Регистрация: 31.07.13

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Второй раз в Греции

Это второе знакомство с замечательной Грецией, первый раз отдыхали на острове Крит в местечке Малья. Греция полюбилась несказанно по первому путешествию, для нас по впечатлению это этакий Европейский Тайланд с радушными гостепреимными улыбчивыми греками. Но острова Корфу и Крит очень сильно отличаются. Крит-сердце коренных гречан, истиный менталитет, кухня, традиции именно здесь. А Корфу с европейскими греками под влиянием итальянцев ввиду близких границ с Италией, а именно до итальянского Острова Бари на регулярном пароме 1,5 часа (2 максимум): на крите классические греческие таверны с традиционной кухней и гостепреимством, на корфу - кафе, а не таверны, с выдержанным спокойным ровным европейским сервисом с кухней аля паста/пицца и подобное. Естесственно кухня Крита потрясающая, кухня Корфу-ничегоособенного, я не макаронник и не пиццеед - не мое... но остров очень зеленый и очень красивый относительно Крита, Крит, конечно, выжженая земля. Корфу также понравился компактностью, очень нам нравятся маленькие зеденые острова (были в Малайзии на Лангкави, в Тайланде на островах, во Вьетнаме, обожаем Кипр), Крит, конечно ввиду гигантский размеров производит больше впечатление Материка. Брали машину и ездили сами по всем туристическим местам Корфу-пещера Зевса-очень понравилась и легенда и место, долина Лассити просто посмотреть, музей Эволюции человека-придуман для заработка, на один раз увидеть, очень понравилось местечко Палеокастрица-нереально красивые морские лагуны и по цвету и по локации будто в ущельях, но нереально холоднющая вода и очень много народы и ветер!!! Не жалеем, что не брали отели именно здесь, пока ездили по всему острову, то купались на многих красивых пляжах Корфу и Палеокастрица самая холодная и людей нереально много. Очень понравилось там кушать в кафе на вершине горы с видом на лагуны Палеокастрицы и море. Брали большое блюдо морепродуктов-потрясающе. Посетили мышиный остров и место взлета/посадки самолета - очень понравилось, бесподобно. Были в Керкире -тоже понравилось очень, покатались на карете, покушали, зашли в церковь Спиридона, пошоппились, ввиду опять же близости Италии-супер шоппинг качественных вещей натуральной кожи, меха, недорогие бренды не фейк!!!. Вообщем обьездили весь остров-очень понравился, красивый, зеленый, кипарисовый. Теперь об отеле: номера отличные, ресторан и обслуживание хорошие. Пляж немножко пройти, теплое море, песочное дно, плавный заход, есть тень от деревьев - для отдыха с детьми и беременных, а я была на 25 неделях-шикарно. Но по красоте нет лазурного моря и красоты как даже на Палеокастрице. Обычное море. Справа будто в минискалах есть место, откуда можно прыгать плавать в море, а забираться по лесенке-там очень красиво, но я в беременность могла только наблюдать эту радость плавания в лазури))) даже если б прыгнула, не смогла б вылезти. Прекрасная зеленая территория отеля, причудливые названия корпусов в стиле Джеймс Бонда, три бассейна, в том числе и тихий релакс бассейн, где отдыхают и расслабляются без детей-это очень клево)))) есть ресторан аля карт-тоже вкусно и мило и для разнообразия. Кафешки чуть рядом справа, красиво оформленные белыми шатрами и можно посмотреть футбольные матчи, вкусно кормят. Пойти куда-то за пределы особо некуда, без машины, но мы хорошо время проводили и там. Минус для меня помимо макаронно-пиццево-негреческой кухни был еще один-это комары. Этот отель находится рядом с пресным озером и вот как только садится солнце тут же прилетает рой комаров, уточню, что меня кусают более обычных людей, там меня искусали капитально, средства от комаров продаются в отелтных магазинчиках, но действуют на этих ужасных насекомых не все. Купила в первый день балон-спасал, потом за два дня до отлета сэкономила и купила самый маленький и он не помогал!!! Собственно сидеть и ужинать в алякарт не смогла, тк комарье изнервировало и измучило меня. Ну и море теплое, но не живописное.

номера сервис территория
комары
Добавлено 20.05.17 08:55 (3 913 символов в тексте)
Все отзывы Missvasyura Vasyura (10)