ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 11
Readership: 3669
Photos: 42
Vacation as a Solo trip in
May 2017
07.05.17 - 17.05.17
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Добрый день!Отдыхала в этом отеле с 7 по 17 мая.Приобретала...

Добрый день!Отдыхала в этом отеле с 7 по 17 мая.Приобретала тур у Анекса,летели авиакомпанией Азур.Перелет прошел без приключений.В аэропорту нас быстренько раскидали по автобусам,мне достался микроавтобус.Доехали до Алании за 2 часа,Tac premier был третий по счету.В отель попала утром,в 10 часов,пришлось ждать заселения до 14-00,хотя отель был полупустой.Территория отеля компактная,6 корпусов,один бассейн глубиной 1,6 и один маленький для детей.Если не хотите лежать около бассейна ,можно подняться по лестнице на террасу,там тоже куча лежаков.Но лежаки лучше занимать до 10 утра,потом свободный можете не найти.Вообще на территории много зон отдыха,беседок,всегда есть где посидеть.

При заселении мне дали карточку-ключ от номера,которую пришлось трижды поменять,т.к была размагничена,карточку на одно бесплатное посещение пляжа №12 и приглашение на бесплатный тестовый сеанс массажа.Номер мне достался 4105,напротив ресепшен.Обычный стандарт:двухспальная кровать,две тумбочки,шкаф для вещей довольно вместительный,плазма,сейф платный 3 доллара(я этот раз решила обойтись без него).Душ.кабинка не протекала.унитаз работал исправно.Минусы:

1.Горячая вода течет не сразу,нужно подождать несколько минут.Однажды перед экскурсией рано поутру я вообще ждала минут десять,горячая вода так и не появилась!

2.Пополняют воду неохотно.Два дня мне приносили по две бутылки воды по 0,5.а потом забыли.Я обратилась к работнику ресепшен,он кому то позвонил,принесли не сразу,а на след.день,когда убирали номер.Через день история повторилась.Плюнула,стала набирать в кулере.

3.Темно как в пещере!Причем не только в номере-в туалетах в лобби и около бассейна такая же история!Такое ощущение,что отель экономит электричество!Я в отпуске не крашусь особо,но кто любит накладывать тщательно макияж,такому освещению будет не рад!

Слава богу минусы для меня на этом закончились!

Пляж.К нашему отелю относится пляж № 12,пройти метров 200 и вы на месте.Если любите загорать на лежаках,на ресепшен сделают скидку 30%(1лежак+1зонтик- 7 лир),если приобретёте на пляже -10лир.Если на песочке загорать,то бесплатно).Полотенца выдают в хаммаме,карточки нужно взять на ресепшен.Что хочу сказать насчет пляжа-я в Турции отдыхала два раза,первый раз на пляже Инжекум.Мне по душе все же Инжекум!Песочек мельче,плавный заход в море,никакой гальки!

Пляж Клеопатра-это крупный песок,полоса гальки и плита(!)протяженностью почти во весь пляж.Плита скользкая,на ней не постоишь,поэтому детям и неумеющим плавать будет некомфортно.Единственное место где плиты нет-это пляж № 6.Пейзаж,конечно впечатляет,но не более того.Короче,я не в восторге.

Расположение отеля очень хорошее,остановка автобуса №1,101,туда и обратно прям напротив отеля!Кругом кафешки,караоке-бары,магазинчики.Банкоматы Денизбанка на каждом углу.Агенства по продаже экскурсий тоже.В общем скучно не будет,погулять есть где.

О питании в отеле писать не буду,соответствует четверке.Из спиртного пила пиво,вкусное,но не крепкое,градуса два ,не более.Для сравнения покупала Эфес в бутылке(5гр,),градус чувствуется сразу.Вино никакое,сами официанты не советовали.Мы вино покупали в алкомаркете,взяли на пробу три разных вкуса-гранат,шелковица и вишня.Торгуйтесь!Цена 25 лир за бут.,отдали за 20,еще и штопор подарили!Я не любитель вина,но это было просто шедевральное!Самое вкусное оказалось вишневое!Кому интересно,фото прилагаю.

