Регистрация: 05.08.11
01.05.17 - 23.05.17

4.2

Limak Atlantis май 2017

Всем доброе время суток!

Отдыхали в Linak Atlantis delux в период с 9.05 по 19.05. с ребёнком 3-х лет.

Летели авиакомпанией Вим авиа- полет, а это самое важное, прошёл отлично, а сотрудники авиакомпании вели себя безобразно! Многих людей посадили на одни и те же места, при чем об этом я слышала и от других пассажиров уже летающих этой авиакомпанией (так что лучше будьте первыми при посадке в салон- то что у вас есть посадочный, не факт что вы будите сидеть на своих местах), бортпроводники ни как не могли разрулить ситуацию, особенно было обидно за женщину, которой пришлось лететь с ребёнком (на которого был явно куплен билет) на руках! Не объявляли куда и когда прилетим, не здоровались, из еды дали (без выбора) два маленьких пирожка (один с картошкой, второй с капустой), из напитков чай/кофе/дюшес/вода (мы доплачивали за комфорт места), не проверяли все от пристегнуты.

От аэропорта до отеля , с учётом что мы заезжали в 5 отелей (развозили других туристов), ехать около часа. Мы были в отеле в районе 11 утра, одели браслеты (бесячие, вечно царапающие и цепляющиеся) , потом нас отправили на завтрак, после чего сразу заселили в номер.

Номер дали в третьем корпусе. На кануне я писала (на этом сайте (топ хотелс) в раздел "вопросы" свои пожелания по номеру - спасибо Марии и Аиде, выполнили все мои просьбы (даже нашли ступеньку для удобства ребёнка пользоваться раковиной, хотя в отеле этих ступенек нет). Вообще сотрудники guest relation очень любезные и стараются решить все вопросы в кратчайшие сроки. Номер тихий, но при условии если закрыт балкон...дело в том что кондиционер центральный и холодным он дует только в определенные часы (редко) , а в остальное время он дует тёплым и , мягко говоря, не вкусно пахнущим воздухом - ночью было душно, нюхать тёплые "ароматы" было противно, а с открытым балконом мы ощущали весь смак тусовки в нашем отеле и в Маритиме (отель рядом с Лимак'ом). В общем с прохладой в номере беда, с остальным все норм, но не ждите супер уборки (в неё входит поменять полотенца , заправить кровать, выбросить мусор) , в начале отдыха ребёнок испачкал простынь конфеткой, день на 8-ой нашего отдыха, горничная это пятно просто затерла водой и оставила мокрый развод. Ночью перед отлетом белье поменяли. Мы любители укрываться пышными одеялами, даже если мы ими не укрываемся, их наличие принципиально, а вместо них в номере были непонятного качества покрывала (с внутренней стороны все в катышках, да и вообще не очень свежие), обратились с просьбой заменить их на нормальные одеяла в пододеяльниках - выполнили нашу просьбу в ближайший час, что очень порадовало, спасибо! Сантехника работала, сейф работал, мини бар пополняли исправно. И ещё, сам корпус сделан не очень грамотно, мы жили на пятом этаже, но если кто-то кричит на первом этаже, то в номере (с закрытой дверью) все прекрасно слышно ! В одну из ночей, в 2:40 ночи, одна русскоговорящая (во всяком случае хорошо знающая русский мат) пара выясняла отношения, там вообще какая-то не очень приятная история была- в общем разбудили весь корпус, орали, дрались- все это происходило на первом этаже, но нас умудрились разбудить. Мне кажется что в этом отеле это лучшее размещение (в плане тишины), в остальных корпусах явно шума больше.

Бассейны/ море.

Бассейнов достаточно (людей в отеле было не очень много), вода ещё свежая, но в жару все купаются. Чистят хорошо, не поняла когда, но один раз был сильный ветер, с деревьев нанесло в бассейн всякого мусора (в трезвом уме в такой бассейн не зайдёшь), но на утро следующего дня бас был чистым, купаясь в главном бассейне один раз наткнулась на волос. Лежаков достаточно, но , повторюсь, отдыхающих не очень много и при этом почти все лежаки заняты (у бассейнов). Море. Море освежающее, но, так же как и в бассейнах , в жару, многие купаются, даже в пасмурную погоду я (и не только я) купалась и было очень даже комфортно. Пляж : песок и мелкая галька, вход в море пологий, но не долгий, через 1-1,5 метра уже глубина около метра-дальше сразу глубже. Иногда вода прозрачная, иногда мутная, но в целом чистая. Лежаков на пляже много, все ни разу не были заняты. Открыт новый пирс- классный, правда с детьми там опасно-пол деревянный, скользкий- глубина в море с пирса 4метра. Но для взрослых отличное место для отдыха (единственное до бара далеко х) )

Переодевалки есть у каждого бассейна и на пляже.

