Регистрация: 07.05.13
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2017
05.05.17 - 14.05.17

Замечательный отдых

Всем Добрый день!

Три дня назад вернулись с отдыха (отдыхали я и две дочери 22 года и 12 лет) и решила сразу написать отзыв об отеле.

1. Туроператор Анекс тур, вылет с Калининграда был без задержек все вовремя, вылет был ранний 08.00 дома не позавтракали понадеялись ,что в самолете накормят, а в самолете дали один сухой сендвич. В самолете нам дали заполнить карту - что очень удобно, при прохождении границы небыло задержек. Встретили в аэропорту направили к автобусу, все очень организовано, правда сразу подлетают местные арабы берут (можно сказать выхватывают) сумки несут до автобуса, а потом говорят "дай денег". Автобус ехал до отеля 40 минут, по пути заезжали в другие отели высаживали людей (это как везде). До отеля нас проводили, там встретила нас Алиса (гид в отеле). Обраная дорога домой тоже порадовала, рейс с 08.20 перенесли на 12.35, что очень порадовало, спокойно с утра позавтракали, собрали сумки и успели прогулятся по пляжу. Забрали с отеля в 09.00 привезли в аэропорт там тоже все организованно, быстро прошли контроль (были у всех уже заполненые карты) и пошли в зал ожидания, было много времени походить по Дутику. Обратный перелет был лучше, покормили в самолете хорошо.

2. В отель нас привезли в 11.40, как я уже написала ранее, встретила нас отельный гид Алиса, принесла всем карты объяснила как заполнить, в это же время одела всем браслеты, принесла всем по бокалу холодного сока, всем дала распечатку работы всех баров и рестаранов, и всего того чем мы можем пользоваться. Объяснила как взять сейф, фен, утюг, пляжные полотенца. Все это занило примерно 30 минут. Когда нам все рассказали сразу же начали заселять всех. Мы ничего не платили - заселили сразу в главный корпус на 3 этаж. Номер с видом на море и главный бассейн. Кстати отельный гид Алиса целыми днями находится в отеле. Всегда подходит и на бассейне и на море ко всем и спрашивает есть ли какие недостатки. Она русская если что не понятно все объяснит, все покажет, все расскажет. Можно обратится всегда.

3. Номер вполне приличный небольшой нам троим было тесновато, но мы в принципе в номере практически не были, приходили только после обеда на часовой отдых и ночью спать. Шумно не было. В комнате балкончит есть с небольшой сушилкой, купальники все помещались еще и место оставалось. Мокрые полотенца (пляжные) каждый вечер меняли на рецепшене на сухии (бесплатно). На балкончике стоял столик и два стула. В комнате 2 большие кровати, нам поставили третью кровать поэтому было тесновато с двумя кроватями номер вполне ничего. Матрасы на кроватях хорошие, не продавленные. Телевизор с двумя русскими каналами (незнаю какими мы особо не смотрели, включали для "шумового эффекта"). столик и два стула и плюс большой стол на котором телевизор. Встроеный шкаф много полок и вешалок. Два больших зеркала в комнате, холодильник, много выдвежных шкафчиков (для всяких мелочей), две тумбочки рядом с кроватями, бра над каждой кроватью, телефон в номере. В коридоре большое зеркало. Туалет и ванная совмещенные, умывальник и тоже большое зеркало (если в номере девушки то зеркала имеют большое значение). Фена нет, розетка есть, мы всегда берем с собой. Уборка номеров нам не понравилась. Первые два дня нам убирали замечательно, делали лебедей, меняли каждый день постельное бельё и полотенца, мы приходили переодется к обеду номер был уже убран. А вот дальше был мрак, замечу что каждый день мы оставляли 2 динара (и когда убирались хорошо, и когда плохо). По всему коридору проходили и забирали полотенца, в номере оставляли одно маленькое, у кого не оставляли вообще, незнаю от чего зависит, чистые полотенца приносили около 17.00. Постельное белье тоже проходили и снимали со всех кроватей по всему этажу, и к вечеру только застилали, получалось перед обедом мы себя толком в порядок привести не могли, а после обеда не могли отдохнуть, так было два дня, потом я повесила табличку "не беспокоить" (эти таблички весят во всех номерах) и до конца отдыха отдыхали спокойно. Мы без притензий поэтому бумагу туалетную я брала у уборщицы сама, а мусор она уносила при нас, а уж постельное я и дома меняю раз в неделю. Многие пишут что мебель старая, да она старая, но вполне прилично все выглядит, все целое и рабочее.

