Регистрация: 31.05.13
мае 2017
08.05.17 - 21.05.17

Отличный отель для семей и пенсионеров.

Хочу сразу написать, что, если вы не любите немцев и хотите бухать и орать всю ночь, то вам в этом отеле делать нечего)

Начну с плюсов:

1. Заселили сразу же по приезду (около 9 утра) вместо эконома в стандарт и без доплат. Хотя, не сразу, в начале отправили позавтракать). Народу было мало (отель был заполнен на половину) - это был май месяц. В конце мая сказали, что ожидается приезд около 500 чел (отель на чуть более 700 мест).

2. В номере убирали исправно и чисто - претензий нет. Полотенце меняли исправно, даже через чур. Однажды насчитала у себя 7 полотенец больших и 5 маленьких (нас было трое) и все потому, что полотенца сушились на балконе)

3. Еда. Для моих детей и меня - было достаточно и разнообразно. Жидкое, как всегда, не вкусное.

4. Пляж. Это вообще кайф. Чистый песок и на берегу и в море. Пологий вход в море - лично для меня это удобно, не надо дергаться за детей. Всегда работающий душ.

5. Персонал. К ним претензий нет.

6. После 11 ночи тихо и спокойно. Да вообще в отеле тихо и спокойно. Территория большая, народ рассасывается везде.

7. Бассейны. Хлоркой практически не воняют, чистые.

8. Анимация. С детками занимаются. Аниматоров практически не видно. Я это люблю)

Теперь недостатки, постараюсь их поискать, поверьте, это тяжело.

1. В этом отеле второй раз. В этом году убирали хуже.

2. Курящие немцы, курящие везде, где есть урны для сигарет. А урны стоят и в амфитеатре и немцам пофиг, что рядом сидят дети. Они показывают на урны и говорят, что курить здесь можно, при этот обкуривая собственных детей.

3. Разговорный барьер. Персонал разговаривает хорошо на немецком и очень тяжело на русском. Но улыбаются одинаково всем, основные слова знают, поэтому не сложно объяснить, что ты хочешь. Ругаясь на разговорный барьер, помните, что отель изначально был создан для немцев, а потом туда запустили русских.

4. Мечеть. Днем это пофиг, но в 4ре утра и ежеутренне..... Хотя и к этому можно привыкнуть.

Советы:

1. Валюта. Пофиг. Берут все. Что лучше, даже не знаю. Как выходить на пляж, идите вдоль рынка, там в конце аптека, хозяин не плохо говорит по русски. Недалеко от этой аптеки есть банкомат DENIZ банка. Это банк выкупил наш сбербанк. Обналичка через карту сбербанка в любой валюте беспроцентна.

2. Первый магазин с тряпками держит русская женщина Света, на мои вопросы, отвечала адекватно и советовала без проблем. Очень любит русские книги. Так, что если хотите скидку, привезите ей парочку)

3. В третьем закутке есть большой магазин с сувенирами, колонками и наушниками, там тоже одна их хозяев - русская девушка, тоже адекватная.

4. Если Вам нужны продукты, то минутах в 20-30 ходьбы от отеля есть МИГРОС - это их сетевой магазин продуктов. Не поленитесь туда прогуляться - есть товары в реальности в разы дешевле магазинов для туристов.Так же там есть спиртное. В мигрос идете через выход, где шлагбаум. Вышли, повернули направо, до развилки метров 20-30 и налево. И теперь все время прямо. Магазин будет слева. Идти не близко, но дойти реально. Например чипсы принглс в пересчете на наши стоили около 120 руб. В туристических магазинах 2,5 евро минимум.

Наверняка в этот отель поеду еще раз.

P.S. Этот отзыв сугубо МОЕ личное мнение!!! Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 23.05.17 11:25 (3 246 символов в тексте)

12:55 23.05.17

Спасибо, все разумно написано, без лишних восторгов и по делу.
в помещении хоть нельзя курить? Вдоль моря есть пешеходная дорожка? Кого больше -немцев, русских? Детей много? Пишут танцы/музыка до 24.00? Громкая музыка не мешает спать? Далеко до моря пешком? По ровной местности? В каком поселке отель? Пешком до развалин Сиде не дойти? Только ехать?