Душ , ополоснуть ноги и тело, на пляже один (что не очень удобно) с ледяной водой- дети орут как резаные, у бассейнов тоже есть с такой же, ледяной, водой.

Вода питьевая. У каждого бассейна, на пирсе пляжа стоят холодильники с открытым доступом , в них всегда много бутилированной воды. Так же ходят сотрудники отеля с тележками в которых кола/фанта/спрайт/фрукты и ещё что-то (брали у них только воду и яблоки), вроде есть и алкоголь, но точно не знаю.

Пляжные полотенца меняют 1 раз в день у главного бассейна, возможно ещё где-то, нам было удобно и другое место мы не искали.

Питание.

Завтрак. Каждый день одинаковый. Каша рисовая на молоке или овсянка на молоке (иногда овсянка на шоколадном молоке - внешне не вызывала доверия), как обычно яйца во всех видах, сыры, колбасы, хлопья, печенья, оладушки, пончики, джемы, мед, фрукты (яблоки, апельсины, какие-то местные, арбуз), йогурты. Завтрак до 10 утра, с 10 до 11 поздний завтрак в "ресторанчике" рядом с главным входом в главный ресторан (если смотрите на лифт, то с левой стороны.) Обед и ужин - повторяется примерно каждые 4 дня, точно не могу сказать иногда полностью разные, иногда может быть то же самое что и в прошлый день. На обед всегда есть отварная курица, кортофель и овощи (предпочитала делать ребёнку суп из этого набора - курица всегда с бульоном), супы есть, но тоже доверия не вызывали, хотя многие их брали. Много разнообразной зелени, овощей, местных сладостей, пирожных. Салаты есть, но не много (да и мы не любители, так что нас то не очень огорчило), спагетти, лапша. На ужин всегда есть рыба (парная/отварная/жаренная , иногда на гриле) из круп иногда нут, всегда рис. Купаты из баранины были каждый день на обед и ужин. Фрукты те же что и на завтрак, иногда на ужин давали клубнику. Что касается арбуза и клубники - это называется цирк уехали, а клоуны остались - народ как-будто никогда этого не ел и больше не поест - таких очередей я никогда ещё не видела , набирают всего с горой, не съедают , короче говоря смех да и только. Клубника на вкус не плохая, но много мятой, арбуз как повезёт - иногда вынесут белый, иногда прям алый сахарный. Мороженное у главного бассейна с 12 до 17(вроде)- вкусное все кроме желтого (лимонное - очень кислое и химозное), к фисташковому я равнодушна, но тут , правда, вкусное, карамельное немного горчит. В баре у главного бассейна дают пирожные (с 14:00-17:00) почти все как в ресторане (на обеде и ужине). В лобби не плохой латте (трёх слойный).

Есть детский стол, но на нем практически все то же самое что и на "островном столе"-та же каша, огурцы, капуста, морковка, фри, котлеты для бургеров, овощи. Мы брали еду с основного стола.

Днём дают пиццу - где не знаю, в баре у пляжа дают гамбургеры ( так себе), фри (с МакДаковской не сравнима) нагетцы (вообще не советую брать) напитки и соусы (кетчуп /майонез). Во всех барах можно попросить орешки (к пиву или просто так). Алкоголь - мне сложно судить качество, так как мы, в принципе, не очень пьющие - пиво эфес, вино белое/красное/розовое местного пр-ва, самое нормальное розовое, потом белое, ну а красное на последнем месте( но это для нас, мы не ценители вина), муж два раза пил джин колинс и оба раза у него после него (1-2 коктеля за день) сильно болела голова. Если хотите импортный алкоголь (уточните у guest relations какой именно входит UAI) , то на баре прям так и говорите "импортный бейлиз" - если попросите просто бейлиз, то нальют местный. Детские коктейли тоже есть на газировке и на молоке, но можно попросить сделать цветной коктейль вода+сироп (любого цвета) и ребёнок будет счастлив).

