Регистрация: 07.08.13
мае 2017
01.05.17 - 21.05.17

На 1 раз

Начну с того, что в Турции я была в третий раз. До этого была Алания, отели 4 и 5 звёзд, третий этот в Мармарисе. Отдыхала с 13.05 по 20.05 с подругой вдвоём, нам до 30 лет.

Оператор интурист, вылет из Екатеринбурга, очень неудобный, написано было 7 дней, в итоге 7 ночей и 6 дней. В целом нормально, за 22 тр на человека вполне.

Прилетели 13 мая в сб где то в 23.00, ну в отеле были в час ночи, помню, что уже не успели в бары, не поесть и не попить, ничего не предложили! На ресепшене работник сказал, что он донт спик рашен сразу, ну ладно, там особо и не надо было разговор по русски))) заполнили бумажку, дали нам электронный ключ от номера и две карты для полотенец пляжных.

Показали нам лифт, доехали до номера, номер 1310, 1-номер корпуса, 3- этаж, 10-сам номер. Буквально через 5 минут нам уже привезли чемоданы.

Отель и Номер.

Отель сам большой и красивый, территория ухожена и красива. Необычный интерьер.Есть 1 большой бассейн, 1 бассейн с прикольными горками и бас для детей, расположены в разных местах, 1 крытый бассейн, и сауна (бесплатно), хамам.

Номер оказался крутым, все чисто и красиво, две кровати, одна однушка и полуторка. Вид на бассейн, столовую, на бар и видно море, идеальный вид без доплат, особенно ночью все в подсветке, красота. Кстати ловит временами на балконе вай фай. Сейф есть, шкаф, телек, зеркал достаточно, холодильник, чайник, стаканы, чай, кофе и сахар. Две бутылки воды в холодильнике и несколько коробочек маленьких с соком. Тапки есть, расходники в туалетной комнате все есть. Запах в номере норм, тараканов нет, вот во втором корпусе если что имеютсЯ, и здоровенные, в номере 2634 точно есть, рассказали ребята, с которыми познакомились там, да и сами одного видели-ужас)))

Уборка.

Мы всегда вешали табличку "не беспокоить", дабы каждодневная уборка нам не нужна была, мы там почти не появлялись. Повесили табличку в предпоследний день, чтоб прибрали...короче не поняла прикола, но нам застелили простыни, но почему то кровати не заправили, просто положили покрывала рядом, вода была на столе, соков не было, расходников не добавили, только туалетную бумагу, тапок не было тоже, но может это и норм, но короче от уборки мы остались не в восторге, да нас это и не волновало...

Питание и питье!!!

Это пожалуй главное в концепции "все включено", тут к тому уже ультра, не верьте, не ультра! Просто все вкл. Еды достаточно, есть основной ресторан с завтраками, обедами и ужинами, еды море, разной в разных вариациях. Курица, индейка, рыба, говядина была, гриль, овощи, крупы, зелени и овощей в разных вариантах полно сыежих, салаты, выпечки много, голодными не будете точно!!!

Один раз давали роллы, дерьмо редкостное!

Были морепродукты с овощами на ужин как то, го мы их уже не застали. Хотите застать, приходите ровно к началу!

Хлеб в разных вариациях, супы пюре по два вида как обычно.

Есть стол диетический, варёное и тушёное все, для детей и ПП-шников рай))

Вечерами после ужина дают мороженое двух вкусов. Вкусное, понравилось.

Картофель печёный с начинками дают.

Из фруктов яблоки, груши (деревянные), абрикосы неспелые и невкусные, апельсины и все!

Есть снэк бар с фастфудом( пицца вкусная, фри, лепешки, овощи, бургеры и нагетсы)

Чай, кофе, вода и юпи есть всегда там и круглосуточно в баре на ресепшн. В ресторане подают в бокалах воду, пиво и вино, чай кофе как обычно имеется.

Алкогольный бар работает с 10 до 24.00. Он и у пляжа, и у бассейна. Есть ещё такой же, только на втором этаже, с красивым интерьером, он работает с 19.00-23.00, там просто красиво, есть бар у бассейна с горками. Это самое интересное.

Там подают местный алкоголь:виски, раки, ром, ликеры...

Из коктейлей пили ром кола, водка спрайт, виски кола, блю лагун, секс на пляже, но его наливают с юпи и получается ерунда!

