Регистрация: 18.05.17
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17

3.7

Не делюкс, Обычная 5

Отдыхали двумя семьями с детьми(1,9;2,4;6лет)

Заселили нормально, приехали к вечеру, правда носильщик чемоданов не показал , как это обычно происходит, что где и как в номере работает. В итоге пришлось самим все проверить-мини бар пустой, зубных щеток не было и слив в ванной сломан. После звонка все устранили(за щетки пришлось звонить еще раз утром). Сразу скажу за номер-уборки я такой нигде не видела. Пока не начали оставлять чаевые в ванной комнате стол и раковину не мыли. В душе по утрам тяжело находиться из-за запаха со сливного отверстия, глаща режет. За чаевые нам делали бантик с наволочки и все. Ни цветочков ни лебедей. Еще что поразило это уборка в номерах после обеда, в других отелях это делалось до обеда. А тут приходишь после обеда поспать с ребенком , а там уборка. Для детей раскладывают полуторный диванчик. Наш ребенок спал с нами на кровати. А у друзей спали двое деток на этом диванчике, и как оказалось он жутко пах мочей... Вид с номера (2этаж) не плохой, но внизу был парапет нижнего этажа, на котором был мусор и битая посуда. На мебели и торшерах были пятна. Еще в коридоре нашего 2 этажа положен ковролин, весть горбами, под ним еще видно проходят провода или еще что. Маленькие дети постоянно на нем спотыкались и падали, да и нам не приятно было идти по такому. В нецентральных лифтах вечно заляпаные зеркала. Мебель в лобби баре и ресторане мягкая очень красивая, но в пятнах. Мы отдыхали конечно и старались не заморачиваться на таких мелочах, но из таких ньюансов создается впечатление об отеле.

Питание было не ахти, но каждый день была рыба на внутреннем гриле-скумбрия, дорада, морской окунь и в последний день форелька. По сути этой рыбой я с ребенком и питалась, мужу было мало выбора мяса. Из курицы один раз филе не гриле, а так крылышки и пульки. Один раз филе индюка на гриле, один раз ребрышки, телятина типа запеченая в рукаве. На завтраки не было омлетов ни разу, круассаны тоже были дня 3-4, потом только булки всякие однообразные. Наверное из-за того, что мы были в мае гриль на улице не работал, и там же для омлетов. Хотя в последний день было много людей, конференций, очень много турецких подростков и очереди в ресторане. Конференции в этом отеле вообще не заканчивались.

Один раз были суши, если так можно назвать это... рис разварен но хрустит как вперемешку с сырым, внутри мидии, сырые креветки или ...морковка! Это было ужасно. Вообще не понятно кто такое готовил и для кого.

Отдельная детская комната для кормления, но как такового детского меню особо не было. Те же жареные яйца, манная каша, овсянка или пшеничная и что-то напоминающее омлет с молоком кашеобразной консистенции, сосиски как и в общем ресторане острые. В принципе всегда находили чем накормить детей, супы с общего ресторана, рыба или мясо, каша, картошка в разных видах, макароны, йогурты . Овощи на гриле часто были острые(кабачки и баклажаны). Будь нашей дочке год для меня была б уже проблема с питанием. Но тут кто как заморочен. Блендер был с чашей, но замотан скотчем и я ни разу не видела что б кто-то им пользовался.

Територия вроде большая, но если вы любите днем не идти в основной ресторан а перекусить с бара, то выбор не большой, на пляже и в аквапарке только напитки. Снек бар и гезлёме до 16 работали рядом возле основного бассейна. Клубника была часто, на обещаные ананасы попали один раз и то как оказалось это для украшения, но в итоге нам его порезали. Груши, яблоки, арбузы , бананы-каждый день.

