Регистрация: 01.05.17
мае 2017
08.05.17 - 17.05.17

Вполне приличная тройка

Отдыхала с подругой в мае 2017. Я прилетела из Перми, она из Москвы. Я прилетела на пару дней раньше. Заселили сразу в номер 209 на 2 этаже главного корпуса, т.к. в отель меня привезли около 15.00, но номер оказался настолько маленьким, что когда заходишь, сразу упираешься в кровать. Собственно говоря, кровать занимает всю площадь. Также отсутствовал балкон. Мне такой поворот событий не понравился, и я попросила пересилить меня в номер попросторней. Лейла (про нее многие уже тут писали) любезно согласилась, хотя эта любезность, на мой взгляд, была наигранной. Пересилили на 4 этаж этого же корпуса в более просторный номер 406 и с большим балконом. Все бы ничего, но мои окна выходили на дорогу, а сплю я очень чутко и исключительно с открытым балконом. В общем, все круто, но шум дороги мешал спать, поэтому приходилось закрывать балкон и включать кондер, благодаря которому через 3 дня я заработала красивую простуду на губе)). В общем, через пару дней из отеля выехало оч много людей, а большого заезда не намечалось и я снова попросила Лейлу о переселении во второй корпус, т.к. он стоит в отдалении от дороги, окна выходят на лужайку с коровами и на мой взгляд там должно было быть тихо. Она вновь любезно согласилась, и меня переселили в еще больший номер 618 (2+1) также на 4 этаже 2-го корпуса. Красота!!! После этого я спала просто замечательно)).

Ну это так, преамбула)) Теперь об отеле. Он полностью соответствует заявленной звездности. Персонал действительно доброжелательный и приветливый. С уборкой, полотенцами и питанием все хорошо. Про это уже много написано. Мясо давали только в последний мой день, но каждый день была курица или индейка и рыба пару раз. А так все как всегда в Турции, вкуснейшие кабачки и баклажаны, огурцы, помидоры, перец, зелень в изобилии, маринованные овощи, яблоки, клубника, апельсины, грейпфруты и арбузы. В общем, с голода захочешь умереть – не умрешь)).

Пляж. В описании отеля указано, что пляж в 1400 м от отеля. Это не так. Он намного дальше. У нас в отеле были энтузиасты, которые добирались до него пешком минут за 45-50. Я не сильно разбираюсь в расстояниях, но на мой взгляд там км 3,5-4. Автобус по расписанию: 07.30 (потом его перенесли на 08.30), 09.30, 13.30, 15.30, с пляжа в 11.30, 12.15, 16.30, 18.15. Как-то так.

Пляж самый неубираемый по всей береговой линии, но к концу нашего отдыха была какая-то проверка и вроде как начали шуршать там с уборкой. Матрасов поначалу не было. Потом их привезли, но выдавали после 09.30-10.00. в баре на пляже бесплатно: соки из автоматов (по-моему, дрянь редкостная), чай, кофе, какао, все газировки и безумно вкусные лепешки от бабули (гюзлеме). Пиво платно, но некоторые наши постояльцы договаривались с «четверочниками» и те им носили)). Слева от нашего пляжа пляж отеля Регнум. Там оч красиво. Большие пирсы с навесами и мягкими лежаками и красивый белый песок. Море классное, ну оно всегда такое в Турции, хотя не такое прозрачное, как в Кемере.

Магазины. Все как и везде. Единственное отличие, что продавцы не бьются за покупателей, как, например, в том же Кемере или Анталии))). Какие-то они там инфантильные и скидки неохотно делают, но мы торговались). Если нужны продукты или химия, справа от отеля есть 2 неплохих магазина, но если пройти немного подальше, после центральной остановки, есть Мигрос и самый дешевый в Турции магазин Бим (примерно 7 мин ходьбы также направо).

Самым печальным для меня оказалось, что в Кадрие совершенно нечем заняться вечером. В отзывах я прочитала, что там активная ночная жизнь и что вроде как куча кафе и дискотек, но это не так к нашему глубокому сожалению. Кафе там есть, но они так.. чисто покушать или кальян покурить. Один раз мы все-таки выбрались в одно такое заведение Köşem Lezzet Durağı, которое находится в центре на углу рядом с автобусной остановкой. Захотелось отведать турецкой кухни желательно что-то из мяса)). Взяли искандер, пиде и айран. Оч много, вкусно и недорого. Получилось что-то около 35 лир. Наелись как тузики и еще с собой забрали.

В общем, вечером там делать абсолютно нечего. Нас спас Rixos The Land of Lagends. Мы совершенно случайно узнали, что каждый день там проводится грандиозное шоу с танцующими фонтанами, мыльными пузырями и великолепным представлением с участием приглашенных профессиональных артистов и туда пускают абсолютно всех и бесплатно. Ходили 3 раза. Очень зрелищно. Также можно погулять по территории и зайти в сам отель, который ориентирован на детей и напоминает какую-то чудесную сказку. Оч много игровых автоматов, интерактивных экранов и еще всякой всячины, которую я видела впервые. Будет возможность – сходите обязательно. И сам отель, и шоу никого не оставят равнодушными.

Также один раз покатались на великах. На сутки аренда то ли 5 баксов, то ли 5 лир, не помню, но недорого. А на пару часов можно вообще договориться бесплатно.

Вроде ничего не упустила. Отель подойдет для спокойного отдыха. Если хотите потусить, то точно не сюда)).

Добавлено 20.05.17 15:20 (4 997 символов в тексте)

15:47 26.05.17

Подскажите пожалуйста , как добраться до отеля Риксос.

19:52 26.05.17

Из отеля налево и вы его сразу увидите. Башня как в диснейленде с подсвкткой и прожекторами. Не промахнетесь точно

Все отзывы Крис (7)