Регистрация: 27.02.15
мае 2017
10.05.17 - 19.05.17

Вполне нормальный отель!

Сразу скажу - я не аниматор, не фотограф и не сотрудник этого отеля, ибо похоже, что супер рейтинги на топхотелс - это их заслуга в том числе...

Также как и многие, прочитав позитивные (и не только) отзывы купили тур в январе по раннему бронированию, было много переживаний, сначала поводу того, что отменят/не отменят чартеры, потом по поводу волны резко негативных отзывов...Я не искушённый лакшери отелями путешественник, в Турции 2-й раз, до этого был в Sentido Gold Island в Алании...сравнивать конкретно Турцию, особо не с чем. В определенный момент решили просто на все забить и просто ехать с хорошим настроением и не заморачиваться, тем более, что деньги уже оплачены.

По существу.

Территория: маленькая - да, в то же время ни разу не было тесно. Мы это изначально понимали, смотрели фото. Всегда находилось куда присесть, выпить, где провести время. Единственный раз приехала делегация какая-то на 2 дня, тесновато было и шумно. Лобби большой и комфортный внутри, можно сесть на веранде. У бассейна маловато места конечно, но мы не поклонники бассейнов, когда есть море, опять же свободные лежаки всегда были. В принципе в отеле места хватает, не надо идти бочком, чтобы с кем-то не столкнуться. За растительностью ухаживают, газон в порядке, деревья стрижены, цветы пахнут)

Номера: чистые, новые, уютные. Те, которые выходят на бассейн показались поменьше тех, что выходят на внешнюю сторону. Нам предложили на выбор 2 номера, мы выбрали 1309, т.к. прекрасный вид на горы. Заселили в 6 утра без проблем. Не работал кондиционер, сразу пришел техник - починил, позвонили с респшн спросили все ли ок? Вообще, все таки важно, как только приехали на ресепшене в паспорт положить 10$, если откажутся - положите в tip box. На вежливость в этом отеле всегда отвечают вежливостью. Кстати, насчет кондиционера - там на сезон какой то единый режим, возможно будет недостаточно прохладно в жару, но мы так ни разу его и не включали - хоть и солнечная сторона, жарко в номере не было, хотя за окном +27+30 доходило.

Питание: согласен, есть вопросы по количеству мясных блюд, и разнообразию фруктов (только яблоки, апельсины, мушмула). По поводу отсутствия арбузов, дыни,клубники и черешни - прямо серьёзная предъява руководству!!! Уже сезон вовсю!!! Где??!!

Из конкретно мяса был антрекот, вкуснейшие котлетки, типа кебаб, мясом не балуют. НО! Все что есть - очень вкусно, наедались по полной, и не особо обламывал тот факт что нету пяти видов кебаба/стейков/шашлыков...а эта рыбка жаренная на грилле, а супа какие, всё свежее, овощи, зелени море, соусы...десерты отличные. Да достаточно этого, мы ж не жрать туда приезжаем в конце-то концов!!! Очередей великих я не видел, утром делают замечательный омлет микс. Кто-то скажет - это везде так, это минимум, должно быть большое разнообразие! А я больше внимания обращаю на вкус блюд! Для меня индикатор - это не полная до краев тарелка, а то как готовят блюда, и готовят их хорошо. Есть отели с упором на гастрономическую составляющую, и если бы такое питание было там - это была бы проблема. При отеле есть правило - нельзя выносить еду из ресторана - даже яблоки.

Бары: типичные бары с типичным набором напитков, турецкие виски, вино, водка, текила, джин итд. Импорт за деньги. Бармены адекватные, не злобные. Я дал бармену Мехмету 10$, так он всегда делал отличные "Текила санрайз" для жены, используя импортные ингредиенты, но это секрет если что) Сам я предпочел розовое вино и джин-тоник. Бар в лобби работает круглосуточно, бар у бассейна не помню до скольки, бар на пляже с 11 до 6 вечера, там только пиво, вино, прохладительные напитки. Кстати, при отеле есть night club, ну как бы диско-комната скорее с баром.

Пляж: я впервые видел такой свободный пляж, никто не бежит в шесть утра стелить полотенца, занимать лежаки. Когда бы мы не пришли - свободные лежаки были всегда, и даже с учетом того, что на пляж приходили из других отелей, т.к. у них там совсем биток. НО такая приятная ситуация, пока соседний отель на ремонте, когда он откроется, будет все не так...Пляж крупнопесочный, вход в море галечный, дамам лучше запастись спец. тапочками, купите их в ближайшей торговой точке за 3$. Музыка не орет, бармен за бакшиш может сам приносить напитки, охладить ваш арбуз, нарезать и тоже принести. Лежаки не разваливаются, почти как новые. Ну валяются окурки кое-где, где то пакет лежит, водоросли и прочее что приносит с моря убирают вечером, сам видел, поэтому не рассказывайте, кто говорит, что пляж не убирают. Лучше не сорите!

