Регистрация: 12.01.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Чудесный беззаботный отдых!

Доброго времени суток всем! Пишу по "свежим следам", только вчера вернулись с Кипра. Отдыхали через Библио-глобус в данном отеле с 7 по 21 мая, 2 взрослых и ребенок 6 лет. Отель выбирала сама,по отзывам. Брали "все включено", и не пожалели, цены на Кипре не маленькие. С ребенком однозначно беру "все-включено". А теперь по порядку)

Приехали в отель уже в 22 ч.,поэтому разместили быстро. Поселили на 3 этаже в старом корпусе,с боковым видом на море,как и было оплачено. Номер хороший,балкон просторный,санузел совместный,чистый. Сыну поставили раскладушку,но с хорошим матрасом, спать было удобно. Вид на море - это большой плюс. Минус данного размещения в том,что под окнами бассейн, недалеко бар, а значит шумно. Но мы потом даже привыкли.

Персонал отеля очень отзывчивый и доброжелательный. Спасибо им за это! Сына там залюбили, и правда киприоты очень любят детей.

Питание отличное, выбор блюд большой, на любой вкус. Поправились с мужем на три килограмма каждый, будем худеть теперь) очень понравилась организация рассаживание людей на обед и ужин, никаких толп и очередей и самостоятельных поисков свободного столика. Нигде такого ещё не встречала. Официанты молодцы,напитки приносили быстро,нас просто покорила девушка Рафаэлла,как она носит тяжёлые подносы с несколькими стаканами и фужерами, держа поднос на вытянутых пальцах.

Небольшая ложка дегтя про питание - в первую неделю нашего отдыха на завтрак повар жарил блины,омлеты с разными начинками,потом перестали. Мы так решили,что видимо была проверка отеля главным менеджером, а после его отъезда киприоты немного расслабились. Один раз на обед вынесли картофель отварной в мундире, величиной с детскую голову каждая картошка. Для кого - непонятно.

Объелись вкуснейшими арбузами, также были дыни, яблоки,бананы, апельсины, грейпфруты, а вот персики были все время недозрелые,непонятно,зачем такие выкладывать.

С животом никаких проблем не было ни у нас,ни у ребенка. Никаких вирусов тоже. Только дети многие кашляли,но это видимо от купания в прохладном море и поедания мороженого, которое там было в неограниченных количествах.

Из минусов отеля хочу отметить частое отсутствие сухих пляжных полотенцев, даже в обед, не говоря уже о вечере. И это не при полной загрузке отеля.

Анимации мало, и вся на английском. Присутствовали только на мини диско.

Очень понравились вечера живой музыки, в основном были англоязычные музыканты,но за две недели нашего отдыха пару раз выступала русская девушка.

Ну и главное, за чем мы едем отдыхать - это море. На Кипре были впервые, и впервые я увидела такое шикарное, неповторимое, и переменчивое Средиземное море. В Турции,где отдыхала раньше, оно не такое. Фото не передают всех оттенков воды! От отеля до пляжа 5 минут медленным шагом. Загорали мы напротив кафе "Фламинго", всем советую,не поленитесь до него пройти. Там отличный заход в море, без единого камешка, и даже на глубине нет камней. Море было прохладным,градусов 22. Но мы купались каждый день, и даже сын-мерзляка. Так как солнце припекает уже в 10 утра,так и тянет окунуться в прохладную воду.

Из экскурсиий брали Шоу фонтанов (на мой взгляд, растянуто, да красиво, финал необычный,но после получаса устаешь смотреть, считаю,что цена на билеты завышена, тем более с улицы,с дороги, рядом с нашим отелем,все прекрасно видно), Ослиную ферму и Кипрскую ночь (очень понравилось и взрослым и детям), морскую прогулку на Dolfnin submarine (недорого, интересно,и трёх часов прогулки и плавания хватает за глаза). Также самостоятельно ездили в Луна парк,музей моря в Айя Напу. Несколько раз поднимались к церкви святого Ильи, я даже встречала там рассвет,а первый раз когда поднимались,увидели восход полной Луны. Неповторимое зрелище. И конечно,гуляли по Протарасу, и вдоль моря по удобной дорожке. Кстати, расположение отеля очень удобное,недалеко от пляжа,центральной улицы, Макдональдс с бесплатным wi-fi.

В общем, отдых удался. На Кипр обязательно вернусь, но уже в другие районы,не люблю повторяться.

Ещё хочу отметить работу представителей Библио-глобуса. Первый раз с ними летала. Самолёты удобные, встреча и сопровождение на высоте,и даже на обратном пути гиды помогали при регистрации на рейс.

P.S. И добавила к своему отзыву немного фото любимого моря)

Вид с холма, где расположена церковь пророка Ильи

Встреча рассвета на горе возле церкви пророка Ильи

расположение питание сервис
отсутствие русской анимации
Добавлено 22.05.17 23:55 (4 241 символов в тексте)

08:58 24.05.17

Доброе утро Валерия. Большое спасибо за отзыв. Мы летим с малышом 1,8 в июле. И у меня к Вам 2 вопроса:
1-есть ли детское меню и малышу подойдёт ли представленные блюда на шведском столе?
2-есть ли в ресторане дресс-код на обед и ужин?
И если позволите ещё несколько уточнений))))
Какой лучше просить корпус-старый или новый? И как дела с разными закусками в течении дня по системе all?
Заранее благодарю)

10:07 24.05.17

Добрый день! Детского меню я не видела, каш там нет точно, но можно выбрать еду для ребенка и с общего стола. Дресс-кода нет, но естественно, в купальниках в ресторан заходить нельзя. Про корпуса не могу ничего сказать, мы жили в старом, номер хороший, но там шумно. С маленьким ребенком лучше жить в отдалении от бассейна и бара, а значит выбирайте новый корпус. В течение дня мороженое, и с 15 до 17 есть закуски типа картошки-фри, пиццы и т.п. Ну и напитки рекой)

10:12 24.05.17

Спасибо большое за ответы на мои вопросы. Очень помогли. А ещё такое дело)))-на сайте Библиков написано, что холодильник платный, а туристы говорят что бесплатный. Как у Вас было? И как обстоят дела с сейфом? Благодарю))))

11:36 24.05.17

Спасибо за отличный и подробный отзыв! Едем первый раз на Кипр в этот отель с ребёнком 4 года) а вы эускурсии у гида покупали? Какие цены на морскую прогулку, фонтаны и кипрскую ночь?

11:38 24.05.17

И ещё хотела спросить про развлечения для детей, на территории отеля есть детская площадка? И может сами куда-то ходили, в аквапарк например?

13:35 24.05.17

Холодильник бесплатный, сейф платный, но мы не брали, хранили деньги и документы под замком в чемодане.

13:39 24.05.17

Пожалуйста! Брали Ослиную ферму у гида (115 евро), остальное в кассах - у Шоу фонтанов (55 евро) и на причале для морской прогулки (25 евро). Цены на 2 взрослых и 1 ребенка, по отдельности не помню, к сожалению.
По развлечениям - рядом с отелем есть детская и футбольная площадка. В аквапарк не ездили, не любим горки. Ездили только в Луна парк в Айя Напу и там же в Музей моря.

16:06 24.05.17

А заход в море для детишекхортший? Не глубоко там сразу?
И как Вам детский бассейн на территории отеля?

21:19 24.05.17

Заход в море идеальный в том месте, где мы загорали. Детский бассейн - глубина 50 см, дети там постоянно плескались. Бассейн как бассейн, мы там были пару раз только.