Регистрация: 15.12.15
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
мае 2017
01.05.17 - 23.05.17

3.7

Отель не старый, в номерах вполне все устроило: мебель...

Отель не старый, в номерах вполне все устроило: мебель, сантехника исправны, постель удобная, уборку делают ежедневно, есть минихолодильник и сейф, чайник и посуда для чая. Многие туристы пишут о долгом ожидании лифта, с этим мы тоже столкнулись, но это некритично. Питание на завтраках однообразное, рассчитанное скорее на китайцев, чем на европейцев. С голоду не умерли, но удовольствия особого не получили. Ужин можно было поменять на обед с предварительным согласованием, лучше накануне вечером. На ужин (как и на обед) предлагают блюда из 4 наименований: кура, говядина, свинина и Рыба, из гарниров рис, картофель фри, спагетти. Обязательно подадут салат, щи либо бульон, а так же воду. За неделю может такой набор и не надоест, но мы жили 14 дней, и иногда от части предложенных блюд отказывались, чем приводили в недоумение официантов. Морепродуктов не было ни разу ни в каком виде, хотя за отдельную плату их готовят. Мы на ужин однажды ходили в отель Бахонг в ста метрах от Барри, заплатили по 108 юаней на человека, по системе " шведский стол" получили и устриц, и утку, и и десерты вкусные, пиво, мороженое. В столовой Барри, иначе не назвать, работает русский менеджер Антон, он помогает общаться с персоналом и вообще отвечает на многие вопросы, связанные с проживанием в Санье. Называете персоналу его имя и его позовут. На пляже Проблема с лежаками и зонтами была: если не занять до 7.30 утра, то не хватит. В море напротив наших зонтов заходить не разрешают, по берегу ходит специальный наряд, выгоняет всех из воды, фотографирует на телефон, в конце нашего пребывания эти люди были просто прикованы чувством долга к нашему пляжу, не уходили даже на обед. За ними наблюдают более высокие чины, которые раз'езжают по всему пляжу на багах и квадроциклах. Первые с завистью смотрят им вслед, поскольку сидят в чёрных одеждах на солнцепеке, изнемогая от жажды. Однажды им на помощь пригнали гидроцикл, тот в 10 секунд всех на берег загнал - эффективное средство в борьбе за порядок. Купаться можно чуть правее или чуть левее, там где есть буйки, хотя море одинаковое по глубине везде. Ну, такие у них порядки. В Китае нет анимации, но в Санье есть площадь фонтана, там по вечерам проводят занятия по фитнесу, бадминтону, танцы для желающих бесплатно. Фонтан же включают по средам, он красивый, не такой большой, как в Дубае, но тоже оставляет впечатление. Там же, на аллее, есть тренажерные площадки, они ближе к морю, справа. Чуть дальше аллеи будет торговый центр "Ананас", в нем на втором этаже есть супермаркет. Например, йогурт там можно купить по акции. Манго лучше покупать поздно вечером на площади еды у торговок, к закрытию они продают их даже по 2-3 юаня за 500 грамм, но могут подсунуть испорченные, либо недозрелые, поэтому проверяйте, что называется, не отходя... Чай мы покупали у Алины, в отеле Линда, он находится через главную дорогу, почти напротив центра Лето. Она хорошо говорит на русском, обаятельная и приятная в общени , у неё же меняли доллары по курсу 6,8. У гидов в отеле самый невыгодный курс, как впрочем и цены на экскурсии. Мы были с Аннексом - полное разочарование. Брали поездку на термальные источники, по 60 долларов с человека, хотя каждые 30 минут от отеля Жемчужная река уходит автобус и можно за 100 юаней получить ровно такую же услугу. Сопровождали нас два гида, русская девушка, которая происнесла не более 5 предложений, и китаец, общительный, но тоже по сути незачем нужный в этой поездке. На территории источников заблудиться невозможно, кроме того, с автобусом вы сами определяете время отбытия. И ещё - лучше ехать туда после обеда, так как с утра Вода во всех ваннах ОЧЕНЬ горячая, сидеть в ней невозможно. На мой взгляд источники название условное, в ванны с обычной водой добавляют какие-либо травы, фрукты, вино. Шёлковые одеяла по цене 1400 юаней ( купили в магазине Шелковый путь, держат его муж и жена, Миша и Аня, находится на улице, которая перпендикулярна к отелю, ближе к отелю Интайм. Но в целом отдых удался: море чистое, красивое, китайцы народ доброжелательный, перемещаться по городу можно в любое время дня и ночи безопасно. Три года назад, во время первой поездки, встретить китайца, говорящего на русском, было трудно, сейчас они многие не только понимают тебя, но и говорят на твоём родном языке, оказывается, учат его в институтах. Желание возвратиться в Саню осталось и после второй поездки. Всем желаю приятных впечатлений от отдыха и хорошей погоды.

близость моря
очень однообразное питание
Добавлено 23.05.17 20:52 (4 466 символов в тексте)

08:47 25.05.17

Абсолютно правдивый отзыв. Сейчас находимся в этом отеле. Ни за что не берите номер с питанием. Мне за 3 дня все обрыдло. Реально выбор из 4 блюд и хоть вешайся.

18:32 25.05.17

Татьяна, как отель? Стоит брать тур или нет в этот отель?

14:29 26.05.17

Для Азии может отель и неплохой. До пляжа недалеко. Завтраки....ну голодные не останетесь. Только не берите обеды и ужины. Если едите с ребенком уточните - будет ли допместо. Нас с 2 детьми поселили в 2 местный номер. И за допместо требуют почти 3000 за сутки. Мы отказались и спим на 2 кроватях.

14:43 26.05.17

Спасибо, за ответ. Как раз собираемся с двумя детьми, про кровати учту. А номер у Вас какой категории и вид куда?

18:29 26.05.17

У нас супериор, с видом на море на 23 этаже. Вид неплохой. Только на 2 кроватях тесновато. Вот что порекомендую так это напротив отеля ресторан 12 стульев. Отличный ресторан. Питаемся в основном там и фреши ходим пить только туда!

17:52 27.05.17

Про 12 стульев много положительного пишут, приму к сведению. Там еще не далеко, метров в ста, налево от отеля местное кафе не плохое есть. Пельмешки пишут вкусные и не дорогие. А у Вас были прописаны дополнительные места при покупке тура?

18:04 27.05.17

Мы брали тур на 2 взрослых и 2 детей. Про допместо я спрашивала, говорили будет. А в итоге получилось вот так. Первый раз с нами такое. В ваучере должно быть прописано допместо обязательно.

10:04 28.05.17

Ну да, а ваучер перед вылетом за день, два отдают. Покупаешь получается на угад, будет, не будет доп. места.

Все отзывы Лариса (6)