Анимация. Программа хорошая, активные не успеют соскучиться- дартс, водное поло, аквааэробика, дневные пенные дискотеки, стрельба из лука, разнообразные (весёлые!!!) игры в бассейне (главном) и т.д.. Вечерняя анимация тоже хорошА! На счёт диско ничего сказать не могу, не ходили, но думаю что было весело. Детская анимация это отдельная тема: сам клуб классный, не огромный, но достояно большой, с мелким бассейном, двумя небольшими батутами, горкой, лабиринтом, и прочей детской развлекаловкой, НО грязный и не очень безопасный. Девочки аниматоры : мне не понравилось, что ни смотря на то, что они все отлично говорят на русском , между собой они общались на не известном мне языке, складывалось впечатление что они обсуждают кого-то из присутствующих родителей или, что ещё хуже, детей. Не у всех взрослых язык такой что до Киева доведёт и вот если вы (родители) сразу не "вошли" в контакт с аниматором, то будьте готовы что вашему ребёнку не будет уделено должного внимания (даже если ребёнок активный и камуникабельный). Оставлять можно детей с 4-х летнего возраста. Я два раза видела ситуацию что дети (маленькие) сами выходили и бродили около бассейна, шли за мороженным и случайно встречали своих родителей которые были в шоке что их чадо самостоятельно ходит по территории отеля - в общем не очень -то за детками там следят. Особенно меня растроила девушка которая представилась Джулией- очень уж она фамильярна и не внимательна (к детям), остальные девочки более дружелюбны и сдержаны. Мини диско в 20:15, весело, но каждый день одно и то же. Везде есть пандусы и лифты, с коляской будет вполне удобно.

Про за отельную жизнь. Прям напротив отеля есть остановка, от неё можно уехать на тракторе (пассажиры едут в прицепе), за 1$ (дети бесплатно) до центра Белека. Трактор ходит каждые пол часа, но мы ждали минут 45-50. Не переживайте, рынок не проедите, это конечная остановка, высаживает прям между рыночных рядов. На самом рынке брЕндов завались, D&G, CK, THF, Gucci и т.п. (Жаль нет смеющегося смайлика, я бы поставила). Есть вайкики. Ездили в Анталию в М5 Мигрос. Есть 2 варианта как добраться до центральной площади Анталии (а от туда на такси или местном, не знаю каком, транспорте): 1) на местном автобусе 2€ вроде (с человека) , ходит раз в час с остановке которая находится на перекрёстке (др неё идти минут 10-15); 2) от отеля (или от остановки, мы так и не дождались этого овтобуса) в 10 утра отходит автобус 20€ с человека. Мы выбрали третий вариант - прям у выхода из отеля (за шлагбаум) стоят таксисты, с ними можно торговаться , нас отвезли до торгового центра (а не до центральной площади), подождали 4 часа и отвезли обратно за 80$, не дёшево конечно, но этот вариант нам подошёл больше всех. М5 не супер огромный (с МЕГАми не сравнивать).

Буду ли я рекомендовать этот отель? Скорее воздержусь, отель не плохой, тех денег, что мы заплатили, стоит , но слово deluxe в названии это просто слово.

Добавлено 23.05.17 15:22 (10 932 символов в тексте)

21:29 25.05.17

Полностью согласна!

14:56 26.05.17

Тоже полностью согласна с Вашим отзывом.

23:06 29.05.17

Аналогично соглашусь с этим отзывом. Свой оставлю по приезду домой (сейчас в отеле).

08:37 31.05.17

Не знаю даже радоваться или нет что уже 3 человека согласились (и написали это!!! ) с моим отзывом, мне безусловно очень приятно, что мой отзыв читают, приятно, что мое мнение со мной разделяют, поэтому говорю Вам все спасибо! Я то переживала- врдруг накручиваю себя, вдруг придираюсь к пустякам, вдруг покрывало было без катышек (здесь ржущий смайлик). Вообще я не конфликтный человек (иногда это, может даже и плохо), поэтому мне не свойственно ругаться/придраться / что-ти выяснять. Но я люблю комфорт, конечно на море мы едем не в номерах сидеть, но с маленьким ребёнком волей/не волей в номере проводишь достаточно времени (обеденный сон у нас в номере ), поэтому я бы не смогла жить 2-е недели в номере который глаз не радует, а огорчает- в 3-ем корпусе глазу было комфортно ;). И так могу сказать про многое - не ВАУ, не СУПЕР, не еще приеду 100%, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО К ВАМ. На затрате, например, в зоне для не курящих, ни кто не предлагает напитки, в обед очень повезёт если к вашему столику подойдут (но такая вероятность есть , в отличии отзавтракать) вечером скорее подойдут.И вообще если идёшь есть за 40 мин до закрытия (завтрак /обед)- то надо быть готовым к тому что все уже уберают и больше не выносят - мы один раз решили покормить ребёнка обедом после сна, обед до 15:00 (вроде), ребёнка разбудили за час, быстро одели, пришли в ресторан, а отварного (курица, кортофель, овощи) уде нет, суп (готовый) остался какой-то острый, мяса уже тоже не было, в общем накормили огурцами

08:47 31.05.17

Продолжение *
...и макаронами. И так во многом. К нам, например аниматоры (детские) ни разу за 11 дней не подошли и не рассказали что /где/когда, что где находится, где можно развлечь ребёнка, когда какие мероприятия, да и вообще не видела чтобы они детей как-то завлекали в свой клуб. Пришли сами - молодцы, нет - ну нет так нет, ищите развлечение себе сами. Ещё про песочную площадку на пляже- вот то что она есть это вроде как хорошо, но там же не безопасно, грязно (кошки там делают все свои дела)да и вообще домики и прочее уже поистрепалось (выгорело и общий вид потеряло) глаз, глядя на эту площадку, у меня лично не радовался, а дергался. И так, в этом отеле, со многим, вроде хорошо, а если пригляделся то сделано для галочки, не сказать что отвратительно , но не на столько хорошо чтоб глаз радовался.

