Регистрация: 20.05.17
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
мае 2017
12.05.17 - 19.05.17

Отличный отдых по доступной цене!

Это была наша первая поездка в Турцию. Покупали тур по предварительному бронированию на 7 дней. Отель находится в Белеке. Приехали в отель около 16-00. Нас очень быстро заселили. В главном здании, номер 606 был. При заселении начали проверять номер,чтобы все было исправно. Номер чистый, все работало. Трещин на стенах не было,сырости тоже. Красивый вид с балкона. Бесплатный сейф и вай-фай на территории всего отеля. В холодильнике несколько бутылок газировки и бутылки с очищенной водой, также бесплатно. Каждый день меняли полотенца,ставили гели,шампуни во флакончиках, а также часто меняли постельное белье, все было белоснежное. А если оставишь доллар, то накрутят красоту из полотенец. По расписанию работает ресторан - есть завтрак, поздний завтрак, обед, ужин и ночной суп. Большое разнообразие еды, некоторые писали, что есть нечего.... огромнейший выбор, думаю даже вегетерианец без труда найдет, что покушать)) много сладостей, также давали фрукты: яблоки, грейпфрут, апельсины, арбузы, что-то типа алычи, муш-мала, но на клубнику мы не попали. Также все время работает лобби бар, где можно выпить алкоголь, соки и прочее. Из алкоголя пробовали вино красное и розовое- хорошее, спиртом не воняло. Для кого-то проблемно добираться на пляж...мы заведомо знали, что пляж находится более километра от отеля. Нас это не смутило, ходили пешком иногда. От отеля по расписанию ходит автобус, оборудованный кондиционерами, хорошие водители, которые спокойно довезут тебя до пляжа=)) На пляже по времени можно покушать гамбургеры с картошкой фри или лепешки ( картошка с томатом и сыр с зеленью) мы ели нам понравилось, а также различные напитки. Пляж не особо большого размера, обычный песок, может быть немного мусора, но это люди сами раскидывают, а потом жалуются!!! Что так грязно, боясь пройти метр и выкинуть в урну! Территория пляжа , как я говорила небольшого размера и делят ее три отеля Sarp Hotels Belek 4, Sarp Kadrie и еще какой-то две звезды ( в котором на удивление люди ведут себя, как свиньи). Много лежаков, матрасов.. Также при заезде в отель выдают карточки, которые ты внизу обмениваешь на полотенца для пляжа. Воду в море чистят. В начале нашего отдыха было много пустых лежаков, но под конец отдыха...понаприезжало много людей... было не очень комфортно находиться в шуме,гаме и в сезон может не хватать лежаков.... На территории отеля три открытых бассейна, на одном из которых горки. Есть закрытый бассейн, баня, хамам, и платный спа. Мы не купались ни в одном бассейне, потому что все время проводили на море, погода позволяла))) Бассейн и лежаки мыли. Вода прозрачная была. На счет развлекательных программ- мы не ходили, но они были. В отеле много немцев. Удивляло то, что семьи брали с собой крошечных детей, которые орали в ресторане и прочее...ну такое в любом отеле будет...хорошо хоть рядом с нами не было крикущих соседей. Вечерами выходили на прогулки, немного непонятные у них пешеходные переходы. В 3 минутах от отеля маленькие магазинчики.Обязательно обращайте внимание на срок годности,что хотите приобрести!!!! потому что мало турков понимает по-русски! Часто замечали просрочку, если сомневаетесь лучше не берите. Торгуйтесь с ними, цены на ходу придумывают. Рядом красивый риксос. Недалеко от отеля сад веротерпимости очень красивый, зеленый. Ходили на рынок, далековато, но мы любители прогуляться. Очень много теплиц, нашли место, где покупали килограмм клубники за доллар. Проходя по дорогам вокруг ухоженные территории, красивые пальмы, растения. На земле можно увидеть маленьких ящериц, черепах, даже видели маленькую змейку. Вечером пахнет эвкалиптами. Хороший персонал. Приветливые турки, всегда подскажут, если поймут)) Мы довольны своим выбором, отличный отдых, с погодой повезло)) Обязательно посетим еще Турцию, но уже на большее время, потому что наш гид предлагал отличные экскурсии в Иерусалим и Стамбул...А так как у нас было мало дней мы никуда не ездили и ходили только пешком. И одна экскурсия была бесплатная по магазинам меха, ювелирные изделия и т.д....цены высокие, покупали там сладости и сувениры, но потом прогулявшись на рынок...поняли, что даже торгуясь, купили дороже=) Не бойтесь торговаться, всем хорошего отдыха. Если у кого есть какие-то вопросы - пишите, отвечу=)

Наталья оценил сервисы

вежливый персонал вкусная еда построен в 2015 году
маленькая территория далеко от моря
Добавлено 20.05.17 12:30 (4 248 символов в тексте)

14:04 23.05.17

Добрый день,Наталья. А в отеле есть шкаф с книжками"библиотека", которые оставляют туристы? (чтоб не везти)

14:15 23.05.17

Добрый день! Да есть,на первом этаже. Но там в основном англоязычная и немецкая литература. Мы свои книги брали)

00:05 24.05.17

Здравствуйте, Наталья! А в отеле есть СПА, вы что-нибудь брали, массаж, например и какие там цены на массаж? и ещё, минибар пополняют, или только в первый день? До поселка Кадрие далеко пешком? Спасибо.

