персонала было сделано замечание, когда приходили повторно и хотели уйти с таким же объемом еды буквально через 5 мин. ПРАВИЛЬНО! тк люди, приходящие буквально через 15 мин, те в 17.15 уже подбирали остатки. и жаловались,почему так мало- и их возмущение можно было понять.

Ужин

Всегда на ужине готовилось что-то на улице, курица или рыба, но смотрим пункт выше-отдыхающие! да-иногда берут еду на 2-3 человек, но уносить по 2-3 тарелки мяса с горкой, и ругать повара -чего так мало кладет!!Вы не одни! и ладно бы это все съедали-половина еды так и оставалось у людей после их ухода,наблюдали-и не раз. Можно всегда прийти повторно-если кому-то не хватило. В остальном еда такая же по типу как и на обеде.

Алкоголь- муж пил пиво-сказал хорошее, наливали в бокалы объемом где-то 300-400мл, не по половине, и не с пеной в полстакана, газировки-обычные-может и разбавленные, но немного,не ощущала, соки типо юпи, Насчет свежевыжатого сока- берете апельсины и к автомату-с 2-3 апельсинов стакан в 200мл. бесплатно. были бы руки и желание хоть что-то делать.

Остальной алкоголь не пробовали.

Территория и бассейн. Все ухожено, матрацев и шезлонгов хватало, искать не приходилось. На пляже есть пирс-хоть он и соседнего отеля-никто не запрещает им пользоваться. С другой стороны тоже начали делать пирс-плавучий. тоже соседнего отеля. Мое мнение-а больше и не надо) иначе где в воду заходить с берега. Берег-галька, была без тапочек-был дискомфорт заходить в море, лучше купите тапочки) Очень советую сходить на пирс в темное время суток-там очень красиво)

Горки у бассейна работали по расписанию) бассейн не глубокий 135 см.

Анимация.

Были в основном дискотеки, 2 аниматора, утром звали на зарядку, был волейбол на пляже, но в отеле когда мы прилетели-народу максимум было человек 30, вечеров на территории видели 10 человек в лучшем случае)поэтому и просто дискотеки) встречали пьяное быдло, которое требовало,чтобы их развлекали...и для них делали шоу программу. быдло-потому что орали на аниматоров матом-требуя музыки, когда ребята готовили программу. Было не приятно

Экскурсии

от тур оператора ездили в хаммам, тк у нас собралась большая компания,вместо 20$, мы поехали 15$ с человека.

Через дорогу от отеля есть Ginza Tour. Из всех приотельных- у них адекватная программа и цены, показывают видео с экскурсий, цены дешевле,чем у туроператора, тк мы были в начале сезона, погода конечно в некоторые дни не радовала, мы брали экскурсию на корабле, подбирали день по прогнозу погоды)) стоимость 15$ с человека, у туроператора где-то 30-40$ на человека. Было заявлено 3 бухты, попали в 2, тк сказали что в 3 вчера был шторм(да,прошлым днем был сильный ветер и пасмурно), нас это не огорчило) на корабле есть маленькая горка, но довольно крутая, вылетаешь с нее в море. было 2 остановки, первая 40 мин, вторая 1.5 часа, на второй можно было добраться до берега на лодке и там погулять-но платно, мы просто сами доплыли до берега и погуляли) кто боится не доплыть-есть жилеты)

кормили на корабле нормально, единственное напитки-платные, мы собой взяли попить из отеля. на входе проверяли,кто был с колой-на вкус,есть ли там алкоголь)находили-забирали.

Через агенство съездили в клуб, в Кемере достойных только 3, AURA,INFERNO, KRISTALL, за 5 $ c человека мы съездили в AURА. Там алкоголь дорогой. по времени с 23.00-03.00, от клуба в 3.00 нас забирал трансфер.

там же в Ginza Tour подсказали как пройти к каньону, идти пешком км 7 в одну сторону, можно взять велосипеды,скутеры на прокат и доехать, вход на территорию до водопада платный 2$ с человека, там видели черепашек-обитающих в своей среде, советую взять с собой что-нибудь покушать,если идете пешком, и попить.До большого водопада так и не дошли, и к нему вход платный, сколько не знаю, но туда можно пройти только с местным их гидом, тк идти/плыть через ущелье.

за пределами отеля много магазинчиков. торгуйтесь) есть кафе в green park, не дорогое, за ним конюшня, на обеде брали яблоки и ходили кормили лошадей, можно и покататься, но нам хватило просто их погладить. Покупали клубнику(ну очень вкусная и без химии) 2$ за кг ( начался ее сезон, сказали к июню и вовсе за 1$ будут отдавать), дыню -3$-маленькие,но вкусные, шелковицу продают, абрикосы,арбузы, нектарины, черешня. Советую попробовать домашний рахат-лукум.

