Регистрация: 25.09.15
мае 2017
15.05.17 - 22.05.17

4.2

Каждая страна по своему, нам Китай понравился, отель хороший

Отдыхали с подругой, отель посоветовала туроператор, так как уже отправляла туристов туда, нам нужно было море, отдых спокойный не шумный (китайцы на дадунхае шумят), выбрали этот. Перечитали отзывы и расстроились малость, что как там все плохо, деваться не куда, уже куплено. Прилетели в 17:00 где, быстро прошли таможенный контроль, быстро рассадили по автобусам, наш отель был самый первый. Заселили быстро, взяли с номера 300 юаней залог, номер был 2308 без балкона, вид на дорогу, хотели по менять с видом на море и на балкон сказали нужно доплачивать, решили оставить все как есть В номере есть, все необходимое:чайник, сейф, холодильник, фен, телевизор, кондиционер, вертушка на потолке, убирали каждый день, постельное чистое белое.Для 3* вполне нормально, некоторые пишут как все ужасно и плохо, а что вы хотели за 3???Берите тогда 5* и все будет шикарно. Бассейн огромный, теплый,днем даже горячий. Море через дорогу, отель выдает на день одно полотенце на пляж, записываем в журнал, приходим сдаем, вычеркиваем. Пляж был по началу пустой, под конец заселилось много русских был заполнен, с утра нет волн, к вечеру поднимались. У нас были только завтраки, с 7-9 утра, мы ходили в 8:30 все было, шведский стол: рис, лапша, картофель фри, сосиски (белые вкусные, красные сладкие не очень), бекон, грибы (очень вкусные), омлет, тосты, огурцы, помидоры, перец, капуста, арбузы (быстро съедали), на ужины ездили в ресторан "Москва", бесплатный трансфер туда и обратно, порции большие брали одну на двоих: свинина в анансе, морскивый тарелки, кальмары в кляре, тарелка стоит от 40-60 юаней, салаты 28-40. Ездили на экскурсии сами, рядом остановка, 25-26 автобус. До города минут 40, проезд 5 юаней, 25 дают сдачу есть кондуктор, 26 без кондуктора. Были в парке "Олень повернул голову" 50 юаней стоит входной билет вместе с подъемом на гору. Ездили на 25 до ТЦ "Ананас" там взяли такси и за 10 юаней довез до парка, красивый вид на береговую линию, видно отель "Феникс" состоит из 5 высоток, которые ночью светятся, арк ночью видно из дадунхая. Так же по 25 до конечной можно доехать на бухту Ялунвань, самый чистый пляж с бесплатными лежаками, на другой конечной 25 маршрута парк и статуя Гуанинь входной билет 121 юань. рядом с отелем стоит ларек китаец Иван предлагает экскурсии, брали на термальные источники 100 юаней по времени не ограничено, 10 ванн с разным наполнением и температурой от 30-60 градусов: кофе, розы, вино, тростниковое молоко, лимон, травы и т.д. Большой бассейн с мелкими рыбками для пилинга, они там жесткие больновато, вот большие для ног, аккуратно покусывают, помещение с солью есть. Ходили на массаж в оздоровительном центре "Весна" находится в 2-х минутах от отеля, брали лечебный массаж всего тела стоит 100 юаней, делают ровно час, понравилось и рискнули на 2 банки кровяные. Ездили на "первый рынок" можно сходить на китайский рынок вещей, сувениров, ездит 26 автобус, попросили отельного гида, чтоб написал на китайском языке "первый рынок" показали в автобусе нас высадили где нужно. Хотели съездить от Ивана на остров обезьян 220 юаней, но услышали, что укусили на днях русских и ставили уколы, решили не ехать, они там воруют, кусаются. Есть аквапарк, но лучше не ездить в выходные, там китайцев очень много стоит 200 юаней, есть жесткие горки, нам было страшновато (осталось впечатление от вьетнама, там взяли все горки). В общем, понравилось, отдохнули, загорели, подлечились. Кстати, отель дает бесплатные машины туда и обратно на жемчужную фабрику, нано-кальций, сувенирную лавку, в медицинский центр.

кафе "Москва", кальмары в кляре

кафе "Москва" свинина в ананасе

кафе "Москва" морская тарелка

Термальные источники

расположение бассейн бесплатные машины
отдаленность от города вблизи нет кафе
Добавлено 25.05.17 09:48 (3 602 символов в тексте)

15:03 22.04.18

добрый день ,подскажите какая там в мае погода?

Все отзывы Елена (2)