Регистрация: 23.05.17
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
мае 2017
13.05.17 - 19.05.17

3.3

Буду краток - за эти деньги отель нормальный. ОТЕЛЬ и ПЛЯЖ...

Буду краток - за эти деньги отель нормальный.

ОТЕЛЬ и ПЛЯЖ.

При заселении берут депозит 100 баксов, про проблемы с возвратом не слышал. Номер лучше брать в сторону моря потому что в обратную сторону стройка с бетоноломными работами с 7 до 19 часов, а в остальное время слышны самолеты в аэропорту, кроме того в большинстве случаев там нет балкона. Ухоженная территория с бассейном -аля Турция. Море через дорогу метров 150. Пляж песочный, в море скрывать начинает в 30-40 метрах от берега в зависимости от роста. Вода не очень прозрачная, видимость не больше 3-4 метров. Шезлонги бесплатные, их немного, но и битвы за них не было. При волнении на море к берегу прибивает каких то бурых медуз размером с тазик, но их видно за несколько метров и если быть внимательным ничего страшного в этом нет, при нас за неделю только два раза они людей жалили - по ощущениям говорят похоже на крапиву. МОШКА ЕСТЬ, но кусает она не всегда и не всех. Пересказывают разное: что кусают только в траве и тени, только неподвижных, только перед дождем, только 2 и 3 положительные группы крови, и т.д. и т.п., но правды похоже не знает никто. Мы делали так: купались в море и уходили на шезлонги к бассейну в итоге ни одного укуса. На территории отеля 2 небольших бассейна с водой из термального источника, в течении дня воду в них по очереди постоянно меняют, народ друг другу рассказывает, что вода радоновая, это конечно сомнительно, но бонус такой приятный - после моря полежать несколько минут в горячей ванне.

НОМЕР.

Все необходимое есть: сейф, пляжные полотенца, халаты, чайник, маленький холодильник, шампунь, гель, зубные щетки, фумигатор. Проблем с заменой грязного на чистое не было. Китайский телевизор показывает только китайское.

ПИТАНИЕ.

Завтрак - невкусно, но много (шведский стол). Голодать не будешь, но и удовольствия не получишь. Черный чай и кофе рекомендую привести с собой в пакетиках. Ужин в путевку рекомендую не включать, каждый день дают одно и тоже: на двоих тарелка картофель фри , тарелка нарезанных огурцов, арбуз, какая то баланда вместо супа, чай и тарелка чего то мясного или рыбного но непременно не вкусного. Простой и дешевой альтернативы покушать близко от отеля нет, но приспособиться за 100-150 юаней на двоих можно. Фрукты брали на пляже у китаянок, примерный ценник такой:3 очищенных ананаса -10 юаней, 5 манго среднего размера -10 юаней, дальше -торгуйся. В соседнем отеле маленький магазинчик пиво 5-6 юаней. Вино дорого как и везде - от 70 юаней. Ценник на водку начинается от 8 юаней, но про ее качество ничего не скажу.

СОЛНЦЕ.

Хоть это и не относится к отелю, но выделил в отдельный раздел потому что важно. Я не знаю в чем там дело, но солнце просто выжигает, я столько обгоревших нигде не видел, и сам нигде так не пригорал. Первые несколько дней даже купаться лучше в майке, а с 12 до 15 часов делать на солнце вообще нечего.

Добавлено 23.05.17 23:04 (2 867 символов в тексте)

05:05 30.05.17

Здравствуйте, спасибо за комментарий. Расскажите про альтернативу ужина. Фрукты это не вариант, для мужиков. Где можно поужинать? Стоимость? Как добраться?

16:36 04.06.17

Я ответила уже в следующем отзыве про ужины. Но повторюсь. Кушали мы в кафе Березка и Солнечный - очень вкусно. Еше были в Москве. Больше похоже на забегаловку, меню не хватает. У нас несколько раз забирали его, т.к. За соседним столом решили сделать дозаказ. Потом это меню швырялось на стол. Да и еда там вся жирная. Прямо сало и чуть чуть мяса.
Березка больше понравилась Солнечного, хотя меню там поменьше.
Ценник др 150 юаней на двоих. Это 3 блюда и 2 пива. Порции большие. Мы брали все разное и ели на двоих.
У представителей тез тура можно попросить трансфер до кафе. Они вызовут, приедет машина, вас бесплатно свозит и обратно привезет.
Кафе работают до 10 часов.
В солнечном дают скидку 10% на следующие ужины.

Все отзывы Максим (1)