Регистрация: 19.04.12
мае 2017
01.05.17 - 20.05.17

Есть над чем работать

Добрый день! Вчера вернулись из отеля, самые свежие впечатления! Первое впечатление при входе в холл - запах старой мебели. Рассмотрелись - мебель на самом деле ОЧЕНЬ старая, но потом поняли, что это такой стиль. Стилизовано под монастырь или зАмок. В номере тоже запах, сколько проветривали, он держался до конца, видимо старый ковролин уже не выветривается. Постельное белье хорошего качества, белоснежное. Жили 4 ночи, полотенца НЕ МЕНЯЛИ! Такого в 4-х еще не встречала. Из мыльного - только синий мужской гель, "встроенный в стену".

Теперь о хорошем: кухня очень вкусная, повара - мастера! Блюда разнообразные. Брали НВ, поэтому об обедах не скажу. Ужины радовали от души. Напитки, как и везде в Европе, на ужинах платные, это знаем, но ЦЕНЫ!!! Что ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это чай и кофе на завтраках наливают официанты, подходят, заказываешь, а если добавить, то надо звать, просить, ждать. Как правило, кипяток для чая уже остывший, не заваривает. Чего, кажется, проще - поставьте споты с водой, кому сколько надо кипятка нальют сами!

Это еще не сезон, отель полупустой, в ресторане заняты столы только в центре зала. Я просто не представляю, что будет в сезон! Это сколько официантов нужно дополнительно держать для раздачи чая и кофе?! Зачем такие сложности?

В отзывах читала, что в сезон не хватает лифтов, их 4, действительно, даже сейчас вечером проблема вызвать, заняты, благо мы с супругом не боимся по винтовой лестнице побегать.

Отельный гид находится на месте, вопросы решать помогает. Экскурсии у Музенидиса дорогие, но качественные, хороший транспорт. Мы брали в аренду машину и колесили по своим заранее составленным маршрутам. Не понравился "развод" с моллом. Приехали, бутики, цены... А деваться некуда, трансфер заберет только через 3 часа, так дружно всем автобусом отсидели в кафе, минивэн-такси на 7 человек стоит 50 евро, решили эти деньги потратить на кофе.

В этом году аномально холодно, купальный сезон никах не начнется, у бассейна народ загорает, редко кто плавает. Торговые лавки у бассейна, товар вполне по приемлемым ценам.

Вывод: отель своеобразный, мы любим антиквариат и старину, так нам и не плохо. Молодежи, думаю, не понравится. Территория довольно большая, а вот за ней - пустыри, недострой, как-то не очень. Возможно, в сезон, при большом скоплении отдыхающих будет веселее. С другой стороны, прибавится транспорт и уж совсем будет неудобно ходить вдоль дороги в ближайшие деревушки.

Вот о чем обязательно нужно сказать, так это седой музыкант, по вечерам играющий в холле на рояле, синтезаторе, гитаре.Талант, очень понравился! Обязательно сходите в дивный греческий храм свв. Косьмы и Дамиана (целители, бессребреники) прямо на территории отеля, он всегда открыт. Мы довольны своим коротким отдыхом. Скорее всего, больше в этот отель не вернемся, просто потому, что любим бывать в новых местах.

Добавлено 20.05.17 12:41 (2 869 символов в тексте)

19:29 22.05.17

С первых строк ехать не хочется. Спасибо за подмеченные "запахи". У дочери аллергия на плесень и пыль.... в старой мебели и особенно ковролине кладезь этой дряни, бомба для организма )))

08:11 23.05.17

Добрый день!Скажите, пожалуйста, а куда вы ездили на машине?Интересны маршруты, именно которые туристы составляют сами, а не рекомендации гидов.

