Регистрация: 19.11.14
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
14.05.17 - 20.05.17

Спокойный отдых на море

Должен был прилететь 13 вечером, но чартер задержали на 12 часов, прилетел около 7 утра.

Заселение:

Номер дали сразу с видом на сад и боковым видом на море. Из багажа была только сумка, отобрали отправили в номер. Зашел осмотрелся - бац - вещи для переодевания остались в сумке) Я обратно. Схватил сумку и пошел к себе. Тут меня с криками догоняет носильщик, выхватывает сумку и вышагивает спереди важный такой - типа это он нес ее с самого начала, сервис же! Пришлось плестись за ним.

Номер:

Заселился, чаевых не дал. Номер двуместный, просторный, с балконом. Только непривычно что вместо душевой кабинки ванна с небольшой стеклянной перегородкой. Вода из душа летела на пол.

Уборка нормальная но без изысков. Горничные приходят в случайное время. Могут прийти до 12, а могут и к 4-м. Был неприятный случай - вломилась в номер около 4 часов дня, когда я спал.

Горничным оставлял по динару через день, особого эффекта для качества уборки нету

Питание

Питание было трехразовое, сытное. Все виды мяса, кроме свинины: говядина, баранина, курятина, кролик. Каждый день готовили тунца. Утром можно было налить сок-фреш и чай, в обед и ужин алкоголь.

Была зелень, салаты. Неплохой камамбер.

Минус - из морепродуктов были 1 раз кальмары и 1 раз кальмары фаршированные рисом. К концу недели питание уже начало слегка надоедать.

В целом вкусно, но от 5* ожидаешь чего-то большего. За питание 4

Алкоголь - твердая пятерка. Неплохое пиво, вино. Крепкий алкоголь тоже нормального качества приятен на вкус и не оставляет после себя на утро головной боли.

Территория

Небольшая. Есть свой пляж, 3 бассейна, спа центр. 2 бара - один около пляжа, другой у бассейна.

Анимация

Тут полный провал.

Аниматоров много, но они крайне ленивые.

Типовой день в отеле. Акваэробика в бассейне в 11.30, длится час. Далее аниматоры лениво бродили по отелю, тусовались в сауне и тренажерке.

Вечером включали какую то музыку для немецких пенсов. Немцы радостно гоготали, танцевали. Изо дня в день одни и те же старики. Из них сыпался песок. Остальные смотрели пили где то до 12.00. Потом шли спать

Теперь об "атипичной" анимации

- 1 раз было караоке. Сначала пели гости, потом аниматоры начали петь что то на арабском и все разошлись

- 2 раза был пляжный волейбол

Из забавного. В отель часто приезжали представители туроператоров и турагентств, в это время кто-то давал аниматорам волшебный пинок. Они объявляли по громкой как все будет: весело, классно, обещали конкурсы, призы, зумба, караоке. Естественно так, чтобы это слышала комиссия. После чего снова пропадали)

Экскурсии

По пляжу ходят и предлагают экскурсии от отеля: квадроциклы и пиратский корабль. Предлагают дорого.

Есть экскурсии от туроператоров. Тут стандартно, за исключением того, что отельные гиды зорко следят чтобы вы не купили у конкурентов подешевле

В целом отель неплох, если вы приехали для спокойного отдыха просто посидеть на пляже с бокалом вина)

Добавлено 24.05.17 17:33 (2 944 символов в тексте)

10:29 29.05.17

Подписываюсь под каждым словом )
Тоже отдыхала в это время и согласна с отзывом полностью !!!

16:21 02.06.17

В целом согласен, но морепродукты - были осьминоги где то через день, правда с овощами, и не очень заметны со стороны. Ищите!)) Еще хотел бы отметить в целом дешевизну водных развлечений, тот же гидроцикл 40 динар 10 минут, в той же турции таких цен уже нет))

14:25 16.10.17

Уважаемый Владимир,

Как отрадно слышать похвалу клиентов после проживания в нашей гостинице IBEROSTAR Diar El Andalous. Мы благодарны за тëплые слова и полезные замечания. Мы будем счастливы вашему возвращению.

С уважением,

Quality Manager,