4. Теперь про сам отель. Территория большая, бывает и больше, но нам понравилось. Мы по вечерам гуляли по отелю и вдоль моря. На территории мало цветов, но все равно красиво. По вечерам в холле собирается много людей "ловят вай фай" (иногда ловит и в номерах, и около бассейнов, и даже на море). По воскресеньям в холле отеля живая музыка (после ужина) очень интересно. В холле есть бар работает с 10.00 до 24.00 там можно взять любые напитки. И есть платный бар, напитки что за деньги, что без денег по вкусу одинаковые. В этом баре каждый день можно брать воду в номер (бутылки 1.5 литровые, можно брать воду газированную тоже). На территории один большой ресторан. Закрытый бассейн (теплый), хамам - за время прибывания один раз бесплатно - это все в одном здании. Два бассейна: один - рядом с ним анимация, горки и как люди выражаются шумно, нам лично там нравилось намного больше чем на другом, другой тоже хороший бассей, но тихий там тоже есть бар, пустых лежаков много. Бассейны чистые, их чистят каждый вечер и каждое утро.

5. Море чистое, теплое. Заход в море мелкий песочек. Бар на пляже есть, там только пиво, вино, соки, кола, спрайт, фанта, еды на пляже нет. Вот лежаков пустых мало, с детьми на пяже играют аниматоры. Пляж загорожен и месные торгаши не достают. Если вам что то надо то можно выйти и купить у них. Нам очень понравились фисташки. Мы гуляли вдоль пляжа вдоль всех отелей, наш оказался самым чистым, у других отелей полно тины. По берегу моря ходить не страшно везде охраняют по берегу ездит милиция.

6. Еда нам понравилась, гурманам там конечно делать нечего. Мясо было всегда и баранина, и индейка, и курица, и говядина. Мясо было и на гриле, и тушоное с подливкой, и жареное. Часто делали печенку, рыбу, креветки. Много овощей. На ужин давали мороженное. Фруктов было много: клубника, нектарины, персики, абрикосы, мандарины, апельсины, финики. Много выпечки. На завтрак блинчики с шоколадом, омлет, глазунья, можно сделать самим сендвичи, у них вкусная ветчина. Вот рядом с бассейном почти не кормят (нам это не мешало, мы наедались в столовой) в 10 часов выносят булки ветчину, колбасу, сыр. Кофе, чай всегда есть в баре. И в 15.00 пекут блины, выносят выпечку и фрукты. Голодными вы там не останетесь.

7. Анимация там не навязчивая, но ребята веселые и со взрослыми зажигают, и с детьми. Молодцы. Каждый вечер в 20.30 детская дискотека, а в 21.30 анимация для взрослых, а потом дискотека (дискотека не о чем, лучше сходить в город)

8. Нашего гида от Анекс тура звали Наталья, ей отдельное спасибо. Мне понравилось как она все рассказала и объяснила. Наталья сделала распечатку того, что рядом с отелем находится и как дойти, и раздала всем на руки. Все рассказала про экскурсии (ничего не навязывала !!!). Она тоже почти всегда в отеле, всегда все можно у нее спросить. Мы взяли у нее экскурсию в зоопарк. За нас троих (2 взрослых, один детский) мы заплатили 33 доллара. Поездка с 09.00 до 13.30 нам там очень понравилось. Было выступление морского котика (входит в стоимость) очень интересно. Мои девчонки кормили маленьких лемурчиков остались в восторге. 10 динар за человека, сажают на качельку и дают яблоки, и штук 5 лемурчиков ползает по тебе, у них мягкие лапки.

Вобщем отдых удался. Нам очень понравилось. Отель советую. Будут вопросы отвечу.

бассейны разной глубины анимация очень внимательные гиды (и отельный и от анекс тура)
медлительная уборка в номерах
Добавлено 19.05.17 16:26 (7 571 символов в тексте)

18:47 22.05.17

добрый вечер! Хотела бы узнать про сейф он в номере?

