Регистрация: 23.10.16
мае 2017
10.05.17 - 17.05.17

3.8

без названия

Привет друзья! отзыв пишу впервые, поэтому прошу не судить строго. за свои 40 лет много раз был в турции, разок в египте и вот решил съездить в тунис.бывал в четверках, пятерках и 5+, так что есть с чем сравнить. К примеру, последний раз ездил с друзьями в Риксос премиум текирова. отель выбирал по комфорту, цена волновала не слишком. посмотрев фотки у туроператора, я решил остановиться на мовенпике. заявлен он как отель 5*.

Ну вот теперь обо всем по прядку. Если оценивать по первому впечатлению, то отель сразу понравился, большой, грациозный, сделан в богатом стиле. На рецепшен сразу принесли свежевыжатый лимонный сок и мокрые полотенца. Разместили в течение получаса. Номер красивый, мебель новая, бар с напитками, фен, 4 полотенца, все в общем как надо в нормальной пятерке. Номер дали с видом на улицу, хотя я бронировал с видом на море. Но судя по предыдущим отзывам, действительно надо дать 50-70 S, чтобы дали номер с хорошим видом. Но меня это не сильно волновало.

Питаться в отеле можно только в основном ресторане, лоби бар расчитан только на алкоголь и лишь местного производства. Импортный алкоголь, как они говорят "экстра все включено", надо доплачивать. Это сразу возмутило и сильно напрягало, потому как вроде приехал на отдых, а должен таскать с собой наличку. Есть еще один бар, он расположен на пляже, он далеко и работает лишь до 17 часов, поесть там можно очень скудно, лишь на "перекус". После 17 часов расчитывайте только на основной ресторан. Обслуживание в нем медленное, подают вино и пиво, без 1-2 динар официанту ждать будете долго... В ресторане что понравилось: вкусные смузи из клубники, свежевыжатый апельсиновый и лимоный сок, прекрасное мороженое 5 видов, очень понравилось фисташковое... Классное розовое вино местного производства, но умение делать хорошее вино видно еще осталось с французских времен. Еда нормальная, мяса достаточно, салатов тоже, фрукты не очень, персики и нектарины кислые. Попробуйте спагетти, неплохо их делают прям при тебе. Вкусная клубника со сливками. Вечером в основном холле играет живая музыка, никакой анимации днем и вечером никаких дискотек, так что придется веселить себя в городе на дискотеках, отель расчитан на спокойный отдых, много пенсионеров. Русский язык из сотрудников отеля (тунисцев) практически никто не знает, общаться приходилось подолгу и на переводчике с телефона. Интернет есть и в холле и в номере, но там намного слабее и часто пропадает. При выезде столкнулся проблемой: нужно было взвесить багаж, так вот весов там нет!!!! Стоят напольные только в спорт клубе. Хотел их взять, но мне их попросту не дали. Пошел разбираться на рецепшен, так там развели руками и сказали, что не положено! И знаете как разрешили ситуацию? Мне дали сотрудника отеля, он пришел ко мне в номер и подняв рукой поочередно оба чемодана, сказал примерный вес! Полный бред! Я написал, а решать каждому ехать в этот отель или нет. Лично для себя сделал вывод, что одного посещения его достаточно.

ruruck оценил сервисы

новизна мебели красивый и большой
низкое качество обслуживания поесть кроме основного ресторана нигде невозможно
Добавлено 21.05.17 11:00 (2 996 символов в тексте)

21:21 22.05.17

Ваш чемодан не обязаны взвешивать в отеле. На это есть услуги в аэропорту))))

22:43 22.05.17

я никого не просил его взвешивать, а попросил дать мне весы... читайте внимательней комент... а иметь перевес в аэропорту и перекладывать вещи в ручную кладь - знаете ли занятие не из приятных... Если отель заявляется на 5+, а уровень обслуживания на троечку - это уже беда...

10:02 31.05.17

Вообще нельзя сравнивать!!!!)))) Тунис это не Турция и не Египет, это отдельная страна. Тем более нельзя никогда сравнивать отели одной с отелями другой страны, где Вы ранее бывали.
Кто Вам сказал что данный отель 5+*???
Отель замечательный с хорошим месторасположением на отличном пляже с мягоньким белым песочком:))))
В отелях Hasdrubal не разговаривают по-русски, а в данном отеле имеется русскоговорящий персонал;))
Что касается весов, если честно, впервые столкнулась с подобным отзывом:)) Я извиняюсь, но Вам в каждом отеле давали весы?? Согласитесь, не в каждом отеле могут быть весы для взвешивания чемоданов или ещё чего-нибудь...
Кстати, для детей в этом отеле имеется шикарный детский клуб!! Один минус для русских детей - это то, что там не говорят по-русски))

09:16 07.06.17

Очень смешной отзыв, смеялась долго. Ха-Ха-Ха.

15:01 09.06.17

Нормальный отзыв, мы тоже в том году первый раз посетили данную страну и чуть обалдели от сервиса 5 по турецки... но страна понравилась... поедем еще...
Скажите , а есть ли в номера холодильник ( минибар ) ?колбасу сырокопченую всегда возим с собой:)))))

08:45 13.03.18

Холодильник есть )