Регистрация: 24.05.17
апреле 2017
05.04.17 - 17.04.17

3.7

Плюсов больше, чем минусов

Отдыхали парой в начале апреля.

Заселили без проблем сразу. Прямо у бассейна в крайний номер. Из плюсов - близко ресторан, пляж и вид на море. Из минусов - музыка с пляжа во время дискотек, галдёж у бассейна от ночных компаний, постоянно закрытые шторы в номере от загорающих у того же бассейна и сырость, так как этот первый этаж как подвал заканчивается) но сыро там везде - это же Тайланд))) к этому на второй день привыкаешь)

Отдельно стоит упомянуть звукоизоляцию - Ее нет) как от других, так и друг от друга) а для любителей ещё и окно из душевой/туалета есть в комнату и штора поднимается) нас оно спасло однажды, когда вырубили минут на 40 свет в отеле и долго шли включать генератор (такое бывает похоже часто, так как генератор стоит немалый, но при нас лишь однажды за 12 дней).

Небольшие сложности с переводом - кроме одной девушки, работающей до 18, никто на рецепции Русский не знает, а английский у них не в моде. Муж объяснялся с ними на пальцах и в магазинах, и на рынках оперативнее, чем я на английском. Учтите это)

Анекс не очень радушен, если экскурсии не берутся у них, а со страховкой вообще никак - "у вас в полисе все написано" это их ответ. Решили заняться самолечении и дотерпеть до дома, благо полученная травма была не особо смертельна. Ну да ладно.

Уборка слабовата - корпусов много и они не успевают оперативно все обойти. Да и оперативность не про тайцев, у них все сабай, сабай)

Автобус их забавляет, но потерпеть 10 минут можно) мы попали на жару и Новый Год - выдержали. Можно скинуться компанией и на такси доехать. Наши русские не стесняются подходить к вам прям на пляже и предлагать поехать с ними на одном такси куда-то)

Кстати, о пляже. Море неглубокое, но болтаться поплавком по 40 минут совсем не напрягает) отливы у нас приходились на пик жары, а потому не особо беспокоили. Зато ночью прилив, вода и песок горячая и можно купаться. К утру все остывает, что странно))))

Отель в отдалении от Патонга на горе. На пляж редко заходят посторонние и не страшно вещи оставлять. Будто все свои. Довольно-таки чисто. Немного напрягали собаки - потёртые жизнью и блошками. Но у тайцев с природой все резонансно и они их кормят, так что сгонять собачку будете тихо и сами.

Далеко из отеля вы не уйдёте в обед. Разве что вечером - пройтись можно: дорога часть в гору вдоль проездной, а с другой стороны живописный заросший обрыв) до магазинчика минут 15-25 ходьбы в зависимости от скорости. Там же кафе с хорошим видом. Кафе обычное и крошечное) недалёко пиццерия, но она с открытым залом и открывается когда жара спадает, учтите)

Еда сносная, конечно приедается лапша и рис. Антисанитария одинаковая везде. Просто особо брезгливым тут (в Тае) не место)) Ездили за ужином в город, брали на рынке и в отеле ели. Приспособились. Такси 300. Туда и обратно. Взять его в городе не проблема. Главное торг. В отеле машин мало. Можете не успеть уехать после жары и придётся ждать пока одна из них вернётся.

Вода...наверное для меня было открытием, что вода бывает такая. Зубы ей чистить нельзя. И течёт она из этого крана частенько такая, как у нас во время проверки труб - коричневая или желтая. Бар пополняют регулярно. Ну и в магазине мы упаковками Ее брали и постоянно носили с собой, так как в такую духоту без неё тяжело.

В целом отдых нам понравился - спасла природа. А именно экскурсии, на которых мы ею наслаждались. Советую съездить на двухдневную на озёра с ночёвкой в домике в горах. Мы попали туда в ливень. Но ни капли не пожалели. Эти джунгли заслуживают вашего внимания, если вы любитель зелени и живого)

Татьяна оценил сервисы

расположение
очевидных нет
Добавлено 24.05.17 11:28 (3 573 символов в тексте)

17:15 28.05.17

Здравствуйте. Купание ночью в Таиланде может обернуться укусами хищников, которые прибиваются к берегу в поисках пропитания...

11:58 29.05.17

Уважаемая Татьяна,
Спасибо, что выбрали наш отель в качестве места для отдыха. От имени персонала и руководства мы хотели бы поблагодарить вас за то, что поделились своим мнением, которое дает нам возможность улучшить и повысить уровень эффективности обслуживания. Мы отметили предоставленные вами сведения и собираемся работать над этим. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в нашем отеле!
С наилучшими пожеланиями,
Лариса
Менеджер по работе с гостями.

01:18 05.06.17

Здравствуйте, расскажите про экскурсию на озёра. Сколько стоит и какие впечатления? Что запомнилось и почему стоит посетить?

20:50 05.06.17

Сколько стоит сказать точно не могу, так как и не помним, и брали у оператора. Можно же и дешевле найти) Брали именно двухдневную с ночёвкой в отеле приличном. Понравилось то, что завозили часто в разные места и ненадолго. То есть не уставали ехать. Катались на слонах, были в зоопарке маленьком. После катались на плотах по речке, попивая чай и любуясь горами и нависающими скалами. А главное ужинали и ночевали в отеле у подножия этих гор в тумане в бунгало с панорамными стеклянными дверьми) такая романтика И Красота вокруг! На след день утром плавали по самому большому искусственному озеру, обедали в отеле на нём, плавали на байдарках, купались.. в общем очень активный и вместе с тем не утомительный отдых) Советую!

Все отзывы Татьяна (2)