22:30 22.05.17

Добрый вечер! сейфа в номере нет, он в холле (на рецепшене) мы им не пользовались, у меня чемодан был на замке, все оставляла в нем. Сначала переживала, а когда повесили табличку не беспокоить и переживать перестала. Рабочий персонал не заходят когда весит табличка. Я посмотрела на сейф, он как в банке небольшая ячейка, паспорта и деньги туда влезут, но не больше.

09:15 23.05.17

Здравствуйте! А можно чуть по подробнее о зоопарке. Очень хочу дочке его показать...Подскажите, там еду можно купить или брать с собой лучше. Фотосессия с лемуром проходит на наш фотоаппарат? 10 динар за каждого фотографирующегося? И да, какой пароль у вай фай?

11:22 23.05.17

Доброе утро! Путевку в зоопарк мы брали у туроператора стоимость 33 доллара на 2 взрослых и 1 ребенок. С собой мы брали динары, в зоопарке доллары не нужны. Как писала ранее забрали нас с отеля в 09.00 ехали примерно 40 минут (автобус с кондиционером, но если укачивает выпейте заранее таблетку, в нашем автобусе ребенку стало плохо (на улице жарко, кондиционер не спасает), обратно привезли 13.30. По зоопарку мы гуляли без сопровождающего, сфотографировали карту при входе и по ней орентировались. В 11.00 было выступление тюленчика (это входило в стоимость), после окончания делали фото сним стоит 10 динар (1 доллар =2 динарам) с одного человека, фотографию отдают (они будут весеть на стенде) когда выходите с зоопарка. С лемурчиками по другому с одного человека 10 динар, они дают корм, а вот фото делаете вы сами, я записывала на видео (один человек кормит примерно3-5 минут). Так же за деньги (10 динар) можно покормить жирафа (фото и видео делаете вы). В зоопарке можно купить мороженое (1,5-5 динар) и попить(кола, спрайт, вода 2 динара), еду мы там не брали и не видели. Вас в отель привезуд во время обеда. Мы после зоопарка пошли кушать в столовую. Поэтому кушать вам и не понадобится. пароль: мархаба 2015 (все тонкости с паролями и все что по отелю вам подскажет отельный гид Алиса, она всегда в холле очень приятная женщина)

09:32 24.05.17

Оксана, спасибо большое за пояснения!

22:08 24.05.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а что там сейчас с пляжем? Я отдыхала в этом отеле в конце сентября 2016 года и в городе прошел ливень, вся ливневая канализация слилась к нам в отель и размыла пляж, фото есть в моем отзыве к этому отелю, как там сейчас обстоят дела? Выход к пляжу тоже был весь разрушен. Жалко было, что так отель пострадал(((

08:46 25.05.17

Здравствуйте! Когда мы были (с 5 по 14 мая 2017г) все было хорошо, пляж был чистый, при входе в море тоже было чисто, хотя у всех отелей рядом пляж был весь в тине. Правда строился новый бар на пляже.

09:26 16.06.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, про 2 дневную экскурсию в сахару. Можно ли туда ехать с годовалым малышом?

21:38 16.06.17

Добрый день! мы не решились у меня ребенок (12 лет) быстро устает, у нас были соседи с ребенком 2-х лет ездили, сказали что им все понравилось только они очень устали с ребенком, постоянно капризничал

22:18 16.06.17

Спасибо за ответ. А подскажите ещё, конечно, вы могли не обратить внимание, но есть ли в отеле детский стол и что там представлено?

11:11 19.06.17

Доброе утро! да в отеле есть детский стол, при нас ассортимент был небольшой. Картошка пюре, макароны (без всяких специй) отдельно в них можно добавить сыр, тефтельки, на обед супы (два вида). А так там были всякие каши, хлопья, йогурты. В столовой дают стульчик детский. Я видела как одна мама сама делала кашу, привезла с собой в пачках и разводила кипятком и кипяченым молоком. Кипяток есть всегда и в столовой и в барах, а вот молоко я видела только утром в столовой

Все отзывы оксана (3)