13:23 23.05.17

В помещении не курят. Немцы очень правильные люди. Курят только в строго отведенных для этого местах. А русских курящих мало) Вдоль моря есть отличная дорожка, где можно прогуляться. Если дойдете до мостика (мин 30 с детками, а может и меньше), то там в речке водятся местная достопримечательность - большие черепашки. Пока я была там русскоговорящих (Украина, Белоруссия, Татарстан и т.п.) было много. Компании для деток достаточно. Музыка на территории отеля замолкала часов в 11. Дети мои спали и засыпали без проблем и днем тоже. Громкой музыки практически нет. До моря идти минут 5 по дороге, фактически без транспорта. Ездит автобус, но на нем мы не ездили. После "все включено" пройтись полезно). Местность фактически ровная. На обратном пути мы шли босиком. Поселок Конакли. До Сиде маршрутка стоимостью 2 доллара или 1,75 евро. Едет минут 25. Тормозить возле выхода со шлагбаумом. Вроде все))

15:23 23.05.17

спасибо. Мне как раз дети не нужны, я одна))). Но спать хочу в тишине. Видела в Египте немцев курящих в помещении, отель им разрешает всЁ!! Поселок наверно, Чолаклы, это в Алании -Конаклы. До Сиде далековато. Наших, я поняла, больше было, чем немцев? Потанцевать там есть шанс, в отеле?

16:09 23.05.17

Наших было много-это точно. Потанцевать возможности мало. Есть ночной клуб. Но, видя, контингент отдыхающих, не представляю кто туда ходит… и ходит ли вообще. Может потом, когда отель будет заполнен больше и в клуб толпа пойдет…

19:41 23.05.17

da ночью я спать хочу, мне то уже не 20))). Была в отеле Линда сейчас, так там полный отель, но их диско с 12 ночи и кроме бух/бух ничего не было. Не слушали даже немцев и турок! а звук такой, что все внутри вибрирует, половине отеля спать норм. не давали. Конечно, люди приходили, и много, но через 5-10мин. уходили. Кому оно надо такое. до 12 поплясать было бы само то, и под музыку норм. Этот клуб работал? Не слышно музыки в номерах? Или там не вкл. ничего? /уж лучше так, чем как в Линде!/

19:49 23.05.17

Ничего не слышно. В отеле после 11ти была тишина)

23:18 23.05.17

Добрый вечер,скажите полотенца пляжные платные?

13:17 24.05.17

1$ на ресепшене, 0.5$ замена полотенца. Насчет залога не знаю. Мы свои полотенца привозили.

14:10 24.05.17

Здравствуйте уважаемые Гости! Сделаю поправку в информации о пляжных полотенцах. Пляжные полотенца выдаются в оренду, залога нет. Выдача и замена полотенец - 1 американский доллар. Если оплата в евро валюте, выдача - 1 евро, замен - 0,50 евро. Благодарю вас за хорошие отзывы о нашем отеле. Будем рады видеть вас среди наших гостей. Служба работы с гостями, Феридэ. Club Sidelya Holiday Village.

09:12 25.05.17

А погода как? Ветра были, есть? В море купались, как водичка? с ребенком реально искупаться, а то едем на море и боюсь не искупаемся, Погода в этом году что-то плохая совсем!

11:03 25.05.17

ну это в России плохая, а в Турции очень даже ничего ))

11:28 25.05.17

Когда я там была, погода была отличная. Под конец были дожди, но при этом всё днем купались, точнее мы купались и многие другие) Ветра нет практически. Купались везде и не мерзли. Лично я обожаю ездить в Турцию в мае. По мне это самое комфортное время года для отдыха в Турции и в Сиде.