23:14 31.05.17

На мой взгляд Вы в своём отзыве очень мягко описали его проблемы. Здесь Же люксом и не пахнет. Заполнить под завязку отель и на всем экономить, при этом за очень не малые деньги -это не делает отелю чести. Если бы это было 4звезды, я бы слова не сказала, но пятерке нужно соответствовать. Поражаюсь, когда люди пишут хвалебные отзывы. Или люди мало что видели в своей жизни, т.е. им не с чем сравнивать либо у них совсем невзыскательный вкус... По приезду домой обящательно напишу своё мнение о нем. И разумеется, никогда в него не вернусь и никому не порекомендую.

22:24 01.06.17

Уважаемая VasiaSaniaOlia,

От имени руководства отеля разрешите поблагодарить Вас за подробный отзыв. Ваши замечания доведены до сведения руководства.
Мы надеемся, что Вы ещё выберете отели сети Лимак для Вашего отдыха.

С уважением,
Мария Unutkanlar
Guest Relation Manager

16:43 02.06.17

Согласна со всем ... Этот отель максимум 4*. Никогда не встречала в Турции такой 5-ки, а отеля "де люкс" и тем более)))

12:21 03.06.17

Про детскую площадку на пляже прямо в точку!!! Подписываюсь под каждым словом!

11:22 06.06.17

Прочитала отзыв и уже начинаю паниковать!
Мы каждый год катаемся в турцию. В хорошие отели Дельфины, Акка.....
Сейчас решили в этот и едем большой компанией 5 семей. все с детьми , дети от 8 месяцев и до 13 лет. Мы не очень придирчивые, но что касается комфортных номеров и внимания со стороны персонала...... ну мы привыкли к этому.
Но путевки уже куплены и мы планируем ехать. Может дадите советы.... по поводу размещения (какой лучше корпус, этаж), детского питания (привыкли что всегда есть детские баночки, супчики, пюре).
Мы обязательно будем писать в отель перед приездом. мы так всегда делаем, просим разместить всех рядом, еще какие-то пожелания....
ужинать любим в Аля картах (сложно ли туда записываться?)
Спасибо Вам за подробный отзыв. Может сможете подробно ответить на мои вопросы?

12:22 07.06.17

Для семейных лучше просите 3й корпус. Он хоть и дальше всех от моря, но действительно тихий, сосны, зелень и птички поют, основного веселья почти не слышно. Мы жили в этом корпусе на 3-м этаже, балкон выходил на корты и зелень соседнего отеля Maritim.
Пюрешки в баночках и йогурты всегда были в наличие в холодильнике. Брали сами столько, сколько нужно. Пюре картофельное почему-то было не в детском, а в общем ресторане. Детский стол вызывал некоторое удивление в связи с наличием на нем картошки-фри и жаренных нагетсов. Как-то не ассоциируются у меня этот пищевой мусор с детской кухней и диет-питанием.

13:47 12.06.17

Здравствуйте, согласна с ответом Катерины - 3-мы корпус хоть и самый дальний (не пугайтесь этого, территория не большая, до моря дольше чем от основного корпуса (он ближе всего к морю) минуты на 2-3), но он действительно самый тихий (но не принимайте в серьез тишину под нормальным понятием "тихо"- 3-ий корпус 100% тише остальных корпусов, но полной тишины в нем не будет, у нас, как и у Катерины окна и балкон выходили на теннисный корт и Марттим - музыку, вечером , с открытым балконом (кондей не справлялся) было хорошо слышно. Думаю что сейчас (из-за летнего сезона, жары) проблем с кондеем быть не должно. В банках есть фруктовое и овощное пюре, картофельное пюре или разводное или просто у них такая картошка, но нам было не вкусно, взяли один раз и больше не брали. Суп я делала ребёнку (3-х лет) из бульона в отварной курице и отварных овощей. В общем не настраивайтесь негативно, но и не ждите чуда от отеля, действительно очень много отличных отзывов из которых складывается впечатление что отель отпад, но это не так.

Все отзывы Ольга (11)