Регистрация: 20.05.17
сентябре 2013
02.09.13 - 11.09.13

Отель, куда хочется вернуться!

Отдыхали в отеле осенью, в год его открытия компанией 5 человек. Возраст от 46 - 60 лет. Летали от Пегаса а/к Северный ветер (обратно Оренбуржские авиалинии). Вылет ранний, все отлично, в отеле были рано, заселили в течении часа. Номер семейный: 2 спальни с гостиной (его и бронировали) Номер великолепный с видом на бассейн и мостик в главном корпусе, 3 этаж. В номере было все, что нужно, чисто красиво, полотенец достаточно. И белье и полотенца - белоснежные, меняли регулярно, без нареканий. Просторная ванная комната, чудесный душ с хорошим напором воды, вода была всегда и горячая и холодная. Мыльно-рыльные принадлежности всегда возим с собой свои, поэтому не отслеживали, что клали, а что нет. Под кровати не заглядывали, это нам было не нужно. Прибирались хорошо, искусственно пыль по углам мы не отыскивали. Про питание много писать не буду: еды много, все очень вкусно, в любой точке отеля и в любое время. Все попробовать не получится, просто невозможно. Десертов великое множество на любой вкус, мы не ели, до них никогда не доходили руки. Никогда не видели никаких очередей (как многие туристы об этом пишут) и свободные столики были всегда. Да, номерной фонд у отеля большой, гостей много, но это совсем не напрягало, ибо команда отеля работает превосходно и к ним нет никаких претензий. Персонал приветливый, улыбчивый, все пожелания гостей выполняются мгновенно (мы попросили халаты, нам тотчас принесли их в номер) Дискриминации туристов по национальной принадлежности мы не заметили, В рестораны с резервацией мы не ходили, поэтому ничего сказать не могу, в них, правда, не было необходимости. Море в сентябре самое лучшее, чистое, теплое, не хочется выходить из воды. Шезлонгов и зонтиков хватало всегда, бар на пляже хороший, брали воду, напитки. Местный алкоголь хороший. Пляж достаточно большой с хорошим заходом, песок. Регулярно убирается . По пляжу ходит много зазывал на различные экскурсии, торгуйтесь. Сейфом не пользовались, все ценное хранили в чемоданах с кодовым замком, ничего не пропало. В номере оставляли смартфоны на подзарядке, однажды золотую цепочку - все оставалось в целости и сохранности. Территория отеля небольшая, но компактная и уютная, в бассейнах купались иногда , но все же предпочитали море. Анимация есть и взрослая и детская. Каждый день выступали разные коллективы, посмотреть интересно. Ездили в Анталию своим ходом по магазинам, на рынки. Автобусная остановка находится рядом с отелем, автобус 007 довезет до любой точки Анталии. Турки довольно неплохо понимают русский язык, мы общались на русском. Купили хорошую дубленку в одном из торговых центров. Погуляли по старому городу, нафотографировались. Деньги меняли в банкоматах Дениз банка (дочка нашего Сбербанка), очень удобно! Причем меняли сразу российские рубли на турецкие лиры. Из экскурсий брали только трехчасовую прогулку на катере, ездили на водопады и купались в чистейших водах Средиземного моря. Подводя итог, скажу, что бывают туристы вечно всем недовольные. Читайте об отелях на сайтах, там предостаточно информации, берите с собой отличное настроение и будет вам счастье! А в этот отель мы едем в начале октября новой большой компанией и даже не искали вариантов, ибо Гранд парк Лара удовлетворит любой каприз даже самого искушенного туриста! Будут вопросы, задавайте, хорошо знаю Анталию и Мармарис. В Ларе огромное количество достойных отелей, но Гранд Парк лара - вне конкуренции именно по соотношению цена-качество!

Анталия. Улица зонтиков

отличный номерной фонд сервис питание персонал!
не нашла.
Добавлено 20.05.17 12:40 (3 461 символов в тексте)

19:36 21.05.17

Подскажите как добраться от отеля до старого города (Калейчи), понял конечно что автобус 007 довезет до любой точки Анталии. И сколько это стоит? Спасибо.

