Регистрация: 05.01.14

мае 2017
01.05.17 - 22.05.17

Второе путешествие во Вьетнам

Всем доброго времени суток!

Свой отзыв хочу начать с предупреждения: поедете на бесплатную экскурсию, имейте ввиду, что в доме чая/кофе всё будет дороже в 2-4!! раза!!!

А теперь всё по порядку. Неделю назад вернулись из отпуска. Во Вьетнаме второй раз. Перелет компанией Азур-эйр, туроператор Анекстур. Вылет что туда, что обратно без задержек. Полет во вьетнам 10часов, обратно (г. Москва) 10ч30м. Дорога до отеля 4ч30м, обратно наш водитель был шустр и быстр, поэтому доехали за 4ч, за что большое спасибо) оказались у стойки в аэропорту самые первые, быстро избавились от багажа и не пришлось стоять в длинююющей очереди после того, как подъехали остальные пассажиры рейса.

Про отель: заселили быстро, нам достался удачный номер 111. В номере было две больших кровати, сдвигать не стали, спали на одной, на другой складировали вещи. Убирались каждый день. Платный мини бар. Бесплатно вода, чай/кофе. Большая, чистая территория. Завтраки на любой вкус. Всегда вьетнамский супчик Фо. Всегда большой разнообразный выбор всего остального. Кто не прожорлив, голодными не останутся.

На следующий день, после приезда, была бесплатная обзорная экскурсия от туроператора. Я, конечно, знала, что покупать на ней товар выйдет дороже, но побоявшись не найти, то что присмотрела, купила там. После обхода уже местных магазинчиков у отеля, меня ждало большое разочарование, так как я переплатила 4!!!! раза. Увы и ах..сама виновата.

Про море: первую нашу поездку в 2015году нас встретило лазурное море, такое как на фотках в турагенствах. Такое я и ждала в этот раз, так как ехали мы в то же время, в то же место. Но чуда не произошло, а первый день так вообще ужаснулись, так как море было ужасно грязное. Благо, это было только один день нашего прибывания, остальное время мусора не наблюдали. На территории есть один большой бассейн и два маленьких. В наше прибывание был затеян ремонт основного большого бассейна. Нас это не сильно расстроило. Более того, отель выплатил компенсацию в размере 50тДонг за день на номер. За 6дней ремонта у нас получилось 750руб. мелочь , а приятно. Этой компенсацией можно было расплатиться за услуги в отели. Мы хотели учесть их в счет оплаты вечеринки, которую устраивают каждую пятницу, но она не состоялась, то ли народу не набрали, то ли и в правду заболели певцы, которые должны были выступать. Многие пишут, что идти на эту вечеринку дорого (стоит 420тДонг-1050руб). Но считаю, что для не ярых фанатов морепродуктов, можно сходить и всё по чуть-чуть попробовать, чтобы не заказывать в кафе целые порции.

А теперь про кафе вне отеля. Средний чек на двоих с пивом у нас выходил 500-750руб. И это налопаться от души!!! Кафе Алекс и Чайка не понравились. В кафе Санлайт вкусный и недорогой (хотя там почти все недорогое) томатный супчик - 30тДонг- 75руб. В кафе Али самый вкусный из всех кафешек суп Том-ям стоит 68тДонг - 170руб и рыбка 78тДонг - 195руб. В кафе Белоснежка было вкусное ассорти шашлыков, чтобы по-ностальгировать по майским шашлыкам по привычки ))). В последний день рискнули купить у местных продавцов их местную еду для вьетнамцев, это были пельмешки из прозрачного теста с креветкой внутри с острым соусом. Понравилось. стоит 10тДонг -25руб.

На массаж ходили каждый день в салон напротив отеля. (Анна).В последний день хозяйка салона сделала нам маленький презент и скидку на ассортимент в их магазинчике. Вьетнамский массаж (стандартный) стоил 180тДонг - 450руб. В отели ценник был 320тДонг, не думаю,что он чем то мог отличаться. На пляже 100тДонг (но не советую экономить, так как смотрите фото).

Про фрукты: мы фанаты маракуйя, его и набрали с собой домой. На рынке стоит 20тДонг-50руб (та же цена и на манго, сердце дракона). У отелей цену так и не поняли, понятное дело, что дороже. Правила провоза фруктов - 5кг на человека, сдавать вместе с чемоданом в багажное отделение. Отметьте свою корзинку, ибо по прилету все корзины будут выдаваться у двери "негабаритный груз" или как то так. Потратили в аэропорту дополнительных 40мин, чтобы ухватить свои корзинки.

В здешней стороне весь ассортимент в магазинчиках был небольшой, но всё дешевле, иногда и в два раза. Например, ром Шавьет тут стоил 140тДонг, а в магазинах по ту сторону рыбацкой деревни БоКе он стоит 230тДонг. Чай тут 100гр - 22тДонг. Рубашки мужские белые пляжные 150тДонг. Какао 500гр - 80тДонг. Кофе 100гр - 20тДонг.

В целом подведя итог и сравнивая с поездкой во Вьет в 2015году. В первый раз поездка была более эмоциональной, в этот раз обошлись без экскурсий. В этот раз не было лазурного моря, но думаю теперь, что это нам в первый раз просто повезло. Чуть позже оставлю отзыв и об первом нашем отеле Сайгон. Он мне понравился больше.Мы хотели и в этот раз в него поехать, но отель не подтвердил бронь. Хотя, повторюсь в той стороне все дороже. Первую нашу поездку организовывали сами, в этом году выгодней было поехать через турагенство. Наша путевка 11дней обошлась в 89450руб. +расходы на кафе, массаж и подарки 40тр.

Супчик Том-ям в кафе Али

рыбка в кафе Али

остановка по дороге в отель

так растет фрукт Питахайя (сердце дракона) на территории отеля

один из маленьких бассейнов

СПА

спа на пляже )))))))))))))))

Добавлено 22.05.17 14:08 (4 972 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (4)