Регистрация: 12.01.12
мае 2017
11.05.17 - 21.05.17

Отличный отель за небольшие деньги

Небольшой, но очень уютный 4 этажный отель. Проецируется как 2* апартотель - но по мне это твердая 4-ка.

Отдыхают в основном русские (было пару туристов украина кажется и англоговорящие).

Питание - завтраки с 7 до 10 утра. Еду постоянно подкладывают - даже если придете в 9.45 будет что покушать. Завтраки стандарт для Европы - всегда 2 вида местного творога (аналог наш йогурт), хлеб, сыр, колбаса, огурцы, помидоры, 2 вида сухие завтраков. С периодичностью в 3-4 дня менялись вареные яйца/яичница, жареный бекон/сосиски. Горячая вода, кофе несколько видов - в кофе автомате. Вообщем есть из чего выбрать.

На рецепшен только одна девушка хорошо говорит по русски и еще ночной портье - мужчина с усами. Остальные по русски не говорят - максимум спасибо/пожалуйста... А так по английски.

Кондиционер, ТВ (2 русских канала) бесплатно, холодильник и сейф 15 Евро за 7 дней каждый. Переходник на розетку - 2 Евро на весь срок (в соседнем магазине можно купить за 1,95 Евро)

Wi-fi на всей территории отеля хороший сигнал.

Номер хороший большой - большая 2-х спальная кровать шириной не меньше 1,8м плюс кушетка для ребенка.

На мой взгляд минус данного отеля - это оооочень посредственная уборка пола, т.е. пол почти не подметался (но это мелочи). И фиговая звукоизоляция - весь бубнеж из коридора очень слышен.

Полотенца меняли 3 раза. постельное белье 2 раза (2 раз накануне выезда...непонятно зачем).

Пляжных полотенец нет.

Бассейна территории - но он очень маленький - ширина метра 3, длина 10 метров. Глубина от 0,9 до 1,4м... Короче только детям поплескаться.

Есть весы (1 евро), чтоб взвесить багаж, и также аппарат для упаковки в пленку (4 евро) свмостоятельно. В аэропорту упаковка стоит 10 евро..

До ближайшего пляжа (Pantachou beach) средним шагом минут 20 - но пляж так себе. Вход камни, надо идти метров 20, чтоб дойти до песка. До глубины идти метров 50-60 не меньше.

Нисси бич - классный пляж, но народу очень много (и это в начале сезона). Иногда создается впечатление, что находишься не в айя-напе, а в анапе)), настолько много лежащих людей вокруг. Пляж и вход песочек, до глубины идти метров 70

Прилет-улет-встреча - все вовремя.

У гида никакие экскурсии не покупали - только через него арендовали машину на 8 дней, взяли автомат Опель корса. Аренда машины на Кипре в разы дороже, чем например в Греции. Вечером 11 мая застолбили машину, а утром 12 числа к 8 утра машину уже привезли. За 2-го водителя пришлось доплатить по 3 евро в сутки. Плюс пришлось заплатить за бак бензина 68 Евро (либо предлагали внести депозит 85 евро за гарантию того, что мы привезем машину с полным баком).... Обычно машину пригоняют с пустым баком... Ну да ладно

Карту дал гид Андрей, но карта полное г.....но. Но ней ничего невозможно найти. В итоге (спасибо wi-fi) скачала оффлайн карту кипра и через GPS пользовалась картой дорог. К правому рулю и нетипичному движению привыкли уже на 2 день.

В отеле мы только завтракали , а потом садились в машину и колесили по разным пляжам и достопримечательностям.

На мой взгляд смотреть на Кипре особо нечего (но это мое личное мнение). Большая часть известных мест - просто разрекламированно и все....

Вообщем отдых удался

Кстати хочу предупредить - в тавернах предлагают рыбное мезе (местное блюдо) - так вот цена в меню указана за 1 человека (хотя внизу есть приписка что блюдо минимум на 2 человек). Просто имейте ввиду - это такое небольшое разводилово на игре слов ))))

Ирина оценила сервисы

Удобство расположения

большой номер мебель новая бесплатный wi-fi
уборка пола звукоизоляция
Добавлено 22.05.17 14:48 (3 437 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)