15:04 22.05.17

Андрей, если садитесь в автобус или долмуш, говорите водителю куда надо, например, Калеичи.И вас высадят совсем рядом с триумфальной аркой Адриана - это ворота, вход в старый город. В Турции нет жестких правил, там высаживают пассажиров "по требованью". Сколько стоит проезд,не знаю, мы были давно, надо почитать в более свежих отзывах или в инете. Знаю, что можно расплачиваться картой, которую можно купить у водителя за 5 лир, пополняешь ее и ездишь, можно расплачиваться лирами, долларами. В долмуше только за наличку.

17:21 22.05.17

Спасибо.

09:23 26.05.17

Надежда, подскажите, где искать эти банкоматы Дениз банка? их много?

09:40 26.05.17

И еще, что посмотреть в Анталии? в зоопарк, океанариум не ездили? (еду с реб.8лет) как добраться самим до них?

20:45 26.05.17

В Анталии р-н Коньяалты считается культурным центром. На автобусе доезжаете до Migros 5M, это большой торговый центр, практически рядом огромный Луна-Парк, вход бесплатный. Там стандартный набор аттракционов, оплата по жетонам через кассу. Далее, если пройти чуть ниже справа Аквариум, ребенку там будет очень интересно, слева - Дельфинарий и Аквапарк. Зоопарк находится на конечной остановке трамвая Antaray, который ходит из центра Анталии и дальше еще минут 15 по указателям. В зоопарке мы не были, нам как-то без надобности, но были наши друзья с детьми, им понравилось. Очень красивый старый город - Калеичи: старинные дома, брусчатые дорожки, узкие улочки, создается атмосфера прошлых веков. Можно посмотреть водопад - Нижний Дюден, поющие фонтаны, Археологический музей (собрание коллекций скульптур, статуй, икон) Минисити - музей под открытым небом (макеты мечетей, храмов). Каждый макет - точная копия настоящего, уменьшенная во много раз. А какие красивые парки! Чтобы это все посмотреть, надо отель брать в самой Анталии.

21:05 26.05.17

В Анталии р-н Коньяалты считается культурным центром. На автобусе доезжаете до Migros5M, это большой торговый центр (практически все маршрутные автобусы останавливаются там). Рядом - огромный Луна-Парк, вход туда бесплатный. Там стандартный набор аттракционов - за них оплата по жетонам через кассу. Если пройти чуть ниже справа - Аквариум, там ребенку (и не только) будет очень интересно, слева - Аквапарк и Дельфинарий. Зоопарк находится на конечной остановке трамвая Antaray, который ходит из центра. Далее минут 15 пешком по указателям. В зоопарке мы не были, нам без надобности, друзья ездили с детьми, им понравилось. Можно посмоьреть старый город - Калеичи: старинные дома, узкие улочки, брусчатые дорожки - создается атмосфера прошлых веков! Можно посетить водопад - Нижний Дюден, Поющие фонтаны, Археологический музей, где собраны коллекции скульптур, статуй, икон. Минисити - музей под открытым небом (макеты мечетей, храмов) Каждый макет - точная копия настоящего, уменьшенная во много раз. А какие красивые парки!

21:15 26.05.17

Банкоматы Дениз банка на каждом шагу, там есть меню на русском языке, оч удобно. Без комиссии или почти без комиссии, не помню, менял муж, знаю, что выгоднее в разы, чем менять в отелях или обменнике.

21:23 26.05.17

Конечно глупо писать отзыв спустя 5 лет.Надо было делать это в 2013 году когда его посещали. Все в нашей жизни меняется и все хорошо вовремя.

23:40 26.05.17

А Вам и в голову не могло прийти, что компьютер я освоила только сейчас, а отзыв ох как хотелось написать! В октябре напишу другой отзыв-сравнение. И прошло не 5 лет, следую заметить.

08:51 29.05.17

Надежда, спасибо огромное, план прогулок по Анталии благодаря Вам прояснился.

Все отзывы Надежда (2)