Еще нам подпортило отдых то, что с 15 числа начался фестивать Русонг и мы наблюдали как собирали 2 дня сцену, каждый день (именно днем) кто-то настраивал то барабаны то еще что-то, распевались певцы и настраивались под них треки. Отель на Пегас туристик рекомендует для отдыха с детьми, но этот фестиваль к чему? Зато оборудованием от сцены(трубы и ящики) завалили детскую площадку, а она прямо возле терассы главного ресторана. Натянули красную ленту, типа туда не ходить. Три дня мы ругались и воевали что б хоть как-то дети могли пройти на площадку , ведь они ее видят и бегут туда прямо с детской комнаты в ресторане и им не обьяснить что опасно и нельзя,мы на нее расчитывали при выборе отеля. А нас с детьми на жалобы посылали в лунапарк и миниклуб, а это на другом краю територии и там вечером нету ни бара ни ресторана. И для тех, кого дети напрягают, там с детками действительно много отдыхающих, я нигде такого не видела. Еще во время нашего отдыха заехали на виллы какие-то как их называли "модели", ходили везде в золотых юбках...21мая кто-то сказал вроде показ будет какой-то. я ничего против не имею, просто рассказываю как было. Шум от самого концерта спать в принципе детям не мешал, у нас окна выходили на сцену и при закрытом балконе дети засыпали и спали.

Из приятного-

Обслуживающий персонал в барах и ресторане довольно приветливый и старающийся, это чувствовалось и радовало, хотя попадалась надбитая посуда и лобби баре долго несли кофе и забывали о заказах(не только наших).

- прикольный зоопарк, выгуливали собачек, катали деток в лунапарке(работает по времени) и в аквапарке.

-напитки бейлис, чивас и бэлентайс виски. В один день везде бейлис закончился правда. Красное вино не плохое.

-на територии много зелени, цветов.

-шикарный хамам, большой и красивый, но в спа центре девушки не очень приветливые.

Фреш в витамин баре только яблочный и апельсин и наливают его с пластиковой бутылки, а не давят фрукты при тебе.

При отеле есть магазины - 2 с детскими игрушками, детская одежда и полотенца(полотенец выбор скудный), кожа/меха (сотрудницы каждый день ходили по отелю и навязывали свой товар, встречали их везде по 5 раз на день, такая навязчивость перебор и на отдыхе это неуместно), очки (от 100$-4000€), турецкие сладости/чаи с неплохими ценами и ассортиментом, спортивная одежда.

Расписание которое нам дали при заселении не соответствовало действительности. Пришли один раз в ресторан, а нас не пустили, не приятно было. И снек бар в 16 закрывался а не до 18 как написано было. Карту дали на турецком сначала, пришлось идти опять просить и ждать.

Еще берите обязательно деткам кроксы или что-то другое т.к. Плитка у бассейнов очень скользская. Там можно купить тоже такое при отеле за 15$.

Бассейны были холодноваты, и все дети естественно туда лезут со слезами, в итоге все детки в отеле кашляют. Имейте это в виду при поездках в мае. Было жарко и вечером 1-2 дня только одевали штаны и кофты, но бассейны слабо прогреты. Море тоже прохладное, не 23' как нам говорили в отеле при заезде.

В принципе, если питание в сезон лучше отель не плохой, но нам туда венуться не захотелось. Не понятно это семейный отель или тусовочный или для конференций? И вообще в Турцию теперь только в августе/сентябре, как раньше. Мы покупали путевку за 2 месяца до поездки и не сильно расстроились,так как получили соответственно потраченым деньгам, но если б платили на 700$ дороже , как было за 2-3 недели до вылета было бы обидно.

Украшение номера за чаевые... и так каждый день

зоопарк персонал старается
нету закусок в баре в аквапарке и на пляже питание для маленьких детей и как для uall слабоватое уборка номеров
Добавлено 21.05.17 14:40 (6 943 символов в тексте)

16:49 21.05.17

И блинчиков по утрам не было?

22:20 21.05.17

Были оладьи , довольно большие)

22:37 21.05.17

Да , каждое утро оладьи и блины были( мы просто не любители)

08:18 22.05.17

Ну значит ребенок будет сыт)))

14:32 22.05.17

Омлет был каждое утро в детском ресторане это точно рядом с кашами. Видела и в общем ресторане по утрам, он был в закрытой емкости около отварных яиц.

14:33 22.05.17

По утрам пекли очень вкусные пончики. Блинчики были тоненькие и маленькие по толще .