Более менее это виски кола, ром кола, водка спрайт и блю лагун. Пиво отвратное, ощущение, что либо разбавлено, либо выдохлось, пьёшь как мочу! Подруге внаглую наливали минимум алкоголя и много льда с газировкой, как будто из своего кармана льют, хотя мы не напивались там...в последний день голубая лагуна стала прозрачной....вообщем алкоголь паршив, из 4 отелей, в которых я была с концепцией ультра все вкл, это был ужасней всех, причём 2 раза в турции я была просто во все вкл, в Египте тоже просто все вкл. Слабовато честно! Пили ведрами, а в голове ноль, потом в последний день допивали свой виски с дьюти фри, с 50 грамм повеселели)

С 24.00 до 01.00 в клубе на втором этаже наливают пиво и юпи.

Там же и проходит дискотека до 01.00

Алкоголь днём наливают в бумажные стаканы, очень удобно, выкинул и нет проблем. Вечером после ужина-в пластиковые красивые стаканы. В столовой в стеклянные бокалы.

Анимация.

Это жесть! По русски они говорят, но так себе, незнаю уж занимались ли они детьми, ничего не скажу, со взрослыми просто у бара собирали круг, проводили какие то мероприятия, как оказалось воскресенье - выходной день у них, впервые вообще о подобном слышу, ну да ладно, утром на бассейне они собирали народ вяло, танцевали так, будто уже сезон отпахали, какие то игры проводили, на пляже они не бывали даже, и вечером проводили красную вечеринку, был день молодёжи и спорта в турции, там были приглашённые артисты, танцевали, честно больше даже и не запомнилось ничего))

На дискотеку один раз вяло позвали на барстрит...короче с Аланией в этом плане не сравнить!

Пляж.

Пляж находится через променад, то есть вышел из отеля, перешёл променадную дорогу и ты на пляже, если пришёл после 8.30-свободного ничего нет, идите на бассейн, там спокойно и хорошо, а вот потом после обеда придёте и спокойно найдёте место на пляже. Лежаки неудобные, после болела спина, руки и попа, без каких либо матрасов...зонты есть. Лежаки иногда и в море стояли, в три ряда, все там компактно. Полотенца выдают в определенное время, в обмен на карты. Ни в коем случае не оставляйте полотенца, их сопрут либо отдыхающие, кто просрал своё полотенце, либо сами отельные рабочие приберут, за утерю полотенец штраф 20€!!! Носите с собой или сдавайте вечером, пункт выдачи работает до 18.00, не забудьте сдать его перед отъездом ещё вечером!

Вода в море чистая, волн почти не было, так как бухта.

Люди.

Больше всего русских, украинцы, есть немцы, арабы, местные турки, болгары, афроамериканцы, американцы, англичане.

Больше все таки молодёжи, но есть и семейные пары, с детьми, пожилые пары. Вообщем народ разносортный во всех смыслах, отель большой, народу много, как муравейник, любителям маленьких уютных отелей, там нечего делать вовсе )) одиноких мужчин не заселяют, такова концепции отеля, но трёх одиноких мужчин без проблем))))

Интернет:

Есть бесплатный вай фай, который требует ввода пароля и логина, логин-это 4 цифры номера, а пароль-это 4 последние цифры вашего паспорта. Ловит и не ловит иногда в столовой, ресепшн, в номерах, в баре, на пляже, реально работает почти везде, но через раз, лучше всего рядом с теткой напротив входа в отель, увидите и поймёте, что за тётка с большой юбкой)))) при желании посидите и зальёте фотки без проблем.

В принципе основное описали!

Отель нормальный, вот не крутой и не плохой, за такие деньги нормально, но больше в него я точно не поеду, в Мармарис поеду возможно. Сам город вроде как город, но вот эгейские острова и побережье-красота неописуемая, горы, горы)) вода лазурная, чистейшая. Купались каждый день, сначала прохладно, а потом и вылезать неохота. Днём 29 было, вечером 19-21 градус, иногда был такой сильный ветер, что одевались уже теплее, джинсовку джинсы и закрытую обувь, два дня было утром пасмурно, дождь, а к обеду и после была уже жара, солнцепёк.

Насчёт экскурсий, были на эгейских островах, берите и не пожалеете, очень понравилось, и купались, и прыгали в море с палубы яхты, и танцевали, ели, пили, много красоты было, не берите экскурсии у Тимати, дороже и может не забрать вас, мы час прождали у отеля и за нами просто не приехали, пошли разбираться, он сказал про нас забыли, ладно, на следующий день все таки мы уехали на экскурсию) ребята, с которыми мы познакомились, покупали туры у женщины сусаны, если выйти из отеля, то где то слева недалёко будет, поищите, мы уже не стали искать, времени не было, но с ней у всех прошло все гладко и дёшево.