Анимация: обычная анимация, не совсем понимаю откуда тут столько восторженных упоминаний про Кристину, Али и иже с ними. Нормально работают, общаются днем, делают активити на бассейне, весело и задорно, вечером на сцене обычно что-то происходит...насчет Турецкой ночи соглашусь, танцевальный ансамбль приглашают не ахти какой, но танец дервишей был на высоте...Это единственный отель, где было смешно на камеди вечере. Работают НОРМАЛЬНО.

Резюмирую. Это НОРМАЛЬНЫЙ отель. Не больше и не меньше. Не было супер восторга, как и не было каких-то отрицательных моментов, ничего не обламывало, все настраивало на позитивный лад. Не напрягала пятиминутная дорога на пляж. не напрягал сервис, не напрягало, что срезали браслеты при выселении, т.к. дальше мы свободно пользовались баром и рестораном и никого не приходилось уговаривать, очень порадовала кухня (качеством, но не количеством), очень порадовал пляж, где мы и проводили основную часть времени. Потому что ехали мы не в luxury отель, а на морюшко! И это прекрасно понимали. Для нас необязателен был включенный фиш-пиллинг и пршутто с пармезаном. За 28 тр за человека на 9 дней, я считаю что этот отель вполне годный.

Вернусь ли я сюда еще раз? Не факт, хотелось бы посмотреть и другие местности Анталийского побережья.

Рекомендую ли я этот отель? Если не с детьми - да, если с детьми не могу сказать, это совершенно другой вид отдыха.

Наверное всё-таки это не пять звезд, а четверка, но твердая!

Возможно отзыв мой субъективен и влияет неизбалованность дорогими отелями, да и многие сюда едут с детьми и претендуют на что то бОльшее. Опять же - вспомните сколько вы заплатили и все встанет на свои места.

А тем кто уже купил сюда путевки и очень переживает - не парьтесь!!! В отеле хорошо и уютно! Тем более, что поездка уже оплачена и менять отель дороже выйдет и тогда вы точно потеряете! Этот отель находится в прекрасном месте с дивным воздухом и шикарными видами! Настройтесь на позитив и все будет позитивно!

"night club" :)

Лобби бар

вид из номера 1309

пляж номерной фонд кухня
маленькая территория
Добавлено 23.05.17 00:48 (6 495 символов в тексте)

09:23 23.05.17

Спасибо за подробный отзыв. Тоже очень переживаем, что ошиблись с выбором отеля. Выбирали Кармир или Мираж, на первом остановились именно из-за маленькой территории, так как в больших отелях как правило и людей больше и очередей в столовых соответственно больше. Упор больше делали на обслуживание и питание. Странно, в прошлом году писали, что питание очень разнообразно, и тунец, и раки... Теперь, я понимаю, этого ничего нет. Скажите пожалуйста, как температура воды в море , и есть ли мороженое и работает ли кафе- кондитерская?

09:52 23.05.17

Кстати тунец был, тоже очень вкусный. Раков не наблюдал, просто мы пропустили несколько ужинов, гуляя в Кемере, может и они были. Мороженое было, но не каждый день. Прямо возле выхода на террасу из ресторана стоял мороженщик. Кстати не игнорируйте апельсиновый Фред на завтраки, он на террасе наливается, если что то не то со Вкусом, сообщайте service менеджеру (в очках с бейджиком). Моментально заменят, и будут благодарны, что указали на недочеты, ещё и сам принесёт по стаканчику свежего. Главное - вежливость!) Температура воды в море в меру прохладная, самое то, все купаются, и дети тоже. Кафе-кондитерская работает после обеда, и мы там ни разу не были, т.к. после сытных обедов не до сладостей.
По поводу больших и маленьких отелей согласен с вами, опять же важно что именно за отель, многие большие грамотно распределяют площадь и в них нет очередей. В больших ещё минус, что четверть отпуска ты постоянно идёшь куда то там, откуда то)

14:22 23.05.17

Здравствуйте ! А гёзлеме готовят ??и возле бассейна или ещё где помимо ресторана есть перекусы типа снекбара ??Кроме пироженок !

15:33 23.05.17

В баре у бассейна снеков нет. Есть летний ресторан Rudy (неосновной), там готовят лепешки гёзлеме с 12-00, там же с 12-30 готовят фастфуд (пицца, бургеры, лахмаджун, борек и тд), самим можно добавить овощей, зелени, перцы острые, лучок. Там же наливают айран, работает официант. Закрывается в 16-00.

15:44 23.05.17

Спасибо за столь быстрый ответ и дельные советы.

