Регистрация: 24.05.17
Читательский охват:
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Хороший отель, несмотря на мелкие недочеты

Приехали в отель в 11.30 в третий день его работы, заселили сразу, дали номер с видом на бассейн и море. В номере есть практически всё, кроме халатов, чайника, утюга, в ящике одной из тумбочек нашелся даже швейный набор. Но почему-то не оказалось информационного листа - однажды понадобилось позвонить на ресепшн, пока пытались узнать номер телефона через группу в vk, быстрее сбегал пешком.

В номере оставались следы строительных работ - на полу отпечатки обуви от строительных смесей, кой-где пыль, и строительный мусор, которые за все 10 дней моего пребывания так никуда и не делись: номер вроде бы убирался, зачем-то перестилали заправленную мною кровать, выносили мусор, но пол, подозреваю, не мыли, либо мыли совсем не тщательно. Полотенце для ног вешали на душевую перегородку, и оно всё время было грязное, пока я не догадался протереть её сверху - там был толстый-толстый слой пыли.

Насчет смены полотенец иногда закрадывались сомнения - меняли ли их, или просто сворачивали. Заявленной смены постельного белья два раза в неделю не было совсем: в общем-то мне это не критично, т.к. всегда принимаю душ перед сном, но со стороны отеля было бы честнее указать, что постель не меняется, а не просто пообещать ее смену.

К питанию у меня претензий нет вообще: огромный выбор блюд - салаты, сыры, овощи, зелень,горячие, фрукты, десерты, мороженое - всего было по множеству видов, не успел перепробовать даже половину. Досаду от посещения ресторана приносят только наши соотечественники, которые умудряются чуть ли не подраться из-за жареного куска мяса или тарелки клубники, хотя кроме этого мяса и этой клубники есть масса всего вкусного, голодным там остаться просто невозможно. Есть кофемашины, кофе варится очень хороший. Чай нескольких видов - просто черный (заварка в больших чайниках, вода в бойлере) и пакетики травяные и фруктовые.

Пляж отеля небольшой, тем не менее в дни полного заселении отеля лежаков хватало всем. Есть открытая зона и навесы-тенты. Имеется множество урн, хотя не все отдыхающие утруждают себя парой шагов, кидая мусор где попало. В баре на пляже помимо прохладительных напитков есть кофе-машина, чай, фрукты и несколько видов блюд, поэтому можно там полноценно пообедать тем, кто не хочет возвращаться в отель. Дорога до пляжа занимает пешком около 10 минут, поскольку местность холмистая, есть крутые спуски и подъемы. Для тех, кому это тяжело физически или просто лень, есть трансфер в виде джипа, который катается туда-сюда целый день с небольшим перерывчиком. Мы всегда ходили пешком - на оллинклюзиве, особенно с восточными сладостями, это крайне полезно )))

На пляже имеются душ, туалет, и подобие детской площадки (одна горка и одна качелька). Песок довольно жесткий и мелкая галька тоже ногам неприятна, поэтому лучше пользоваться спецобувью.

Бассейн на территории отеля достаточно большой, но не глубокий, всего 140 см. Вокруг него множество лежаков, наставленных слишком тесно. Компаниям это будет удобно, но для некурящих там ад из-за скученности и немалого количества курящих. Рядом с бассейном есть бар с напитками и закусками, а также кондитерская.

По пути к морю есть несколько магазинчиков, банкомат и аптека - то есть все самое необходимое можно купить рядом. Для любителей шоппинга неподалеку есть Alara Grand Basaar, куда можно дойти, выйдя из отеля на шоссе, повернув налево и пройти до подземного перехода.

В СПА-центре есть тренажерный зал, сауна, парная, хаммам, пользование которыми бесплатно. Но массажи-пилинги за деньги. Прайса, похоже, у них нет - судя по отзывам в vk, цены разнятся, кому-то 25, кому-то в 30 долл обходится процедура. Но нам это не понравилось: вместо обещанных полутора часов массажистка мною занималась гораздо меньше, постоянно куда-то выходя, отвлекаясь на разговоры с коллегами и проч., и движения ее, несмотря на сильные руки, были малоактивными: позже, просто греясь в хаммаме, наблюдал, как тот же комплекс процедур делал мужчина женщине: очень тщательно, аккуратно, каждый сантиметр тела, каждый пальчик, и т.д. Сестре повезло еще меньше - ей массажа как такового вообще не досталось, с ее слов -"просто погладили и помазали маслом". В общем, те, кто все же решится на комплекс в отельном спа, просите, чтобы вас обслуживал мужчина.

Из серьезных недостатков организации работы отеля в момент нашего пребывания хочу отметить выдачу пляжных полотенец: выдаются они вовсе не на пляже, как обычно это бывает в приличных отелях, а в спа-центре, который он находится на минус третьем этаже (т.е. приходится лишний раз побегать), и работает лишь с половины девятого. Тем, кто уходит на море рано, это очень неудобно. Кроме того, менять разрешают один раз в два дня, что вообще нелепо - за ночь полотенце не успевает высыхать, и при смене полотенца приходится чуть ли не выпрашивать, доказывая, что полотенце не меняно уже несколько дней.

Несмотря на всё это я могу смело рекомендовать этот отель, очень надеюсь, что все недочеты будут устранены. Отель развивается - в дни нашего пребывания несколько раз видели, что подвозили новые партии лежаков на пляж, добавляли мебель в холлы и к главному входу, садовник оформляет малюсенький парк. А если бы его сделали некурящим, было бы вообще классно.

Ан оценил сервисы

архитектура внутреннее убранство отличное разнообразное питание спа-центр с бесплатным посещение
недостаточно тщательная уборка система выдачи пляжных полотенец
Добавлено 24.05.17 21:02 (5 194 символов в тексте)

22:13 04.06.17

"Есть кофемашины, кофе варится очень хороший. " Чушь! Кофемашины там разводят кофе якобс, ну, еще умеют выдавать молочную пену и горячую воду. Кофе нужно просить варить барменов турецкий. Молока к нему они категорически не подают, ждать долго, но это единственный способ получить там действительно вареный кофе!
По поводу правила на смену полотенца раз в два дня - что-то новое. В конце мая можно было менять каждый день без проблем

21:11 15.08.17

В конце мая, а уж тем более в последующие месяцы, ситуация с полотенцами изменилась в лучшую сторону, судя по другим отзывам. Прежде чем заявлять - чушь, читайте внимательно: я описывала ситуация на момент открытия отеля, в середине мая.

Все отзывы Ан Бело (4)