Регистрация: 14.03.13
мае 2017
09.05.17 - 16.05.17

Хороший отель, отличное расположение

Отдыхали в этом отеле

Pearl River Garden 4* с 9 по 16 мая 2017 г. За 8 дневный тур из Екатеринбурга заплатили 72,0 тыс. рублей (завтраки+ужины).

1. Размещение - замечательное. Anex приятно удивил своими гидами. В отеле с утра и до 19 часов дежурила отельный гид Лида, готовая помочь русскому туристу, при любой просьбе. Попросили сушилку в номер- получили через 10 минут.

2. Расположение отеля - просто супер, центр, всё рядом - парк о котором много написано в предыдущих отзывах. Шоу с поющим фонтаном начинается в парке в 20.00.

3. Питание - завтраки просто замечательные. Большой выбор разнообразных блюд, фруктов и выпечки.

Ужины- разочарование. По предыдущим отзывам мы ожидали шведский стол, с разнообразием морепродуктов . Причем доплата за ужины составила порядка 12,0 тыс рублей с человека за 7ужинов !. Ужины оказались комплексным набором блюд на 2-х человек : суп, тарелка с рисом, тарелка с нарезанными овощами (помидор+огурец), тарелка с жареной 1 рыбой и тарелка с каким -либо мясом (курица, говядина, пельмени)...Если учесть что бывало в качестве основного блюда картофель фри+4 пельменя с креветкой!!!, либо вместо риса -лапша в кисло-сладкой заливке, А в качестве напитка наливался зелёный чай напоминающий настой ромашки, и на десерт стандартно- 4 кусочка арбуса на чел., то был лёгкий осадок недоумения. При таком разнообразии блюд на завтрак, на ужин хотелось праздника. Администратором в ресторане на ужинах часто была русскоговорящая Зоя. Официанты обслуживали безупречно, просто чувствовалось, что очень стараются. Почему то на ужине всегда отсутствовали салфетки, а подавалось горячее влажное полотенце (мы решили что так надо по-китайскому этикету-без салфеток). Но почему бы не включить МУЗЫКУ???, не добавить малость десертика, разнообразия фруктов (которых просто завалы на завтрак!?), сделать ужин интереснее. Голодным вы не останетесь, но морепродуктов не отведаете и навряд ли получите эстетическое наслаждение. Дети Ваши останутся точно голодными и не будут кушать эту специфическую еду . Не рекомендую брать и оплачивать ужины в отеле. В последний день мы очень удачно пообедали в кафе-ресторане через дорогу напротив ТЦ Ананас- там стоят зазывалы и предлагают утку по-пекински за 80 юаней - это будет половинка утки, но из неё еще сварят суп, +блинчики + чай, вдвоём мы просто объелись, приготовили нам всё за 20 минут, и реально заплатили 83 юаня (83 юаня*8,5 =сумма в рублях=700 рублей. Так что ужины в отеле НЕ СТОЯТ тех денег, что мы за них заплатили.

4. Пляж и море. Море замечательное, теплое и чистое, песочек золотистый как на Пхукете. Народу- мало!!! Действительно шезлонгов с зонтиками не хватает.. НО. Уважаемые соотечественники: когда же в нас проснётся элементарный такт и чувство меры! Закончил купаться, загорать, пошёл "перекусить на часик" как писал в одном из отзывов соотечественник - так освободи место другому!! Нет же, мы "забили место" а потом выясняем в грубой форме "где наши полотенца". Люди - будьте же цивилизованными человеками!, уходишь с пляжа -забирай своё полотенце и предоставь место другому, и всё- будет естественный оборот.. Мы никогда не занимали шезлонги заранее, хотя вставали рано, но постоянно наблюдали занятые синими полотенцами нашими соотечественниками пустые шезлонги..СТЫДНО за нашу натуру!

5. Экскурсии, добавлю только наш опыт.

-Отельный гид Лида написала нам на китайском название парка "Олень повернул голову". Уже и другие писали - лучше туда идти после 15ч-( мы обгорели на солнце). идёте налево по главной дороге до развилки, потом снова налевои садитесь на 26-й автобус (4 юаня) или идёте в гору минут 30 до входа в парк( мы пошли пешком). Вход нам обошелся в 35 юаней с чел. (нам оплатил по карте китаец, который еще и подвез нас на последнем участке пути, что было очень мило и приятно.) + 15 юаней электрокар. Мы опять пошли пешком, если вы- любители пеших походов то смело идите в гору, не заблудитесь, вся дорога -в гору. Красивая панорама на Санью и о.Феникс. Обезъян к сожалению не видели. У АНЕКСа эта экскурсия стоит 25$ (в том числе обзорная экскурсия , поездка по магазинами обед). Экскурсии не навязывались, как это было в других странах, всё детально разъяснялось, и это большой ПЛЮС АНЕКСу.

-Взяли экскурсию у АНЕКСа в парк "Янода" За 60$ , и не пожалели. Сами бы запутались и гид Анна замечательно обо всём рассказывала.

- До пешеходной улицы и ночного рынка можно доехать на автобусе 2 и 8 (2 юаня). Проезжаете 2 моста и выходите, как только автобус повернёт. Если хотите попасть на ночной рынок (начинается прим. в 19.00) то вернитесь пешком чуть назад. Или вообщеможно дойти пешком -минут 40. Ночной рынок мы не поняли. Видели там что-то типа жемчуга и кучу бесполезных безделушек.

6. В отеле находится знаменитый медицинский центр "Сад долголетия". Цены гораздо выше чем в других (например "Феникс "через парк).

Иглоукалывание нам предложили за 220 юаней, пробное за 180 юаней /сеанс. Слышали положительные отзывы о чудесах китайской медицины и докторах этого центра от отдыхающих в нашем отеле, поэтому лучше настроиться заранее о необходимости и желании полечиться. Главное верить и решить какую сумму готов потратить на своё здоровье. Мы решили просто наслаждаться морем.

6. Китай и о. Санья нам очень понравились, природа, люди замечательные, доброжелательное отношение, готовность помочь. Бывали во Вьетнаме, Тайланде, о. Санья имеет свою "изюминку" и посетить его однозначно стоит. Нам стоит многому поучиться у китайцев...

расположение пляж отельный гид завтраки
ужины
Добавлено 23.05.17 22:32 (5 567 символов в тексте)

10:20 25.05.17

Спасибо за хороший отзыв, собираемся в этот отель. Поlскажите wi-fi есть в отеле?

21:27 25.05.17

wi-fi отлично работал в номере и был на рецепшен, общались через "вацап", отельный гид всё объяснит

06:21 26.05.17

Подскажите, у Вас номер с балконом был?

08:40 26.05.17

есть

05:46 01.06.17

хороший ненавязчивый отзыв,все написано в меру и понятно.спасибо.

18:49 04.06.17

Спасибо за ответ! Подскажите еще - отель берет депозит и в каком размере?

05:58 07.06.17

100 дол. за номер