14:52 22.05.17

Тот омлет что в детской комнате по консистенции как каша из яйца взболтанного с молоком, которую надо кушать ложкой-я так понимаю стандартный омлет ложками не кушается. между вареными яйцами никогда омлетов не находили. Один раз мужу достался омлет от девушки что жарила яйца. Перед этим она жарила омлеты для турецких подростков. Когда пришла я следом и попросила омлет, мне отказали и сказали нету омлетов. И просили мы омлеты не один день. Думаю если б омлет стандартный где и был, то мы б его нашли за неделю и искать его не приходилось бы. А так и у других отдыхающих омлетов не наблюдали

11:20 23.05.17

Алена, я поняла какой омлет вы имеете ввиду ( его жарят при вас с разными ингредиентами по желанию гостя) и действительно жаль, что его нет, нам с мужем он очень нравится. Летим в июне, может еще появится. А подскажите пожалуйста, сэндвичницы есть?

11:22 23.05.17

И чё все так зациклились на этом омлете..Есть каши, блинчики, оладьи.., как я поняла, ..фрукты и т.д., стандартный завтрак вроде.. Неужели так принципиально наличие омлета? Едем на 2 недели..правда аж в сентябре..уверенна проживём без этой прелллееести.. прям деликатесс, блин, извините..яйца это, по моему, простейший продукт в меню любого турецкого отеля.

12:56 23.05.17

Никто не зациклен, просто общаемся...мы например любим это простое блюдо, а не блины на завтрак. Думаю в сезон оно будет, на улице стояла жаровня под это дело. Сендвичница да, была большая довольно таки.

13:10 23.05.17

Алена, спасибо за ответ.

00:40 24.05.17

Из серии "И снова здравствуйте"))
Удивляют меня люди, ни разу не покупавшие и не жившие в делюксах, заявляющие: это не делюкс.
Вы это поняли отдыхая в тройках и четверках плюс Утопия???
Купившие рох за копейки рассуждают о делюксах не понимая что это.

00:46 24.05.17

Надежда, Вика (гестрелейшен), передайте руководству отеля, что надо поднимать ценник на отель!) Что бы селяне из троек и четверок не приезжали к вам за омлетами))))
А если серьезно, то на самом деле в этот раз встречаю людей из Украины со свастикой на спине и руках. Вот это действительно показатель отеля...
От таких вы избавитесь более высокой ценой.

06:46 24.05.17

"Сбитые лётчики" опять за своё. Нам на отдыхе не хватает 24 часов в сутки, чтобы везде побывать и все попробовать. Будет ещё одна попытка в сентябре на 2 недели. Негатив надо бы оставлять в аэропорту отправления, для позитива в Авангарде есть все. Кто-нибудь напишите про пляжный волейбол, увлекаюсь очень. А один день без Бейлиса переживём по-любому...

07:51 24.05.17

Бейлис ежедневно в каждом баре.
С утра вспомнилось: дня четыре назад с утра обнаружили пропажу надувного детского круга. Работник отеля сказал, что взяли туристки. При обходе территории отеля увидел наш круг у двух мамочек лежащих на шезлонгах у основного бассейна с детьми. На мой вопрос "зачем взяли без спроса чужое?", ответели "забирайте, он нам УЖЕ не нужен". Говорили с украинским акцентом.
Алена, это случаем не вы были?
Жаль, что я не сфотографировал этих двух мамочек...

08:02 24.05.17

Владимир, а вы смотрю тут сидите что б негатив из жизни своей выплескивать? Пишите свой комментарий и свое мнение, а я имею право написать свое. И ваши "выбросы" меня не задевают.

08:21 24.05.17

На какую дату тур в сентябре? Возможно, пересечемся.

10:13 24.05.17

И да, Утопия в 2011 была делюкс, и Сиалайт где я была тоже Uall. А 3* в Шри Ланке дороже Авангарда вашего, вы кроме него вообще в Турции что-то видели?

10:24 24.05.17

Про бейлиз, к тому и писала что всего-то один день его не было

12:57 24.05.17

читая Ваш отзыв, создается в голове образ "ревизорро", приехавшего только с одной целью - найти недостатки...

13:11 24.05.17

Ну извините, описала и хорошее и недостатки. Я не считаю отель плохим или недостатки критичными. Всем приятного отдыха))

14:33 24.05.17

Владимир, подскажите пожалуйста, если вы владеете информацией) какая программа концертная будет после 29 мая? буду очень вам благодарна если ответите! и есть ли утюг по запросу в отеле или лучше с собой брать ?

14:56 24.05.17

С 5 сентября забронировали... у них 2-4 байрам..обычно на праздники много местных турисиов. Думаю после 5 поспокойней будет.

17:13 24.05.17

Понял, принял, благодарю.

