Регистрация: 28.07.14
марте 2017
24.03.17 - 01.04.17

3.7

Немного разочарованы

Добрый день всем! В Шарджу поехали впервые,до этого отдыхали в Дубае и Аджмане.Выбирали между этим отелем и отелем Хилтон( там у нас отдыхали друзья и рекомендовали его), Хилтон был немного дороже. Но начитавшись отзывов о Копторне решили,что не будем переплачивать и поедем в Копторн. Теперь немного жалеем,что не поехали в Хилтон. Основная претензия к отелю это питание, при чем не могу сказать ,что мы привередливые, но не находили для себя ничего особо вкусного, особенно не нравились некоторые приправы в мясе и рыбе,хотя сама рыба нам нравилась. Я сама родилась и жила в Азии и готовлю все с приправами,и знаю в них толк, но там нам они не нравились.А уж супы это вообще ни о чем,просто бурда какая-то безвкусная При чем познакомились в отеле с несколькими парами и у всех было такое же мнение о питании. И конечно достало однообразие, поэтому к концу отдыха ходили только на завтраки, а ужинали и иногда обедали в Бухарии. Там и супчик,как бонус давали вкусный и заказывали в основном, люля кебаб и шашлыки из баранины,плюс овощи замечательные лепешки были тоже как бонус, и на двоих выходило совсем недорого.Там даже местные жители заказывают еду на вынос,то есть с доставкой на дом. Мы один раз тоже брали с собой на вынос в отель,они все герметично запаковывают и ничего не остывает пока дойдешь до отеля и с коньяком из дюти фри замечательно поужинали прям в комнате, условия для этого в комнате позволяют. Про Юлю, про которую здесь пишут,она кстати из Киргизии,она отвечает на вопросы,но не особо охотно,чему мы тоже были удивлены,потому что про нее все пишут положительно, а улыбку мы увидели от нее один раз,когда муж разговорился с ней откуда она родом,хотя мы всегда с ней пытались улыбаться. Все,что ниже написано про отель,так и есть. В принципе остальное все понравилось,кроме темноты в комнатах, как-то не вяжется с солнечными Эмиратами, а темнота в комнатах,во-первых что окна выходят на соседний отель,который стоит прям рядом,плюс окна затонированы, а еще ужасно грязные, я думаю их вообще не мыли с постройки отеля. В тренажерку и сауну ходили каждый день,достойные, бассейн нас спас в первые три дня как приехали,потому что нам не повезло с погодой и 3 дня постоянно лил дождь, при чем не просто дождь, а реально ливень. При чем у них там абсолютно нет ливневок и вся тротуары были в воде. Все бы ничего,если бы все это не сопровождалось сильным ветром. Поэтому мы просидев 2 дня в отеле,на третий поехали в Феррари парк, на целый день. Правда для нас это было много,уже не знали,чем себя занять до вечера. Если честно после парка Авентура в Испании нас этот парк не впечатлил. Ну многим понравилось,но они не были в Авентуре. Ну, а на четвертый день прекратился дождь и стало солнечно и мы стали ходить на бесплатный пляж пешком, быстрым шагом туда 20 минут,обратно более спокойным,потому что начиналась жара 30 минут. На пляж ходили к вышке,там есть туалет,душ и раздевалки. Море конечно замечательное,но после дождей вода была прохладная. Из экскурсий брали Феррари,Абу Даби и государство Оман в Индийском океане. Последняя нам вообще не понравилась,так как приехали в этот Оман, простояли на границе для проверки паспортов,потом погрузили нас на видавший виды захудалый корабль и поплыли в Индийский океан,там встали в какой-то бухте,где половину туристов перекусали медузы,поплавали там с переменным успехом 3 часа,пообедали, при чем туалет там был один на всех,в который была постоянная очередь, и поплыли обратно и опять час тупого простоя на границе и дорога обратно,при чем,если туда гид что-то рассказывала пр Эмираты,то обратно молчала как рыба,типа вы уже все устали,давайте-ка поспите. В общем не советую. Есть экскурсия в Индийский океан,она у всех называется 4 Эмирата, вот там интересно проезжаешь через 4 Эмирата гид очень интересно рассказывает,потом Вас уже к обеду привозят в отель на индийском океане, там обедаете,по системе шведский стол и на 2-3 часа идете отдыхать на оборудованные пляж, где есть все необходимое и все бесплатно и там плавают большие черепахи,очень прикольно за ними погоняться, нам правда не удавалось их догнать,были на этой экскурсии 2 раза в прошлые приезды. Абу-Даби экскурсия понравилась. Вообще Эмираты замечательные,всегда найдешь что посмотреть.И прекрасный климат.

расположение интернет
питание
Добавлено 24.05.17 13:12 (4 244 символов в тексте)

10:25 19.06.17

Небольшое видео о нём https://www.youtube.com/watch?v=zn4wS9bWhv8