Регистрация: 16.02.17
мае 2017
10.05.17 - 21.05.17

Рекомендую

Только приехали из отеля Wambo Clab Hotel, при бронировании было указано 3*. Сразу скажу, что бронировать нужно номера с видом на сад или на море. Четыре типа номеров указываются сразу при бронировании, они чуть дороже. С видом "на сад" самый лучший вариант номеров, так как вид на шикарную благоустроенную территорию и сквозь деревья видно море. Именно такой номер был у нас, N 307: просторный, большая лоджия со столиком и комфортными плетёными креслами. Мебель, сантехника, белье, полотенца, сам номер - все в хорошем рабочем состоянии. Есть русскоговорящий канал 72 ( о Китае на русском языке или русские субтитры). Уборка ежедневная, качественная. Постельное белье поменяли один раз, но есть оговорка, если вам нужно внеплановая смена постельной белья - положите на кровать "зелёный лист", эта табличка стояла на тумбочке.

Вид на море - это те же номера на верхних этажах, море видно лучше, так как над деревьями ( корпус 6-7 этажей). Нет смысла переплачивать и на 7 этаже у у вас не будет крыши над лоджией.

Похоже функционирует один- два корпуса, третий выглядит заброшенным, но территорию это не портит: много зелени, бассейны, звук цыкад, птиц - отлично! Комары, но в номерах фумитоксы. Метут, чистят...

Питание: у нас был только завтрак, выбор не большой, но все вкусно, шведский стол. Завтрак с 7 до 9 часов и все время пополняют. Обед и ужин можно заказать как в ресторане, но мы там не ели: ужинали во внешних кафе или в зоне барбекю при отеле. Барбекю: вкусно, не дорого, при заказе на 50 юаней ( около 450 рублей) - две бутылки пива в подарок, но ассортимент не очень большой, первые разбирают, дальше может поднесут, может нет. Мы там ужинали раза четыре, сознательно никуда не ехали.

Калитка к морю закрыта, обходить отель, но.. рядом, ходили в купальниках и парео. Пляж большой, зонтиков и лежаков нет, что является минусом, солнце печет сильно.

Отель в конце бухты Санья, в конце шикарной прогулочной набережной, которая тянется несколько километров до города Санья. Это и плюс ( мало людей на пляже), тихо, транспорта мало и минус ( рядом нет магазинов и кафе, только ехать).

Транспорт: на такси не ездили вообще, передвигались на рейсовых автобусах. По дороге между отелем и морем ходят несколько маршрутов. Мы ездили на 25 ( до 17ч) и на 26 ( до 21-22ч). В одну сторону эти автобусы едут в Санью, в бухты Дадунхай и Ялуньвань. В другую сторону - до парков Край света и Будийский храмовый центр со статуей Гуаньинь, вынесенной в море, высотой 108м. Этот парк очень понравился, работает до 17ч, так что ехать нужно раньше, чтобы побольше погулять. Мы выехали из отеля в 10ч и вернулись в 16:30ч. Входной билет в кассе стоит 121 юань, без очередей, перекупщики предлагают за 145, не покупайтесь. Внутри парка можно купить билет на автопоезд по территории, 30 юаней, но проехать получится только @ раз, так как отрывают талончики от билета. Стоимость проезда в городских автобусах: в 25-м с кондуктором 5 юаней, в 26-м - бросать в коробочку возле водителя, в Санью 5 юаней и 2 юаня до ближайших кафешек, по пригороду, до Саньи.

Отельные гиды: русскоговорящий китаец Миша, сидит целый день, помогает. А русский гид Вилена не понравилась всем туристам ( с кем общались), разговаривает свысока, на грани хамства, не клиентом портирована. Но она появлялась редко, так что достаточно Миши.

Ещё важно: за забором отеля торговая палатка ( манго, ананасы, чай, сигареты...), китаянка Аня, немного говорит по- русски, и ее муж Ваня, говорит и понимает по-русски. С ним ездили на термальные источники, вполовину дешевле чем отельные экскурсии. Обязательно познакомьтесь. Манго брали у нее, вкусные и рядом с отелем.

Рядом с отелем, 5 минут пешком Медицинский центр Весна: делали массажи, иглоукалывание - понравилось, но мы без фанатизма, не полный рекомендуемый ими курс.

Словом, отпуск понравился, отель тоже.

Виктория оценил сервисы

территория
Добавлено 23.05.17 10:34 (3 855 символов в тексте)

15:01 22.04.18

Добрый день, подскажите какая погода в мае там?

Все отзывы Виктория (4)