08:59 24.05.17

Здравствуйте! В отеле есть СПА, но мы не ходили. Говоря о ценах, то там различные пакеты услуг и от 15 евро. Когда мы заехали минибар был заполнен( несколько видов газировки и две бутылки чистой очищенной воды). Все это было бесплатно. А потом пополняют только чистой очищенной водой каждый день, газировки и прочее платно. До Кадрие мы не ходили, только проезжали... я думаю минут 15-20 пешком=) Недалеко от отеля располагается "сад веротерпимости" очень интересное место. Еще мы ходили в центр Белека...далековато, там много магазинов и очень красиво! При желании обратно можно вернуться на маршрутке.

14:36 24.05.17

Наталья, я прочитала в интернете, что рядом расположен Rixos Premium Belek 5*с большим аквапарком -"Троя", далеко ли до него и какая цена входного билета ? Спасибо.

16:07 24.05.17

Кстати, если Вы хотите в Кадрие, то посмотрите и почитайте отзывы за Sarp Hotel Kadrie 3* ( но он будет находится от моря дальше, чем Sarp Hotel Belek 4*). Трансфер на море у них тоже есть=)

16:15 24.05.17

Добрый день! У нас с номера было его видно! Огромнейший аквапарк и отель! Идти от нашего отеля минут 5-7) Цена входного билета на одного человека в районе 65$.

18:45 25.05.17

Лариса, недалеко от Сарпа находится парк "Земля легенд". Это новый и самый большой парк развлечений в Турции, "Троя" находится значительно дальше, туда нужно ехать. Мы когда отдыхали в Сарпе в 2015 году "Землю легенд" только строили, у нас есть фотографии на фоне стройки. А сейчас все говорят, что там классно. Мы были в "Трое" в 2012 году. Думаю, что с появлением нового парка "Троя" потеряет много посетителей. До "Земли легенд" вы спокойным шагом дойдете минут за 15, стоимость на 1 человека 50$.

18:58 25.05.17

Пешком от отеля до Кадрие идти не меньше 20 минут, мы ходили. В Кадрие есть обменники, где вы при желании можете поменять деньги, есть рынок, есть мороженщик, у которого вы можете купить наивкуснейшее турецкое мороженое, совсем не то, что предлагают в отеле. Из Кадрие вы можете уехать в Анталии, погулять, посмотреть город, пошопиться.

19:02 25.05.17

Наташа, лобби бар сейчас работает круглосуточно или по времени?

20:20 25.05.17

Лобби бар работает с 10:00 до 00:00

05:04 26.05.17

Не изменилось время работы бара. В 2015 году работал также. Удобнее когда лобби работает 24 часа.

18:05 29.05.17

Наталья, здравствуйте! скажите к отелю другие отели близко находятся, например, MAYA WORLD BELEK (EX. MAYA MELISSA GARDEN) 4*?
И Сад религий (веротерпимости) далеко от отеля, пешком можно дойти? Спасибо.

20:14 29.05.17

Подскажите,а как там русскоговорящих много из числа отдыхающих и персонала??

20:54 29.05.17

Здравствуйте,Наталья!Скажите,пожалуйста..Есть ли в отеле русские отдыхающие?Что очень мало отзывов об отеле..Боимся,не будем ли мы там единственными русскими..)))

21:22 29.05.17

Здравствуйте!) MAYA WORLD BELEK (EX. MAYA MELISSA GARDEN) 4* находится в 8-13 минутах ходьбы от отеля, смотря каким шагом идти. Как раз напротив этого отеля располагается сад веротерпимости. Мы там были очень красивое место и необычное, советую сходить=) Говоря за другие отели...соседние это огромный Rixos и Invista)

21:30 29.05.17

Здравствуйте! Как я писала выше русские отдыхающие есть, не переживайте) Просто может кто-то не публикует отзывы или не знает как это сделать..я считаю важным поделиться с другими информацией) Хорошего отдыха)

21:32 29.05.17

Здравствуйте! На момент нашего отдыха было много немцев, русские тоже были,но не так много) А вот на ресепшене русский плоховато знают, приходилось общаться на английском языке) Если с английским не очень можно попытаться объяснить по-русски частично понимают)

22:05 29.05.17

Спасибо..))

22:42 01.06.17

Татьяна, Земля легенд стоит в этом году 38$, едем в конце июня в соседнюю Инвисту, цены упали по сравнению с прошлым годом.

05:59 02.06.17

Лена, ну и отлично! Я знаю, что в прошлом году посещение парка стоило дороже (50$). Мы тоже будем недалеко и от вашего отеля и от парка и планируем посетить парк.

Все отзывы Наталья (1)