Что могу сказать, удивляют люди,которые заплатив 30к на 2х на 10 дней ждут, что обслуживание, питание и сервис будет как у 5* отелей. Да, может пока начало сезона и отель в 2016 году не работал,есть мелкие косяки, но их исправляют, персонал вежливый, всегда если чего-то хочешь больше и лучше- можно и чаевые оставить. Отдых удался, не стоит надеяться, что отель идеален, хотите 5*- можно ехать в 5*, но явно с доплатой в 2 раза. Если вы человек,который планирует быть только на территории отеля- то посоветовала бы выбрать отель с большей территорией, развлечениями, и тд.

Анастасия оценил сервисы

расположение персонал питание
не заметила
Добавлено 19.05.17 10:30 (7 185 символов в тексте)

18:34 19.05.17

Спасибо за отзыв, успокоили, а то немного огорчились читая предыдущий отзыв

07:41 21.05.17

Добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста во сколько Вас заселили в номер и давали ли Вы на чай за нормальное заселение?

09:59 22.05.17

Татьяна, все зависит от настроя)))мы ехали,понимали -отель не работал год, и к нашему приезду работал всего 4 дня, конечно за такие деньги здраво надо оценивать,чего ждать,да,возможно немного был не готов, но и людей то немного было, и каждый день все исправляли, и делали. поэтому к сезону думаю наберет обороты

10:05 22.05.17

Наталья, мы прилетели где-то в 16-17 дня, поэтому нас заселили сразу, чаевые не давали, при бронировании отеля, своему агенту говорили, наши пожелания при заселении, все было учтено, этаж повыше и 2х-спальная кровать. Думаю остальное там не важно, везде окна будут выходить на соседний отели,если посмотрите фото и расположение-поймете, главное не 1 этаж))) в остальном все хорошо) и как мы поняли они стараются заселять по порядку номеров..не особо раскидывая людей по отелю. Ребята, с кем познакомились, прилетели рано утром, их также заселили сразу, без доплат. Номера были свободные-вот и селят сразу.

16:45 22.05.17

Спасибо большое!

21:56 22.05.17

Это у вас он стоил 30 на двоих, а мы покупали в феврале за 60 на двоих с 26 мая, и будем ждать сервис соответственно цене !!!

08:17 23.05.17

Доброго времени суток, Анастасия! Спасибо за развернутый отзыв!
Подскажите, пожалуйста, дают ли в отеле пляжные полотенца и воду?
Заранее спасибо за ответ.

08:29 23.05.17

Евгения, цена проживания и обслуживания для всех одинакова. Ваша путевка дороже за счет длительного перелета из Уфы. У Анастасии перелет менее длительный.

11:46 24.05.17

Екатерина. Насчет воды- в номер воду не приносили. мы сами набирали в кулере, он есть в ресторане, около бара (у бассейна) и на ресепшене.
ночью на ресепшене можно попить чай, стоит кофеавтомат, все работает, и в 3 ночи, и в 5 утра )))
насчет полотенец- они под залог 5$, мы брали с собой свои, многие брали полотенца из номеров. Замечаний персонала не было

11:55 24.05.17

Евгения, у нас стоил чуть дороже 30к, вы брали в феврале, мы также по раннему бронированию, но смотрите даты. у нас заезд был 4.05, у вас все же 26. поэтому такая разница в цене. но вас должны были предупредить о том что отель не работал год и работать начинает с 1.05. Поэтому не стоит надеяться на агента, полагайтесь на собственную логику,что там может быть,а что не допустимо, в любом случае-как и писала все зависит от вас) от настроя. Думаю к 26 народу в отеле станет больше, анимация расшевелится и мелкие косяки свои устранят. Мое непонимание было адресовано к людям, которые хотели обслуживания и сервиса как раз на 60к, заплатив 30. Здраво надо оценивать, когда в отеле в первый день наш было 30 человек, при этом на территории при заселении не было никого, на ужине человек 10) о какой анимации, и ломящихся от еды столов может быть речь)

20:52 24.05.17

Скажите, что в отеле с wi fi ???

13:22 25.05.17

wi-fi есть в ресторане и около бассейна, около анимации, но в вечернее время туговат, после 23.00 летает, видео можно смотреть даже

06:53 27.05.17

Спасибо.