Регистрация: 21.01.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
мае 2017
11.05.17 - 16.05.17

3.3

Море!!

Очень много чего описано по 100 раз, так что постараюсь осветить малоупоминаемые моменты.

если денег на ресепшне давать - полагаю, это глупость.

Вывоз в аэропорт - если повезет, за 5 часов, не повезет - за 6. и частный трансфер не закажешь за разумные деньги, это 120км же

Пляжные полотенца - могут попросить 10$ залог. без присмотра лучше не оставлять, ходили слухи, что..

Уборка - тут как повезет. я один раз забыл повесить табличку "do not disturb" - так мне добрые люди одеяльце поправили! секунд 5 наверно у них ушло. на этом уборка была закончена.

Кстати об одеялах размер 170*220 примерно - либо на двух карликов, либо на одного баскетболиста. для даблов сразу требуйте второе.

У меня в санузле потолок был вероятно после залития, подкрасить никто не решался. ну и вентиляция забита грязью насмерть.

Наружные лестницы в корпусе не убираются примерно никогда.

В остальном +- чистенько

Заселение - опять же с уборщицами какой-то финиш. честно пришел к 14, морозили еще полчаса, в результате на входе в номер столкнулся с заканичивающими свои дела этими самыми уборщицами.

Пляж. места на первом ряду под грибками заканчиваются примерно в 7:40, остальные заканчиваются где-то в 8:30. в 12:30 все сваливают на обед, после этого свободные места +- есть. матрасы не на всех лежаках.

Приватные бунгало - 15$ за хату, хотя можно в наглую попробовать на некоторое время захватить наверно, особенно после обеда.

"Обменник" на ресепшене - курс еще хуже чем в аэропорте.

В ларек с едой зашел - мама дорогая, с первого взгляда думал - неплохие цены в лирах. оказались ужасные в долларах )

Ничего хорошего на гриле при мне не делали - два раза псевдокотлеты из псевдомяса.

"Пицца" у мужика в углу вполне себе ничего, но нормального количества добиться - проблема. лучше к нему подходить на втором часу готовки когда поменьше желающих. с двумя тарелками )

Чай лучше брать из чайников, в самоваре - жуткое пойло.

Автомата с соками - традиционно избегать.

Бургеры на пляже съедобны в экстремальных условиях когда чувствуешь что до обеда-ужина не дотянуть.

Вай-фай - песня просто. грустная. на ресепшн можно попросить передернуть питание на 8й точке, тогда там оно худо бедно немного поживет. из номера (четный во втором корпусе) ловило несколько точек, но инет появлялся только в 5й только после нескольких переподключений и приходилось статику вбивать (для тех кто понимает). казалось бы, большой отель с претензиями, кто мешает немного mikrotik / unify поставить - но таки нет.

Во время обеда-ужина неожиданно могут закончиться вилки, заварка - непорядок вообще )

На пляже музло иногда включается с некомфортной громкостью, бармен после получения люлей может сделать потише.

При мне ушатались щеколды в переодевалках там - всем пофиг.

Вышка спасателя есть - спасателя нет. при мне в воде склеил ласты мужик - вероятно сердце - после этого бравые работники отеля привинтили красный флаг к вышке.

На пляже особо продавцы не достают, но в последний день видел мужика барыжившего очками.

Мужик, ответственный за "canoe" на пляже открыл побочный бизнес по клубнике и прочему. нормальная цена на клубнику 2$ кило, смотрите чтобы была сегодняшняя поставка.

Публика в отеле в основном ок, но попадаются пацанчики из Воронежа и "Мыкола, братан!" из Харькова. как правило, на пляже они не сильно задерживаются и, вероятно, валят поближе к бару в отеле.

Финика - вполне можно дойти вечерком пешком по пляжу, там магазинчики, кафешки, рынок, парк у моря, марина, банкомат девиз банка.. культур мультур в общем. обратно меня на мотоцикле подвезли после 5 мин голосования - вполне ок.

ну и главное. Море отличное. рядом больше действующих отелей нет, есть немного локалов - рыбаков и прочее. никаких катеров, ограждений.. при волнах количество мусора в море близко к нулю. Видел черепаху даже - ну это повезло. вид с моря на берег отличный, в общем плавать, особенно при отсутвии волн с ветром - мегаудовольствие.

В итоге - предупрежден - вооружен, кто с плеером и читалкой едет с утра пораньше поплавать и полежать на пляже - тот (как и я) свое получит и останется, я надеюсь, доволен.

"клубника вери гуд"

прикрывают задницу после того как умершего деда на пляж вынесло :(

максимальная степень ушатанности лежаков. в основном все же получше

некоторый ветерок

иМахли оценил сервисы

море удаленность от цивилизации
еда сервис все по большому счету выглядит неплноценно
Добавлено 21.05.17 19:27 (4 132 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (5)