Регистрация: 19.05.17
мае 2017
09.05.17 - 17.05.17

1.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный отель

Были с девушкой в этом "прекрасном" отеле с 10 по 17 мая, тур от библио глобуса, с включенными завтраками,обедами и ужинами.

Если кратко - это худший отель из возможных, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выбирайте его для .своего отдыха, пожалеете...

Был номер 130 в новом корпусе, вид на бассейн/парковку.

Начну с того, что поразило больше всего - тараканы! Не видел их лет 10, малоприятное зрелище в своем номере, где тее нужно спать. За 8 дней нас посетило 4 таракана, появлялись в ванной комнате, лезли из ванной, как оказалось в итоге. Пожаловались в первый же день на ресепшене, ответ умилил - "он, наверное, с улицы залетел", обещали попшикать чем-то. Далее день нормально, а потом опять открываешь дверь в ванную, отдергиваешь занавеску, а на тебя шевеля усиками смотрит таракашка (а кипрские тараканы здоровые и рыжие, см 5-6 в длину минимум). Мы затыкали все возможные отверстия в ванной комнате, от вентиляции, до дырок в стыках, не помогало, приходили новые через день.

Двигаемся дальше, в номере были всего три розетки, английские, которые я искал минут 10 в номере, оказались спрятаны за мебелью (массивный стол с телеком). Тк розетки английские, нужен переходник, стоит 2 евро на ресепшене, очень великодушно. Холодильник - 2,5 евро, грабеж. Кондей работал хорошо, балкон нормальный, но приходилось его закрывать перед сном, чтобы насекомые не залезли в номер, рядом пальмы, растительность и тд.

Был бесплатный WIFI в отеле, даже не особо медленный, что хорошо. Но с нагрузкой не справлялся совсем - загрузилась страница, или обновил ленту, и всё, жди пока через пару минут до тебя дойдет очередь, и ты сможешь еще что-то сделать. Загрузить фотографии в инстаграм, например, можно было либо когда все люди ушли на пляж (ближайший адекватный в ~450-500 метрах от отеля, напротив отеля ALOE, идти 10-11 минут, засекал) , либо ночью, в остальное время можно было и не пытаться. Ну и бог с ним, бесплатный и в номере - уже что-то хорошее.

Отдельного упоминания достойна кровать. Это просто смешно, заказывали в отеле номер с 2-х местной кроватью. Что нас ожидало? две одноместных, с разной высотой. Вернее сказать, одна одноместная кровать и (!!) два матраса сложенных друг на друга. Естественно, у кровати моей девушки и два моих матраса была разная высота (на 3-4 см разная), и естественно они разъезжались в разные стороны, после того как мы их опять придвигали друг к другу. Через какое-то время я придвинул массивные тумбочки с обоих краев нашей "2х-местной" кровати, они хотя бы расползаться перестали. Но тут был, увы, еще один нюанс, о нем чуть ниже.

По поводу уборки - убирали в номере каждый день. Что в себя включала уборка - чистые полотенца, застеленная(-ые) (две простыни вокруг матраса обернуты, да так, что их с трудом перед сном вытащить из под матраса) кровать(-и), опять сдвинутая мебель на усмотрение уборщицы. Наша уборщица считала, что наши "кровати" должны стоять раздельно, поэтому тумбочки, кровати, стол загораживающий розетки - все возвращалось в "стандартное" положение. Отдельно возмутила ситуация с туалетной бумагой - когда она закончилась, уборщица не посчитала нужным новый рулон поставить - а за чем? пусть сами туристы покупают. Вернулись ночью в отель, магазины не работают, на ресепшене никого нет, и туалетной бумаги нет, потрясающе.

В итоге, по приходу вечером в номер, необходимо было проделывать целый ритуал - зайти в ванную комнату, всю её проинспектировать на наличие тараканов, в случае наличия оных - сократить их популяцию, придвинуть кровати, вытащить с трудом простыни, отодвинуть стол от розеток, придвинуть тумбочки к кроватям и, вуаля - вы можете переждать в номере еще ночь (если у вас туалетка не кончилась)))

Следующее, питание. Худшее на всём острове (за отпуск посетили около 15-20 мест в разных городах и деревнях острова). Я не ожидал чего-то особенного или разнообразного, но то что было - отвратительно. На обедах и ужинах люди оставляли полные тарелки на столах и просто уходили. зеленые (не

