Регистрация: 20.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
07.05.17 - 14.05.17

Замечательный отдых в Салоу

Всем добрый день! напишу и я свой отзыв об этом отеле. Про перелет и трансфер писать не буду, они наверняка у всех приблизительно одинаковые.

1. Расположение отеля

Отель расположен в 5-7 минутах ходьбы от пляжа. Рядом есть супермаркет Микельанжело (цены сопоставимы с именитым Меркадона, поэтому можете не тащиться к нему в центр города, а это в среднем полчаса пешком). Кафешки уютные и ресторанчики поблизости так же присутствуют. Есть пара улиц вдоль которых продают всякие сувениры и т.д. Если кому интересно, есть фирменные магазин фк Барселоны (ориентировочно центр городского пляжа через дорогу) он же Nike. Цены такие же как и во всех фирменных магазинах (в Барселоне или Дётике) можно футболку со своей фамилией заказать. В плане шопинга Салоу так себе городок, ближайший Тарагона, там есть где позакупаться. вообщем отель удачно расположен. ПортАвентура 15 мин. пешком.

2. Территория и сервис.

Есть бассейн как детский, так и взрослый. Чистый, есть спасатель. Есть детская площадка на территории. Как таковой территории нет, гулять только снаружи отеля. Но это норма для всех отелей в этом городе.

Сервис на уровне. В ресторане всегда подскажут и помогут (если с детьми: стульчик, салфетки, фартук) персонал оперативный, не назойливый, отзывчивый. на рецепшн по русски почти не говорят, если у кого-то проблемы с иностранными языками, возможны недопонимания (язык жестов спасет эту планету =). Брали полотенца (залог 10 евро за шт.) и чайник в номер (залог 30 евро), все работало, все отлично! Уборка стандартная, проводят чаще всего с 10 до 12. Удобно.

3. Номер.

Номера стандартные, чистые. Номерной фонд ориентировочно 2000 годов. Все вроде новое, но прям бросает в ностальгию. Дали 145 номер. Сначала подумали жалко, что низко и далеко идти (самый крайний номер в крыле), но потом оценили заботу персонала ибо с коляской ждать лифт нереально долго, можно и пешком 1 пролет пронести и ввиду плохой шумоизоляции крайний номер был самым тихим. туда вообще никто не заходил. И еще нам достался угловой панорамный балкон размером почти с номер=). Все необходимое мыльно-рыльное присутствовало.

4.Питание.

Брали тур с завтраком и ужинов (так как отдыхали с ребенком 3,5 года). Ну что сказать..если едите без детей, берите только завтрак! Завтрак типично европейский (тосты, бекон, помидоры, колбаса, сосиски, кофе, сок). Ребенок привык по утрам есть кашу - облом! каш нет вообще, только хлопья. Печалька. Зато есть горячее молоко. Завтраки однотипные, но сытные и всего много. Вот с ужинами все по-другому. Разнообразия гораздо больше, есть и сыры и клубника, и черешня, сладкое, хамон. Теперь минусы ужина: Все напитки за деньги. Даже вода! Хоть ребенку можно с собой взять. Чая и кофе нет ВООБЩЕ, даже за деньги. Это для меня показалось странным. Воду на ужин пить не охота, вино в 4 раза дороже магазина (но и его пить не каждый же вечер). как не продумать горячие напитки, для меня вообще непонятно! Супов нет. То что есть с натяжкой можно назвать супом (опять же для ребенка проблематично). Чай и суп - проблема в Каталонии. В меню найти супы это редкость. Чай двух видов даже в супермаркете (зеленый, черный) и он никакой. ели любители по чаевничать, возьмите упаковочку из дома с собой!

В целом все понравилось и отель смело можно рекомендовать. Пара минусов которые я изложил скорее вы встретите и в других отелях Салоу. Это скорее мои гастрономические пристрастия,но я посчитал нужным об этом упомянуть =).

P.S. Будут вопросы, пишите.

удачное расположение отличный персонал
шумоизоляция номеров ужин (горячие и холодные напитки)
Добавлено 23.05.17 11:49 (3 472 символов в тексте)

11:04 28.05.17

Александр спасибо за отзыв , вопрос по поводу напитков . Сколько стоит пиво -вино , кола -соки ???

12:13 29.05.17

Меню не фотографировали. Брали воду (бутылка 0,5 около 2.5-3 евро стоила). Вино около 12-19 евро, сангрия 12. Соки, кофе, чай на завтрак бесплатно. Вечером их не дают вообще!(
P.S. Или Вас интересуют цены за пределами отеля?

Читать полностью на TopHotels

12:53 01.07.17

Александр спасибо за ответ. Подскажите как лучше расплачиваться за напитки картой или наличными , т.е. как быстрее я имею ввиду очереди при выходе из ресторана ....вот думаю налик прикупить или картами расплачиваться ,знакомые побывавшие в Салоу в принципе говорят бери карту везде принимают их.

Все отзывы Александр (7)