10:07 28.05.17

Наверное потому,что многие очень любят именно такой омлет на завтрак.как мой муж например.

10:42 28.05.17

Сейчас нахожусь в этом отеле. Не рекомендую! Не понимаю восторженных отзывов. 3 дня назад питание по многочисленным жалобам улучшилось. Теперь на ужин есть выбор горячего на гриле. Про криветки и другие деликатесы реч не идет.Но заехала группа детей школьного возраста, появилось чувства пионер лагеря. Сегодня до 12 ночи носились с криками по коридору стучали в номера, пришлось звонить на ресепшн. Доступ к горкам теперь закрыт т.к. на 5 горок 60 турецких школьников. Что касается анимации ее практически нет. Нет никакого вида аэробики, танцев и т.п. есть только либо стрельба из лука или боча, других конкурсов нет. Вечером либо дискотека либо караоке " очень интересно" слушать всем гостям отеля как пытается кто- то изрядно подпивший орать в микрофон. Про вечерние шоу в этом отеле не слыхали вообще. Амфитеатр заброшен. По риезду напишу полноценный отзыв с фото.

10:45 28.05.17

Осторожно пишите отзыв)) а то тут зашитники этого отеля "закидают вас камнями", как меня))) люди не умеют уважать чужие мнения...

14:39 28.05.17

Просто в шоке.

18:30 28.05.17

Здравствуйте всем!))
Концертная прогоамма мне не известна.
Утюг в Воге Авангарде никогда не давали. И под запретом пользоваться своим.
Так что если возьмете - держите его в чемодане ;)

18:37 28.05.17

Сейчас мы в Воге Бодрум. Мне и старшему с первого дня стало скучно. Жене с сегодняшнего дня стало скучно.
В Авангарде было интересней и веселей.
У каждого отеля есть свои плюсы и свои минусы... У Вога Бодрум плюсы - это относительная новизна отеля (2013г. постройки) и более крупные номера с более лучшей мебелью. Питание в общем ресторане чуть разнообразней, но алякарты гораздо хуже, чем в Авангарде.
Более полно отражу в отзывах по приезду после 5 июня.
Всем привет!) Алёне так же ;) ))

18:42 28.05.17

Ирина, при нас креветки и кальмары много дней лежали в салатах. Но многие люди их не вилели, проходили мимо. Я сам нескольким туристам говорил о креветках и показывал их))
Вывод: внимательно разглядывать блюда на выдаче ;)
Кстати, арбузы гораздо слаще именно в Авангарде нежели в Воге Бодрум!) И картошка фри в Авангарде так же вкусней. Тут она какая то пресная что ли...

08:43 31.05.17

Владимир а где вы в Авангарде рестораны алякарты нашили? Мы сколько не подходим на ресепшн говорят пока не работают, говорят может потом. Из ваших коментариев можно сделать только один вывод : "вы не были в этом отеле, а только всячески пытаетесь поднять ему оценку" но у каждого своя работа. Каждый зарабатывает как может.

09:14 31.05.17

Владимир живет воспоминаниями о 2015 году, когда отель пренадлежал другому человеку, и был другим отелем по сути... а сейчас он не замечает сырых протухших криветок в вышеупомянутых блюдах... и сырая внутри картошка фри ему тоже ароматнее))))

13:24 31.05.17

Когда отель начнет работать с полной заявленной концепцией? Что об этом говорят в отеле?

14:46 31.05.17

Говорят не сезон. Когда начнется сезон не говорят. Школьники уехали но на выходные обещали вернуться. На ресепшене говорят что они такие же гости как и мы. Наверно мы производим впечатление бегающих и орущих по ночам в коридорах людей. Что касается анимации уже 1 раз было вечернее шоу, правда на сл. день опять караоке. Каждый день кто-то ругается на ресепшене за отсутствие заявленной концепции. Может она и будет, только когда вопрос остаётся открытым.

14:47 31.05.17

14:47 31.05.17

15:01 31.05.17

Очень жаль((( Спасибо, Ирина.

12:19 02.06.17

Алчксрт открывается при бронировании от 10 человек.
Насчет ваших сомнений о нашем пребывании в Авангарде с 15 по 24 мая: их легко вы развеете, как только просмотрите мой аккаунт на фейсбуке))
В этот раз мы ходили в новый ресторан, где расположены виллы.

Все отзывы Алёна (6)