Регистрация: 22.05.17
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
27.04.17 - 09.05.17

Отдыхали 2 семейные пары с ребенком 2х лет.

Нам отель очень понравился. Отдыхали 2 пары+ребенок 2 года. Прилетели 27апреля в первый день открытия отеля. Теперь обо всем по порядку:

1. Ресепшен. Заселение в 14:00 по международным правилам. На ресепшене обмен валюты(курс хороший), меняют бумажные евро и доллары, монеты не меняют. На ресепшене всегда находиться русскоговорящий мужчина-старший по общим вопросам(к сожалению не помню его имени), помогает со всеми вопросами. Обычно ходит в свитере в полоску:) Со всеми вопросами к нему. Wi-fi на ресепшн платный, качество не знаю мы покупали симку(инфа в пункте 8).

2. Номер. У нас был в основном, 3х этажном корпусе, на 3ем этаже с видом на море. Номер обычный, мебель не первой свежести, но все работает, телевизор не плазма с 2мя русскими каналами без пульта(пульт платно на ресепшен, но можно переключать на самом телевизоре или предварительно скачать программу на смартфон и переключать смартфоном). Горячая вода есть всегда(иногда только скачет температура воды). Холодильник платно. Детской кроватки в номере не было, зато 2 кровати, одна гигантская 2 на 2метра и одна односпальная.обратились на ресепшен, моментально принесли детскую кровать с бортиками(борта не высокие 40см, так что ребенок может вылезти). Убирали номер хорошо, полотенца меняли постоянно. Гель, шампунь и мыло есть. Фен тоже есть в ванной. Про бунгала ничего сказать не могу, кроме как видел что в них делали ремонт и ставили плазмы(не знаю во все или нет). Сначала хотели поменять номера на бунгала, но не стали, так как они выходят либо к аквапарку либо к бассейну, где днем “движуха” и музыка, а у ребенка дневной сон.

3. Ресторан. Просто супер, нет кучи не нужных блюд по сравнению с Египтом, зато есть можно практически все. Мясо, курица, индейка, все виды гарниров(кроме гречки), пицца, паста, рыба, креветки, крабы, фрукты… и много-много выпечки. Впервые после отдыха я не соскучился по домашней еде. Еда не острая! Единственный минус:нет детского стола(за это 4ка ресторану), но всегда находилось что можно дать ребенку 2х лет.+брали пюрешки с собой, так что 13 дней ребенок не голодал). Так же давали ему апельсины, яблоки, клубнику, персики со стола и покупали бананы в магазине.

4. Бары. На пляже, у бассейна и лобби бар. Крепкий алкоголь и алкогольные коктели только лобби баре. Пиво, вино(белое, красное, розовое) везде. Пиво супер, вино, особенно красное тоже очень хорошее. Вино молодое, будьте аккуратнее, опьянение наступает быстро и не заметно. Из крепкого алкоголя мне понравился джин. Но люди пили все со словами он разбавленный, но почему то потом этих “разбавленных” жены несли в номера:)

5. Пляж и бассейны. Песчаный с плавным входом. Метров через 30 от берега мель по колено, а потом глубина. С детьми очень удобно! Лежаков хватало. Пляжные полотенца под депозит 20динар. Депозит платишь на ресепшен, а потом идешь в фитнес центр и получаешь по квитанции полотенце. Фитнес зал платный, там же всякие процедурные. Что по чем не в курсе, не ходили. Рядом с фитнес залом находится крытый бассейн. Бесплатный, открыт до 18:00, в первые дни купались в нем, так как было прохладно.

6. Погода. Мы были с 27 апреля по 9 мая. Погода очень переменчивая. Когда ветер дул с моря, было прохладно. 1 день ветер дул с пустыни и было +40! В море купались не все, но для меня было комфортно. Бассейны прогрелись почти сразу. Так что в начале мая пляжный отдых в Тунисе очень даже возможен. Ребенок купался в море 2раза, заходил сам.

