Регистрация: 29.12.14

Серебряный статус

мае 2017
06.05.17 - 18.05.17

Наш отдых в мае 2017 года.

Мы с мужем купили путевку 16 марта 2017 года. Когда выбирали отель, читали отзывы, были и хорошие и плохие отзывы. После покупки начитались всех отзывов, плохих оказалось гораздо больше, очень расстроились. Постарались учесть все недостатки и подготовиться, чтобы было покомфортнее. Путевка на двоих с 06 05. по 18.05.2017 на 12 ночей 49000 рублей, туроператор Анекс. Летели утром по расписанию самолетом Азур Эйр, кормили вполне нормально. Трансфер до отеля длился около 4 часов, развозили туристов по отелям, водитель заблудился в Алании, час катался по одним и тем же местам не мог найти отель Клеопатра Алиш. Сопровождающий гид Лира замучилась звонить в затянувшихся поисках. Перед прибытием в отель извинилась за ситуацию. Прибыли в отель к 2 часам, номер дали сразу, нисколько не ждали, получили ключи и пошли на обед. Номер нами был куплен эконом без балкона, дали 3302 на 3 этаже 3 корпуса (1 этаж считается нулевым). Лифтом пользовались постоянно.

Номер эконом: маленький,тесный, 2 кровати, шифонер, зеркало, старинный телевизор, на 2 окошках решетки, на 1 окне - нет. В номере тихо, если закрыть окна практически ничего не слышно. Полотенца, простыни все нормальные, белые, чистые. В маленьком холодильнике бутылка воды 1,5л одноразово при заселении. Туалет: комната огромная как две комнаты, душевая кабина с гибким шлангом, поддоном, где накапливалась вода. Фен, зеркало, чистая белая раковина с полочкой, 2 мыла и 2 шампуньки ежедневно. Сушить мокрое белье негде. Несколько раз пыталась попросить сушилку, но сказали, что их в экономе нет. Да, сейф маленький за 2 доллара в сутки, мы не брали. Ничего не пропало. Один раз не убрались, на другой день после 5 часов позвонили на ресепшен, через 10 минут пришли и сделали уборку. В этом номере мы прожили половину нашего срока. Затем вежливо обратились на ресепшен к Беку с просьбой сменить номер на стандарт. Он сказал подойти часам к 12-ти и попробовать решить нашу просьбу. На наше удивление вопрос решился положительно, чему мы были несказанно рады. Нам дали номер 3404 в этом же корпусе этажом выше. Мы посмотрели номер и сразу согласились. Здесь мебель была новее, балкон, сушилка. Все как в четверке. Правда туалет с душем намного меньше, чем в экономе и душ - шторка отделяет от раковины. Напор воды намного сильнее и вода более горячая, чем в экономе. Вода в кране нормальная, несоленая.

Питание: много овощей, тушеных, пареных, жареных. Курица, рыба на обед и ужин постоянно. Мясо соевое, как и везде в трешках и четверках. Фрукты - яблоки голден и красные, апельсины, мушмулла, все целиком, много, бери не хочу. Рядом в отеле Галаху бич 4 звезды-кусочками. Чай, кофе разное из автомата. Сладкое все быстро разбирается, надо начинать с него, иначе может чего-то не хватить. Очень понравились супчики пюре разных видов, всегда в достатке. Мы отдыхали при неполном заселении отеля, всего хватало, в предпоследний ужин и в последний день отдыха отель был полон народу, вот тогда было не комфортно в ресторане, когда много народу и все быстро опустошается. Я не вегетарианка, мне всего хватало, наедалась досыта и более чем.

Пляж близко, 50м за пять минут и в море. Лежаков, зонтиков, матрасов было много свободных. Вход в море как и в прошлых отзывах некомфортный, брали кораллки-тапочки, вход и выход в определенном прорубленном месте, если смотреть из воды на середину здания отеля. Если идет волна, будь готов, не расслабляйся. Было дня три шторм, не купались. В другие дни наплавалась. В баре на море всегда бесплатно чай, кофе, напитки трех видов типа юппи яблоко, вишня, апельсин (попробовала, пить можно, яблочный как сок с водой - не плохой). Алкоголь за деньги. Можно вернуться в бар на бассейн и взять что покрепче. Меня это не интересовало.

Бассейн был свободный, места поплавать мне хватило, на горке тоже прокатиться неплохо. Думаю, что в сезон будет весьма тесновато.

Территория отеля маленькая, 5 зданий, много зелени. Бар на бассейне работал по расписанию. В первой половине дня пекли лепешки с начинкой, на полдник печеньки. Чай, кофе из автомата. Да, конфетки любимые к полднику брала из дома.

Погода: все замечательно. По приезду было плюс 21, на следующий день 24 градуса, на четвертый день более 25 и до 31 градуса в последующие дни. Предпоследний день был облачный, в обед немного и недолго крапал дождик, через часик снова солнце.

Анимация вполне достойная. Понравился аниматор Вейси, танцует классно, глаз не отвести. Волейбол, дартс. Зарядки на море и бассейне не было. Для несезона вполне довольны. Правда, приходилось ходить одной, муж не ходил. 2 раза была дискотека в отеле и каждый день везут ночью в Аланию за пять долларов, не ездили.

Поселок Махмутлар большой, много магазинов, лавочек, есть где прогуляться. Много зелени и цветов вдоль набережной.

1 лира примерно 16-17 рублей. Покупки делали по карте золотая виза в магазинах А101, ШОК, Мигрос. По вторникам недалеко от отеля рынок, можно посмотреть.

Обратный трансфер в аэропорт прибыл с опозданием с тем же сопровождающим гидом девушкой Лирой. За все время поездки от отеля до аэропорта очень не хватало информации о Турции от гида. И туда и обратно девушка практически ничего не рассказывала, что очень не понравилось. Гиды должны быть приветливыми и разговорчивыми, мы конечно, не в первый раз едем, но хотелось бы побольше узнать нового о Турции.

В целом отдыхом даже очень довольны. Для непривередливых, экономных туристов вполне можно отдохнуть не в сезон.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

близко к морю питание уборка чистенькая анимация
далеко от аэропорта посуду в ресторане можно мыть почище тюли в номере старенькие непрофессиональный гид по трансферу территория маленькая
Добавлено 21.05.17 18:22 (5 438 символов в тексте)