15:05 25.05.17

Здравствуйте. Скажите как обстоят дела с Wi-Fi? Спасибо

15:37 25.05.17

Здравствуйте. WiFi в районе ресепшена. Качество не хорошее. Но можно найти момент и созвониться через scipe, watsapp, viber со своими. Фото медленно, но грузится. На просмотр видеофильмов онлайн не рассчитывайте)

21:10 25.05.17

Спасибо) =) а по тв русские каналы есть? Мф интересуют для ребятенка. Зависимость перед сном)((

21:37 25.05.17

1ый и помоему все. Лучше возьмите с собой ноут или планшет с мультиками. И в номере полы кафельные, если ваш ребенок не привыкший к холодному полу, то надо что-то на ножки не скользящее, кафель глянцевый.

10:44 26.05.17

Здравствуйте! Подскажите, а как с общественными туалетами обстоят дела (особенно на пляже)? Планируем впервые поехать с ребенком 3х лет. Детишки на пляже и на территории отеля ходят в "кустики"? И можно ли самим посмотреть все достопримечательности Сиде или лучше брать экскурсии (может подскажите, какие)?

11:41 26.05.17

Здравствуйте. Туалетов полно везде. И на территории отеля и есть на пляже в баре. Все очень чисто. Кустики не нужны) Мы ездили сами в Сиде. Если повезет, то можно пристроиться к русскоговорящим гидам и послушать экскурсии. Нам они не нужны были. Экскурсия стоит 40 евро со взрослого (если я правильно помню). Дорога же на маршрутке стоит 1.75 евро для взрослого. Ребенок до 7ми на руках родителя-бесплатно. Мы уезжали после завтрака и возвращались к концу обеда - нам времени было достаточно везде полазить.

11:43 26.05.17

И еще можно поехать в Манавгат (цена маршрутки та же), там за 3 евро катают минут 40 на лодочке по речке, которая через поселок.

17:54 26.05.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в котором часу дают мороженное и где? спасибо

20:57 26.05.17

Спасибо вам, чудесная Елена

22:26 26.05.17

Здравствуйте. Давали с 14.00 до 15.00 в баре возле бассейна.

22:46 26.05.17

Спасибо за ответ

21:01 30.05.17

Елена, большое спасибо Вам за подробный отзыв, ответы на вопросы! Все четко, понятно :)
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с питьевой водой - ее можно брать сколько хочешь или есть ограничения, какие по объему бутылки, где её можно взять?
И ещё на территории отеля где кушают - судя по фотографиям, в помещении (не сильно ли холодно от кондиционеров)? Нет ли открытой террасы?

09:06 31.05.17

Бутылки 0.5 приносят ежедневно в номер по кол-ву человек. У уборщицы можно попросить и больше. Если не хватает, то всегда можно набрать. Кулеры, аппараты с псевдосоком (в них тоже есть питьевая вода) стоят на ресепшене, в ресторане, барах, возле бассейнов. С эти вообще проблем нет) Основной ресторан в помещении, открытой террасы нет. Насчет кондиционеров-не знаю, когда мы были - погода очень комфортная и кондеры нигде не включали. Еще еда есть и в барах в определенное время, там помещение открытое, но ассортимент там в разы меньше.

12:41 03.06.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени ехать от аэропорта до отеля.

11:30 04.06.17

Около 1,5 часов. Если бы не останавливали около очередного магазинчика - было бы быстрее)

17:26 03.01.18

Здравствуйте, подскажите вы отдыхали в начале мая? Мы собираемся на майских, очень интересует, будет ли анимация

18:48 22.01.18

Здравствуйте. 8 го мая вылетали. Анимации фактически не было. С детьми занимались. А вот для взрослых была тишина. Но лично меня это устраивало полностью!

12:33 14.03.18

Спасибо, а вечером были какие-нибудь проедставления, шоу и т.д. в амфитеатре?

12:40 14.03.18

Были, но не много. Людей было мало и они не сильно старались.

13:01 17.03.18

Спасибо большое!!!