Регистрация: 16.06.12
мае 2017
09.05.17 - 22.05.17

Позитивные люди! вам привет!

Дома дождь и холодно, и уже хочется обратно) В солнечный Мармарис.

Там хорошо, жарко и встречают тепло. Гиду Даше - привет!

С ней доехали до отеля, позаботилась о расселении и ужине.

Заселили нас в блок В в 2х комнатный большой номер с огромным балконом и видом на соседний отель и горы. Все работало). Было чисто. Прада кондиционер так себе. Но, мы им и не воспользовались ни разу. Полотенца, т.бумага, мыло, шампуни, гели, даже бальзам для волос - все в комплекте и добавляли, когда кончалось.

Убирались каждый день. Меняли простыни, полотенца. Мы даже просили не беспокоиться - и так чисто, приходили только спать. Если холодно можно, спросить на рецепшене одеяла. Там работает нормальный отзывчивый русскоговорящий парень.

Есть, конечно, недочеты..

У нас, например, в шкафу не было перекладинки и соответсвенно вешалок. Но, это такая мелочь, чтоб тратить время и нервы. Наши 3 футболки повесили на спинки стульев и вся недолга...Главное быстрее на море)))

Про пляж. Чистый песок уже завезли. Шезлонги-зонтики приготовили. Было начало сезона и секьюрити не так придирчиво охраняли свою пляжную территорию. А так, вода(2лиры) или пиво и лежи отдыхай. Мы приноровились ходить на пляж от Mehtap Beach. На шезлонгах с матрасом можно отдыхать под зонтиком, а можно под пальмой) Прямо на пляже можно сделать массаж, довольно таки не плохо, за 50 лир от макушки до пяток. От отеля до пляжа 5 минут неспешной ходьбы.

Вообще, отель очень хорошо расположен. 800 метров до амфитеатра и гранд базара, 1300м до центра с поющими фонтанами и рынка, 1500м до пристани и улицы баров, и башни. Вообще, обошли почти весь Мармарис, протопав по нему около 200 000 шагов) И это потому, что кормили не плохо.

Каждый день была курица(бери сколько хочешь), мясо, ввиде тефтелек или кусочками, тушеное с овощами. Рис, макароны, нут, картошка, фри, балажаны, фасоль, цветная капуста и т.д. Каждый день супчики разные. Зелень, оливки, маслины. Соусы и оливковое масло. Сыры, сосиски, джемы, масло, яйца, хлопья с молоком. Была и выпечка и сладости. Может что и забыла? Из фруктов, правда, только яблоки и апельсины. Все перепробовали - все вкусно. Чай не понравися, пили каппучино или горячий шоколад из автомата. Насчет алкоголя. Пробовали джин, ром, виски, раки, ну и, конечно, пиво. Иногда казалось, что маркитанят что-то. Но, большей частью все нормально было. Делали нам коктельчики разные. Вкусно. Бармен наливал сколько хочешь. Улыбчивый такой) Вообще, в ресторане и баре все приветливые...никакого недовольства с их стороны не увидела.

Территория отеля нормальная. Есть недорогой магазинчик с кремами от загара, сувенирчиками, чаем и др. Пальмы, огромный кактус, аллоэ,ну очень зелено, все цветет...Подметают, убирают, подстригают. Все с этим ок. В этом году закрывают сток вдоль отеля.

Бассейн чистый, есть горка, купались там - здорово!. Шезлонги зонтики - всего вдоволь. Бар у бассейна не работал, но и нас отдыхающих было очень мало. Наверное поэтому. Анимации не было. Для деток там две качельки и маленький бассейн. Относительно экскурсий. У операторов в этом году - ну просто супер дорого...Взяли от них только обзорную бесплатную. Очень понравилось. Под рассказы и истории про Мармарис, посетили смотровые пложадки, Ичмелер, фабрику лукума, магазины кожи и золота(но кто-то и купил там что приглянулось, мы только посмотрели) . СПАСИБО гиду ЕГОРУ от корал!!!!! Он просто супер!

Остальные морские путешествия брали на улице, объединившись в большую компанию. Так дешевле вышло. Море и острова - сказка!!!

А Герасим, которого нам советовали изначально, ооочень неадекватная личность.

И цены больше, чем у остальных уличных агенств и хам еще к тому же. ФУ!

Прокатились по всему старому Мармарису и до Ичмелера на великах. Шикарная дорожка вдоль красивейшего моря! Жалко пляж Нирвана больше не функционирует. Теперь это просто заброшенный пляж. Но, море прозрачное, песочек, горы. Красота! Ну что еще? Вообще, в Мармарисе спокойно. Я птичка ранняя. Вставала с восходом и на море шла...одна..

Нас тут пугали-пугали..а там местные все улыбаются , здороваются, приглашают на чашечку кофе в кафешку. На набережной уже спортсменов полно.

Короче, все спокойно и классно! Будьте позитивнее! Отдыхайте с удовольствием!

рассположение нормальные номера еда персонал территория
Добавлено 22.05.17 10:27 (4 233 символов в тексте)

10:21 23.05.17

Добрый день, подскажите насчет обмена валюты, можно ли снять наличные с карты Сбербанк. Спасибо.

10:40 25.05.17

добрый день! почему-то не добавляют мой ответ( по обмену валюты... сама не пробовала , но сдесь можно прочитать

10:40 25.05.17

16:10 29.05.17

iriha, добрый день! Замечательный отзыв! Собираемся в июне в этот отель. Немного не поняла - у этого отеля теперь пляж рядом? Не возят на Нирвана бич?

14:43 30.05.17

добрый день! у этого отеля пляжа своего нет. но мы отдыхали на пляже партнерского Махтаб бич 4*. он в 5 минух ходьбы по направлению к городскому пляжу. там и зонтики и шезлонги выбирали где нравится изависали на день. никто не просил ничего оплатить или уйти. может было начало сезона и народу было мало... на городском пляже тоже было чистенько - завезли новый песок, душ, переодевалки, туалеты есть. на нирвану бич уже не возят. в прошлом году пляж закрыли - убрали все строения, кафешки, зонтики и шезлонги. теперь это обычный неухоженный пляж. соответственно, только самим. но, если ехать в ту сторону, лучше уж в Ичмелер. замечательного вам отдыха!

14:51 30.05.17

Благодарю за информацию!!!

19:44 13.06.17

когда мы были 3 года назад, нас возили на нирвану. обратно уже сами.. на нирване было запрещено возить с собой воду, но это та.. все все равно тащили и пили)
а еще можно на общественный, спустившись вниз по улице от отеля. но с нирваной не сравнить конечно.
на общественном просят купить коктейль хотя бы.. во всяком случае 3 года назад так было.
Люблю Мармарис, были там 3 раза. но у нас он из Азербайджана дико подорожал, поэтому еду в Анталию.

Все отзывы iriha (8)