Регистрация: 21.05.17
мае 2017
06.05.17 - 16.05.17

Невероятно хороший отель для 3*!

Все нижеследующие оценки и комментарии с учетом звездности отеля. Хотя, даже не знаю чего большего можно желать).

НОМЕРА. У нас был стандартный номер. Вид на море - боковой. Да и он нам не нужен был. Номер чистый, светлый, свежий. Замечательная ванная комната с ливневым душем. Все новенькое, белое, без единого "косячка". На полу в номере ламинат, стекла в пол, шикарный матрас на кровати. Придраться не к чему. Хотя особо придирчивые найдут, наверняка). В номере есть вай-фай. Вообще, вай-фай на всей территории отеля. Только в спортзале ловит плохо, т.к. он в цокольном этаже. Очень приятным бонусом было наличие в номере чайного набора, а именно: сливки для кофе, кофе, сахар, чай, ну и, собственно, сам чайник. По мере использования это набор постоянно пополнялся и бесплатно! Уборка в номере ежедневная. Полотенца могут менять хоть каждый день. Но мы не просили так часто. По нашей маленькой оплошности разбился стакан в номере. При вопросе на ресепшене о стоимости стакана для возмещения нам сказали, что они не "штрафуют" туристов. Мы ничего за это не заплатили. Конечно, будущие уважаемые гости отеля, это не призыв к битью стаканов в отеле))). В номере есть сейф - 1,5 евро в сутки. Думаю, что мы зря его брали, т.к. все телефоны, ноутбук, кошелек оставляли просто на столе. Ничего не пропало.

ПИТАНИЕ. Брали завтраки и ужины. Иногда меняли ужины на обеды, чтобы погулять вечером и поужинать вне отеля. Из всех мест , в которых мы имели удовольствие покушать,моему мужу понравилось больше всего именно в ресторане отеля. Я согласна. Хотя, кухня на Кипре везде прекрасна. Особенно баранина! На завтраки, как уже указано в предыдущих отзывах, было достаточно всего: свежие фрукты, орехи, мюсли, хлопья, кофе, чай, сыр и бекон, жареный бекон, яйца вареные и омлет, салаты, свежевыжатые соки, булочки, картошечка по-деревенски, сосиски и прочее, и прочее. Чтобы описать ужин - нет слов. Разное мясо: и вареное, и тушеное, и жареное, минимум 5 видов невероятных пирожных, салаты, фрукты и т.д. В общем, привезла с собой 3 кг. плюсом в весе за 10 дней. Кстати, в отеле есть бонус- можно заменить ужин в ресторане на ужин в трех других ресторанах, т.е. три раза бесплатно поужинать вне стен отеля по предварительной брони: греческий, итальянский и паназиатский. Мы брали бронь в греческом и итальянском. Вкусно в обоих.

ПЕРСОНАЛ. Каждый второй, если не первый, русскоговорящий или немного понимающий. Проблем с языком нет вообще. Все до невозможности вежливые и улыбчивые. Претензии никаких и по персоналу.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ПЛЯЖ. До моря от отеля не больше 3 минут хотьбы. Разделяет узенькая дорога с иногда проезжающими машинами. Пляж с морем просто неземного какого-то цвета! Неописуемая красота! Бирюзовая лазурь ... Не скажу , что набережная сама шикарная, но хорошая. Сама улочка, на которой находится отель, оживленная: куча магазинов, экскурсионных фирмочек и кафешек-ресторанов.

В ОБЩЕМ О КИПРЕ. Брали на прокат машину за 35 евро в сутки + бензин. Объездили все южное побережье Кипра от Протараса до Полиса. Машина очень чистенькая внутри, ни единой царапины, ничего не сломалось за 2 суток. Еще брали на прокат баг - этакий гибрид машины и мотоцикла. Со стороны смотрелось очень забавно и заманчиво, но взяв баг, немного разочаровались.Во-первых, он орет, как мотоцикл. Во-вторых, исходят неприятные запахи бензина. В-третьих, даже если очень жарко на улице, то при езде в баге становиться весьма прохладно, очень сильно дует. Я укутывалась в полотенце, пытаясь закрыть шею, дабы не простыть. Стоимость аренды бага - 80 евро в сутки. Нам сказали, что в сезон цена вырастет до минимум 100 евро + бензин. В залог оставляли права и паспорт.

На мащине заехали в очень красивое местечко рядом с Айя-Напой - family restauran "Demetrion" fresh fish. Не скажу его точное расположение, но на гугл-карте оно есть. Очень советую - он располагается на мысу и вид открывается совершенно красивейший!

Все экскурсии брали в [удалено модератором]. Экскурсии дешевле, чем у туроператора "Библио-Глобус". Кстати! "Библио-Глобус " продает такую типа экскурсию "Мексиканская ночь", обещая веселый незабываемый вечер. Так эта русская девочка сказала, что они возят туристов в ресторан Los Bandidos в Айя-напе. По ее совету мы поехали туда самостоятельно и получили также веселый вечер за меньшие деньги.

Екатерина оценил сервисы

номера расположение питание персонал
не отметила ни одного
Добавлено 21.05.17 19:15 (4 316 символов в тексте)

07:04 24.05.17

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стройка рядом с отелем еще продолжается ? Шум есть? Спасибо.

10:39 24.05.17

Добрый день, Ольга. Я бы сказала, что там не стройка, а ремонт. Когда мы лежали у бассейна нашего отеля, который по расположению примерно за этим ремонтируемым отелем, то шум, конечно, был слышен. Меня он не напрягал и не отвлекал от отдыха). Я больше наслаждалась музыкой в баре у бассейна, а этот шум ремонта был как-то на заднем фоне что ли. Вообще они там все очень быстро делают. Видимо, торопятся к сезону. Последнее , что я видела - они мыли стекла на балконах, расставляли мебель по приотельной территории и у своего пока еще пустого бассейна). Не думаю, что будут еще шумные работы какие-то. А сам отель Sunrise Gardens очень тихий. Никаких посторонних шумов , мешающих отдыхать днем или мешающих спать ночью.Если вы оставите окна открытыми, вам может помешать только шум от ветра, который по ночам в наш период отдыха был достаточно сильным.

12:32 24.05.17

Спасибо, Екатерина. Отель замечательный. Были в нем в прошлом году и через несколько дней опять будем там. Про шум поняла, очень хорошо, что он не мешает.

15:51 05.06.17

Екатерина, здравствуйте. Видели ли вы в отеле анимацию для детей?

14:28 07.06.17

Добрый день! В отеле есть детская комната с игрушками и домиками. Анимацию не видели, потому что в отель мы приходили только позавтракать и поужинать и в течение дня там не находились почти. А вообще аниматоры там были. Только некого, наверное, было развлекать).

Все отзывы Екатерина (3)