13:36 23.05.17

Так как нам интересны монастыри и храмы, то первым делом поехали в деревеньку Пефкохори. Там находится мужской монастырь, в храме которого хранится частица мощей св. Иоанна Русского (очень почитаемый святой). Хорошая иконная лавка, монахи угощают лукумом. Дальше можно обогнуть полуостров, а можно, как нам посоветовали, через перевал в Неа-Скиони. На перевале самая высокая точка Кассандры, вид изумительный, хорошо виден Афон, море с двух сторон полуострова, там все останавливаются для осмотра, дорогие хорошие.
В Неа-Скиони храм XVI века икона Божей Матери Фанеромени, нерукотворная, на мраморе, приплыла по морю, чудесная история. По сей день являет множество чудес.
Далее, Неа-Фокея. Византийская башня (1407 г), пристань с яхтами, вкусная рыба на углях в кафе. Напротив парковки - небольшая часовенка, а из нее подземный ход к источнику и пещере, где крестил первых христиан апостол Павел. Последние метры подземного хода сужаются, далее часовня.
Потом переехали на п-ов Ситония, красивейший монастырь Преображения (Метаморфози), ОЧЕНЬ много частиц мощей, сами греки туда едут, при нас подъехали 2 большущих автобуса. Там на службе мы и остались, любим греческое храмовое пение, уйти было не возможно.
Это я рассказала о точках остановок, но по дороге часто останавливались просто от красоты видов. Если бы еще погода позволяла, проезжали красивейшие пляжи, можно было бы купаться. При аренде машины всегда дают карту. На полуострове просто некуда потеряться, дороги полупустые. Удачного инте

11:38 24.05.17

Уважаемая Вера Коваленко, здравствуйте! Спасибо, что не остались равнодушны и поделились своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Руководство нашей компании всегда с вниманием относится к оценке сервиса, который предлагаем мы или наши компаньоны в лице отелей. Обработка этих данных позволяет улучшить оказываемый сервис и вовремя исправить возможные недоработки.
- Прежде всего, отметим, что Отель Athos Palace Hotel имеет четыре звезды, полностью соответствует описанию на нашем официальном сайте (https://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/athos-palace), европейским стандартам качества и международным требованиям, которые предъявляются к отелю категории 4* (четыре звезды).
- Как и указано на нашем сайте уборка номеров проводится ежедневно, смена белья – 4 раза в неделю. В случае, если у Вас возникли замечания к уборке номера, советуем обращаться к нашему представителю в отеле. Как Вы и указали, он всегда находится в отеле во время дежурства.
- Мы рады, что Вы остались удовлетворены уровнем и качеством питания в данном отеле. Администрация отеля тщательно следит за организацией питания, поэтому сотрудники ресторана в высокий сезон так же стараются своевременно обслуживать всех гостей, при необходимости, количество обслуживающих официантов увеличивают. В любом случае благодарим за ценные замечания.

11:38 24.05.17

- Так же хотим отметить, что цены на напитки во время ужина вполне доступны, к примеру, стоимость безалкогольных напитков от 2 до 3 евро, алкогольных (пиво, узо) от 3 до 3,5 евро.
- Действительно цены на экскурсии у туроператора несколько выше, нежели у «уличных» агентств. Однако смеем Вас заверить, что компания очень внимательно следит за политикой ценообразования. Стоимость экскурсий зависит от многих факторов. Кроме этого, как Вы и отметили в своем отзыве, приобретая поездку у туроператора, Вы получаете другой уровень сервиса: комфортабельный транспорт; профессиональные водители и гиды, тщательно проработанный маршрут; экскурсия на русском языке; гарантия выполнения обязательств и т.д.

11:38 24.05.17

- Касательно поездки в Enigma mall, отметим, что данная поездка осуществляется на бесплатном трансфере, предоставляемом специально для гостей компании Mouzenidis.
Enigma – это уникальный торговый центр, где собрано всё, чем славится Греция!
А именно: 18 меховых брендов – меха по ценам греческих производителей, меховые аксессуары, а также возможность сделать множество приятных, нужных, стильных приобретений – ювелирные изделия, парфюмерия и косметика, иконная лавка монастыря Ватопед со Святой Горы Афон, сувенирная лавка и несколько дополнительных магазинов вещей, обуви, сумок и т.д. Все, что может пригодиться нашим гостям. А так же винный бутик KAVA ENIGMA и ресторан высокой кухни Kritikos.
В любом случае, мы искренне надеемся, что Вы обязательно воспользуетесь услугами нашей компании вновь, а мы в свою очередь позаботимся о том, чтобы Ваш последующий отдых на территории Греции прошел наиболее комфортно. Еще раз благодарим Вас за полезный отзыв и ждем в Греции с новым визитом.

С уважением,
Лидия Параскевопулу