16:09 23.05.17

Спасибо Семен! Летим 5 июня, также читаем отзывы и есть настолько критичные, что понять не можем либо у людей требования завышены, либо мы с выбором отеля ошиблись! Да, кстати цена из Екб на 14 дней по 55 на человека, поэтому не хотелось бы потом жалеть о затратах! Ваш отзыв самый информативный из всех!!

16:44 23.05.17

мы тоже не дёшево взяли тур в этот отель и уже жалеем о выборе. У нас поздний вылет из Анталии ....А как выясняется теперь,то всё пребывание после 14.00 в отеле платное. И питание тоже. Ещё и по тарифу золотому. Вопрос за что такое отношение к туристам ? Знали бы заранее о таких правилах то ни за что бы этот отель не взяли бы.

16:50 23.05.17

Светлана, в принципе по 80 тур. лир это примерно по 1200 рублей с человека, платить не за час, а за все время т.е. за обед, ужин и напитки за 2- человек, терпимо!!!! Аннуляция или обмен тура мне выходит дороже, поэтому - нужно заплатить деньги, чтобы до самолета не голодать!!!!

17:22 23.05.17

Да я что то смотрю,что по часовая оплата написано ..... А вообще то если честно с таким отношение и правилами встречаемся впервые! Мало того ,что фруктов почти нет .Цена у отеля не маленькая ,ещё и доплачивай. За что ?? За кусок гёзлеме. чтоб в аэропорт поехать не совсем голодным ?? мы везде где прежде отдыхали,нам ещё в ресторане разрешали с собой и вкусной выпечки набирать ,потому что нам добираться с Турции до дома почти сутки ! Во всех странах и отелях как то наоборот стремились все нам помочь и всегда всё проходило на ура. Все относились с пониманием ! Вылеты зачастую у нас все домой поздние. Во Вьетнаме вообще даже бесплатно до вечера и номер продлили ,а уж насчёт питания и речи не шло ))Всё было само собой разумеещееся бесплатно и всё включено .Ну и в Египте точ так же было. В Турции сколько раз мы были. Тоже всё было для нас ! Может потому мы по нескольку раз в одни и те же отели и возвращались. А тут просто я в шоке! Решила ,дура изменить.....

21:16 23.05.17

Во многих отелях такие правила!!!! Не огорчайтесь, накатим алкоголя расслабимся, все отрицательные моменты уйдут на второй план!!!!! Я уже еду, опираясь на отзывы, последние два очень информативны!!!! И положительная информация присутствует!!!! А по доплате из прайса следует, что если вас заберут из отеля до 17 часов доплачиваете по 30 лир за человека, а если автобус приедет после то уже по 80 лир, не складывая эти суммы!!! Как бы кто выезжает до ужина 30 лир, кто обедает и ужинает те доплачивают по 80 лир!!!! Такая концепция, не будете же Вы штурмом брать бары и рестораны!!!!! Мне это также не приятно, но перебронировать на другой отель дороже!!!!!!

22:31 23.05.17

Вот нас не коснулась эта напасть с доплатой, так как выезжали в 13:50, но если бы все таки коснулась, даже не представляю свою реакцию на этот беспредел. При мне одна девушка о чем то ругалась в лобби о какой то доплате, я подумал может порча имущества или утеря карты для полотенец, оказывется вот в чем дело. Это очень неприятная практика конечно, но, соглашусь, лучше доплатить 80 лир/чел, чем за смену отеля. И всё таки вот еще что, те кто неминуемо едут туда: худшее, что сейчас можно делать - это накручивать себя негативом, тогда точно всё будет очень грустно. Постарайтесь абстрагироваться от этого, возьмите с собой дополнительные 5 тр и отдыхайте, накатите и вправду в лобби, должно помочь)

19:11 24.05.17

Спасибо за отзыв! А после срезания браслетов можно ли купаться в бассейне хотябы? Вы не знаете? То есть, когда Вам срезали, Вы еще гуляли по отелю и могли пользоваться всеми сервисами?

19:13 24.05.17

Получается, что пообедать не дадут бесплатно? Всё равно - доплачивать?

19:29 24.05.17

Нам срезали браслеты, мы ещё пользовались баром и рестораном до 14-00, потом заехал автобус. После 14-00 я так понял там начинается доплата. Про пользование бассейном сказать не могу. На трипэдвайзоре я уже написал своё мнение об этом, директор отеля регулярно читает там отзывы, если народ поддержит, может и решится что нибудь)

11:09 10.11.17

Здравствуйте!А какой вам больше понравился отель, Sentido Gold Island в Алании или этот?Я рассматриваю оба этих отеля, если можно, просила бы их сравнить на ваш взгляд, хотя понимаю, что они разные, в разных районах находятся.Их объединяет то, что есть теплые бассейны в холодные месяцы.