Брали велосипеды напрокат, 3$ на 3 часа, проездили все побережье, красиво, много магазинов, пляжи, можно остановиться и искупаться. Прокат есть прям недалёко от отеля. Вышли, чуть правее и сразу же на первом пешеходном проходе пройдёте и упретесь в этот прокат, там дают почасово, а так в основном на день.

Отвечу на все вопросы, если возникли...

Кстати на ресепш есть 1 русскоговорящая девочка, но не жалует своим дружелюбием)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

еда номер территория интернет бесплатный
анимация алкогольные напитки уборка некоторый персонал огромное количество людей
Добавлено 21.05.17 21:27 (8 650 символов в тексте)

16:57 22.05.17

Никакого бейлиз, коньяка в помине нет. Раки, водка, пиво, виски, ром, спрайт, кола, блю лагун и все))
Там где сидит спасатель, нырять нельзя, закрыто там в его отсутсвие, но я видела, что ныряли)))

19:08 22.05.17

Честно даже незнаю, запомнили единственное, что хозяйка Сусанна))) армянка вроде как, если выйти из отеля, то надо сначала налево немного пройти и потом где то справа будет, синее здание чтоль там, или будка какая то...думаю просто выйдите, пройдётесь да поспрашивайте, думаю там Сусанн немного))

01:42 25.05.17

Очень точное описание отеля, но два года тому назад он был лучше

18:45 25.05.17

Добрый вечер, Алия! Можно уточнить в данном отеле на пляже размещают отдыхающих сетки отелей Ideal.

18:50 25.05.17

Доьрый, точно не скажу, Читала, что да, но честно сама точно незнаю, НО там с променада может любой проходящий попасть на этот пляж...на входе в отель ещё есть охрана, а вот на пляж без проблем можно попасть

11:55 29.05.17

Частично не согласна (отдыхали вдвоем с 10 по 20 мая):
-пополнении бара по правилам 2 раза в неделю сок+вода, но нам и чаще пополняли
-фрукты: груши вкусные; апельсины местные, хоть не взрачные но сладкие; абрикосы, если выбрать пожелтее - очень вкусные, зачем зеленец брать; покупали дыню - объедение, клубника - гадость
-Бар-Стрит: посетили один кафе-бар, попили Сosmopolitan и Виски (30$ за все где-то), хорошо подали + музыка бомбит; затем уплелись в клуб, муж покупал там водку, цену не знаю, НО хорошо потусили, в 3 приволоклись домой, кстати Долмуши ходят и ночью
-лежаки норм
-ВайФай фиговничает, но на 2 этаже на улице у ПабБара ловит замечательно
-брали велосипеды напротив один - 4$ -5 часов, один день 5 часов, другой 3 часа катались, ездили в Ичмелер (выход с отеля на променад направо) красота:проехали мимо заброшенного отеля на горе, сосны со одурманивающим запахом,доехали до пика, где видно безкрайнее море, кстати туда же и приехал большой автобус с туристами (видимо экскурсия), покатались по самому Ичмелеру (где речки в цветущих кустарниках), красотища
-на ресепшене рбт две добродушные русскоговорящие женщины до 16 часов ежедневно, все наши вопросы решались в должном порядке
А вообщем отель замечательный, Марм замечательный: и натусились (кстати ночной клуб в отеле доволно хороший, диджеев два, один замечательный), и нагулялись, накуались+загорались... Хочу обратно...

20:15 29.05.17

Если бы я была в первый раз, то для меня было бы все хорошо, но есть с чем сравнивать...это может и мешает всегда...я не алкоголик, но тут мне алкоголь конкретно не понравился))) вернее настолько он разбавлен, что пьёшь и вообще ничего в голове, мы пили коктейли, может в этом причина, если бы пили чистоган тогда да, может и норм... во все вкл я еду, чтоб ничего не покупать за пределами отеля, если бы я хотела опробовать местную кухню и алкоголь , тогда я взяла бы просто завтраки и все на этом...опять же я сравниваю с отелями, в которые ездила два года подряд...мы не из тех кто придирчив, нам пофиг вообще, нам надо место на море, солнце и ничего не делать) все получили...но то, что заявлено, не соответствует действительности)) это я пыталась и передать, отель твёрдая 4-ка все вкл, НО не 5-кА ультра! Природа Мармариса меня покорила навсегда, такого я ещё не видела точно! Ради неё я бы ещё туда поехала..

Все отзывы Алия (4)