7. Аквапарк. Их 2шт. 1ый-работал с 10:00 до 12:00, 1ый и 2ой с 15:00 до 17:00. Первый нравился больше. Во 2м работали только 3 горки. Объясняли тем что не сезон. Кругов хватало, так как народу в отели было не много. Детский аквапарк работал в те же временные интервалы, но вода в нем почему то была очень холодная, но детей это не смущало.

8. Магазин. На право из отеля прогулочным шагом 15минут. Там есть все, включая детское питание, памперсы, фрукты, но в общем ассортимент, аля наш магнит/пятерка. Цены фиксированные, принимают карты для оплаты. Бананы 4,9 динара, сыры от 5 динар за 100гр….алкоголя нет. Алкоголь в том же направлении(направо из отеля) магазин в 4км возле порта. Там же контактный зоопарк, парк аттракционов и морские экскурсии. Туда ходили пешком, обратно на такси 6динар(по ночному тарифу), ребенок устал поехали на первом попавшемся, да и за 4взрослых+ребенок с коляской решили что 150руб. нормально.

На лево из отеля 10мин. магазин сувениров. Мы все покупали там, в медину не поехали, так как нам надо было всего не много. Порядок цен: 10-15динар детские футболки с тунисом, так же стоят и полотенца. Крема, масло, сладости от 1,5динар и выше.Если пройти еще минут 5 в том же направлении(налево из отеля), местная улица-рынок. Там можно купить продукты, но мы предпочитали магазин направо. Там же можно купить сим карту для интернета/звонков, только по ЗАГРАНПАСПОРТУ. На1 паспорт можно брать несколько симок. Мы брали в салоне OOREDOO. Стоит сим карта 5динар. +к стоимости симки, Тарифы 5динар-1GB , 10динар-2GB(эти 2 тарифа на 7дней), 15или20 динар(не помню)-5GB на 14дней. Интернет 4G просто летает в отели. Звонки по вот сап без разрывов. Минута звонка тоже дешевле чем с нашей симкой. Не звонили, цену минуты не помню.

Аптека-налево из отеля минут 12. Цены фиксированные. Лекарства схожи с нашими, в основном французского производства. Так же аптека есть на улице-рынке.

9. Анимация! Это главная фишка отеля. Ребята просто бесподобны! Команда Аниматоров на время отдыха превращаются в ваших друзей. Всегда поговорят с вами, позовут на конкурсы, гимнастику, волейбол и прочее и все это не навязчиво. Детскую анимацию в течении дня вели 2 девочки аниматора Ли Ли и Сабрина. По вечерам устраивают шоу программы, сначала для детей, потом для взрослых и потом дискотека до 02:00 часов ночи. Наш 2х летний карапуз бегом бежал на минидиско. до сих пор пересматривает видео и пляшет под них. Вообщем анимация просто супер! Всем ребятам привет!!! Ко Ко, Лаки… и всем всем большой привет от Di Di и команды Sava)))

И главное помните, что на отдых надо приезжать с хорошим настроением! Общайтесь с персоналом, не забывайте их благодарить пятерочкой динар и ваш отдых пройдет по системе ультра все включено;) так же местный персонал любит наш шоколад, парфюм и алкоголь))

анимация! питание для взрослых
нет детского стола платный интернет
Добавлено 22.05.17 16:41 (6 232 символов в тексте)

12:12 24.05.17

Спасибо за полезный отзыв!

16:04 25.05.17

Здравствуйте,Андрей! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Thalassa Sousse! Нам очень приятно,что у Вас остались замечательные воспоминания о проведенном у нас отпуске. Мы очень признательны,что Вы рекомендуете Thalassa Sousse другим туристам,которые стоят перед непростым выбором достойного отеля. Будем рады снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля! Мы приложим максимум усилий,чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым! С уважением,администрация отеля.

18:56 28.05.17

Отличный отзыв! Собираемся в июня с 2-мя детьми в этот отель. Посоветуйте, у нас бунгало- какие номера бунгало не шумные, т.к. один ребенок днем спит?

Все отзывы Andrey (1)