зеленоватые, а просто зеленые 0.255.0 rgb) помидоры, разбавленное водой молоко, противная газировка вместо соков, капучино с водой вместо молока из кофемашин, кости в соусе вместо свиных ребер, какие-то холодные переваренные макароны в ужасном соусе и так далее. в итоге только завтракали (если могли встать рано, тк завтраки уже в 9 30 заканчивались - что тоже не оч хорошо), тк завтраки были одни и те же, и яичницу даже персонал Вероники может приготовить (но не съедобный омлет ))). Отдельно стоит отметь отношение официантов к гостям своего отеля. Женщина на завтраке хотела наполнить свою бутылку простой водой (только во время завтраков напитки бесплатные, конечно), чтобы взять с собой, а персонал поднял натуральную истерику и скандал с ором, оч некрасивая ситуация.

Чтобы отзыв не был полностью однобоким, попробую вспомнить и все хорошее в отеле, о чем еще не писал. Из персонала - одна добрая девушка на ресепшене (не знаю как зовут, брюнетка, в очках и собранным пучком. К Блондинке с огромными сережкам-грибами/подсолнухами лучше не подходить, хамит всем направо и налево) и девушка бариста. Много кошек, ласковые и голодные, подкармливали их едой из ресторана, хоть кому-то она пригодилась). Была бесплатная парковка у отеля, бассейн с бесплатными шезлонгами (хоть это все должно быть по-умолчанию, все равно как плюс запишу). Номер, не считая розеток, кровати, и, конечно, тараканов, был весьма нормальным и опрятным. Также, несмотря на превалирующее кол-во русских туристов, отель достаточно тихий, тлько в последнии дни в 8 утра будили буйные дети, которых родители оставляли в общем коридоре поиграть.

Суммируя все вышеперечисленное:

+ бесплатная парковка/интернет/телек

+ сносные завтраки

+ милые кошаки

+ пара отзывчивых людей из персонала

+ свежие полотенца каждый день

+ бесплатный небольшой прямоугольный бассейн с шезлонгами

+ симпотичная рощица (сад) с дорожками на территории отеля

+ достаточно тихо, отсутствие анимации

+ кондиционер

- - - кровать(-и) в номере

- постоянная перестановка мебели после уборки

- - - обеды и ужины, кошмар

- - - - наплевательское отношение остального персонала (уборщиц, ресепшена, официантов, поваров), у некоторых конкретные проблемы с пониманием английского/русского языков

- платный холодильник, за весьма нехилые деньги (был в Черногории в 2х звездочном отеле, была своя кухня, не то что холодильник. Даже если холодильник стоил бы евро в день может взяли бы. )

- платные адаптеры для розеток, можно было бы под депозит на время отпуска давать

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ТАРАКАНЫ

Подводя итог.

Если не брать обеды и ужины на время пребывания и обедать и ужинать в других местах (на двоих у нас выходило по 20-25 евро, ни в чем себе не отказывая)

если повезет, и вы не заметите членистоногих в своем номере (ну или вы их любите),

если 10-12 минут до пляжа для вас не критично,

если вам точно не понадобится холодильник,

если вы не любите вечером посидеть в интернете,

если вы с учетом всего, что написано выше готовы платить примерно столько же за отдых сколько и во всех других 3* отелях ( и некоторых 4*)

если вы не против того, что вам в вашем отеле не рады

Тогда Veronica Hotel Paphos Вам подойдет.

бесплатная парковка/интернет/телек сносные завтраки милые кошаки пара отзывчивых людей из персонала свежие полотенца каждый день тихо
тараканы неадекватная уборка питание (обеды и ужины) отношение персонала платные холодильник и адаптеры кровать в номере
Добавлено 19.05.17 20:11 (7 270 символов в тексте)

18:18 22.05.17

Мы отдыхали с вами в одно время, еще хочу написать, что посуда всегда была грязная и у меня были проблемы с желудком, а за три дня до выезда у меня из номера украли 100 евро, так, что вам еще повезло вас не обворовали и вы не отравились! С туалетной бумагой была такая же проблема!

00:27 23.05.17

Искренне сочувствую =((
а кто-то, ведь, советует отель (

17:49 11.07.17

Полностью согласна с вами, грязная посуда ,уборка отвратительная и нет туалетной бумаги

Все отзывы Роман (1)