По поводу анимации ничего сказать не могу-детская точно знаю,что была,т,к проходила во время ужина).На взрослую один раз попала-была живая музыка,исполняли Ваенгу и Лепса(!).

Экскурсии.Летала заграницу 6 раз,этот раз впервые гиды не навязывали экскурсии!За что огромное спасибо,все равно бы не купила).Взяла в турагенстве неподалёку от отеля,заплатила за две экскурсии -Сападере каньон и Каппадокия-70 долларов!В Пегасе одна Каппадокия столько стоит!Под впечатлением до сих пор!Советую и ту и другую,первая совершенно не утомительная,на второй немного помучаетесь в дороге(продолжительность 2 дня)

Итог.Если в следующий раз поеду в Турцию,то только в Аланию!Очень впечатлил город,кругом зелень,цитрусовые деревья ,дурманящий запах жасмина,особенно вечером!Очень красивые парки с множеством лавочек,тренажеры для всех желающих заниматься на свежем воздухе.Домики для кошек(!),с кормушками и поилками(всегда полные).А какие виды на КЫЗЫЛ КАЛЕ!А с нее еще прекраснее виды!

В общем,если вы не были в Алании-обязательно посетите.Увезете чемодан впечатлений!

Hotel territory

Кошачьи домики

Rules and regulations

Острые перчики и гранатовый соус

Каппадокия

водопад

Rules and regulations

На первой остановке по пути к каньону готовят гёзлеме

Nearby the hotel

Вид с маяка

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение в пешей доступности достопримечательности
Disadvantages
перебои с горячей водой тусклое освещение
Added 21.05.17 12:23 (4 428 characters in the review)
Add comment
Complain

19:32 24.05.17

Скажите на территорие несколько корпусов, который самый главный он дороже, мне предлагают в другой корпус, типа там выкупил его другой человек, как вообще у всех питание и условия отдыха одинаковы?

06:33 25.05.17

А какой корпус вам предлагают?Видимо,вам предлагают номер категорией выше,

06:39 25.05.17

Если вы приобретаете тур все включено,то и сервис будет соответствовать.Браслеты у всех одинаковые,разницы в обслуживании не заметила

09:40 25.05.17

Юлия, скажите от Инжекума до Алании далеко?
Какой отель там можете посоветовать?

17:32 25.05.17

На Инджекуме можно посмотреть Алара 4* отличный отель и Миароза Инжекум Вест 4* .

19:24 25.05.17

Понял спс))просто мне предлагают наооборот подешевле чем главный корпус

12:58 26.05.17

Юля, сориентируйте, пожалуйста, где находится пляж № 6 ? Какие там отели рядом стоят ? Там вообще кто-то следит, чтобы туристы загорали и купались на пляже именно своего отеля или полная свобода ?
Кстати, полностью согласна, что пляж Инжекум очень классный и отели Алара и Инжекум вэст вполне достойные 4 *, но они подороже этого отеля.
Вообще, мы наловчились ездить комбинированными турами: сначала в Аланию на недельку + потом сами переезжаем в Инжекум или в Окуджалар еще на недельку - смена обстановки, отеля и именно чемодан впечатлений - как два раза отдохнул )))
И вот еще интересное чтиво: «Не ведает гид, что такое стыд. Почему отельный гид — главный враг туриста ? - http://uehali.com/otelniy-gid.html

15:08 26.05.17

Добрый день!Номера пляжей начинают отсчет от крепости Кызыл Кале,т.е если стоять лицом к морю,то пляж №6 будет левее пляжа Tac Premier.Я. честно говоря,не знаю какие рядом находятся отели,это можно по карте посмотреть.Все пляжи платные,даже если вы забредёте не на сво

15:12 26.05.17

не на свой пляж,а на чужой,никто вас не выгонит,только заплатите и вам везде будут рады).А просто на полотенцах хоть где лежите бесплатно.С нашего отеля туристы тоже разбредались по всему пляжу Клеопатра,стоимость лежаков там везде одинаковая,лежи где хочешь!

15:23 26.05.17

Кстати,спасибо за ссылку,очень познавательная статья!Туристической полицией нас в этом году в Тайланде пугали!Об этой страшилке первый раз услышала,остальные повторяются гидами как отче наш из года в год!

Sign up