Регистрация: 13.05.12
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
мае 2017
11.05.17 - 18.05.17

Египет закрыт, и снова Иордания!

В отели отдыхаем второй раз, напишу об изменениях за год. Регистрация в отеле проходит на -1 этаже в конференц-зале, у нас это было в духоте кондиционер не работал; два человека - один сканирует паспорта, другой забирает ваучер и выдает заранее приготовленный конверт с ключами, бумажками на полотенца и расписанием работы инфраструктуры отеля. Ставлю 4 за размещение так номер был полностью готов, и частично были учтены наши пожелания к проживанию. Питание в дни приезда местных намного лучше, потом ассортимент снижается, из бара на пляжа убирают даже платное мороженное. На пляже появились бич бои, как я поняла они же дневные аниматоры. Мусор убирают, на анимацию зовут вяло и шепотом, говорят что никто ничего не хочет. Грибков стало чуть больше, но тени на всех желающих по прежнему не достаточно. Появились жуткие металлические лежаки, с деревянным основанием, без матрасов, деревяшки вываливаются. Самая актуальная на мой взгляд проблема отеля это полотенца и их замена как в номерах, так и в бич баре, постоянно нет чистых. Приятный момент: у нас висела табличка не беспокоить, открываем дверь, а у входа стоят положенные в день 2 бутылочки воды. Что касается самого главного моря: дно на пляже стало чище, ежей меньше, две коралловые кочки справа от пантона практически вытоптаны, рыб на них стало меньше, вообщем чтобы увидеть красоту пришлось плыть далеко вдоль берега.

Кафе в Тала бей

расположение
нет чистых полотенец мало уборщиков номеров из-за этого в дни заселения в лобби много народаждущего свои номера
Добавлено 23.05.17 07:00 (1 386 символов в тексте)

09:19 27.05.17

Смотрю, смена владельца отеля не сильно повлияла на подход к организации отдыха. Жаль :-(
Страна и люди весьма интересны, были планы к зиме съездить снова в этом году. Но придется крепко подумать.
Железные лежаки были уже и в прошлом году
Сколько обошлась путевка весной если не секрет?

00:37 30.05.17

Здравствуйте, ответила в личке

16:16 17.06.17

Здравствуйте! Как далеко Вы плавали вправо от понтона? Доплывали ли Вы до "японских садов", до затопленного танка?
Если да, то что там можно сказать про кораллы. Заранее спасибо за ответ.

16:37 17.06.17

Здравствуйте, мы делали следующим образом: шли по берегу 2-2,5 км до комплекса berenice,обратно плыли по течению, наслаждаясь красотовой кораллов, рыб немного по сравнею с Шармом, есть черепахи. Кораллы очень красивые, есть черные, мы не пожалели. К танку мы не подплывали. Метров 300-500 от отеля недалеко от берега если повезет увидите сады угрей.

Все отзывы Puchisstaya (16)