Регистрация: 25.05.17
мае 2017
04.05.17 - 12.05.17

3.5

без питания

Отдых наше с Вами личное настроение)

Спасибо всем кто оставляет отзывы!) мне было очень полезно и потому я тоже присоединяюсь.

Номера немного устаревшие, но с учётом что я летела одна и мне на 9 дней с перелетами и без завтраков обошлось в 32 тр, то весьма хорошие номера))). И так. Номера типовые, достаточно просторные со старой мебелью и сантехникой, но более-менее чисто и уютно. Сначала мне достался номер на 2ом этаже с отсутствием холодной воды в душевой.... на следующий день не быстро но поменяли номер. Завтраки не брала, по отзывам - очень однообразно и сосиски я не ем и мой ранний график не вписывают такие завтраки, но каждому своё). Полотенца меняли, убирали не супер но достаточно. Каждый день по 2 бутылки хорошей воды 0,5 это очень ценно, поверьте). И полотенца на пляж в любое время на ресепшн.

Расположение. Пляж. Отель удобно расположен, 5 минут вдоль непривлекательной речки или 10 по улице-

мимо хорошего массажного салона( более 20ти мест, отличные специалисты, если надо помощнее- мужчины, я брала спорт массаж стоил 500 бат) вы его узнаете, рядом с кафе vine shop.

Мимо фруктовой палатки - можно купить фруктов, их тут же почистят и порежут и совсем недорого - взять с собой на пляж.

От отеля в право в 5 минутах ходьбы вечерний ежедневный рынок - там можно недорого вкусно поесть, разная рыба и гарниры и морепродукты, готовят при вас. И фруктовые палатки - самый вкусный Фреш- пюре из фруктов на выбор, без добавления воды, - всего за 50 брат. На пляже за 50 брат вы получите напиток из одного манго с сиропом льдом и водой. Разницу почувствуете. Ещё на рынке есть сувениры и фрукты и сувениры домой хорошо покупать там. И запакуют фрукты как надо. И цены хорошие.

Пляж. Чистый, тихий справа в отличие от Патонга. На Патонге были большие волны. Зато на планете в левой стороне есть волны - довольно большие и для купающихся и для сёрфинга. Есть также центр обучения серфингу- я не была, но со стороны очень удобно потренироваться там для начала. Рядом с пляжем есть несколько очень простых палаток - кафе. Там вкусно готовят морепродукты на гриле и не дорого. Лежаки с зонтом стоят 100 брат в день. Кто-то не парился, и устраивался на полотенцах. В отеле полотенца дают. Но солнце довольно жгучее, как в Египте или коварнее даже, так что позаботьтесь о защите для начала 30-50 фактор нужен точно.

Экскурсии. Я брала одну у туроператора - Симиланы. 3200 брат. Рассказывал будем первые, избежим толпы на пляже. Ерунда. Все было как у всех, только вся группа русская.

И я брала экскурсию на острова Пи-Пи-дон. На улице, в первой попавшейся палатке. Есть и со знанием русского есть и без. Так вот мне удалось объяснить что я хочу увидеть и что нужен Русский гид и на следующий день я уже была на экскурсии. Всего за 1800 бат, при том что скидок я не просила!))) а на буклете значилась цена 3200. Все было прекрасно- в группе с европейцами, чуть китайцами и русскими мы чудесно дружно путешествовали и общались. И гид был Русский). И там и там ничего особенно не рассказывали. Не стала брать экскурсию по Пхукету потому что отзывы знакомых с пляжа были одинаковы - ничего не рассказывают, в храме были пять минут или не были вообще, возили больше на шопинг, на ферме крокодилов и слонов требовали чаевых.

Особенности. Снорклинг на пляже - нет никого). Снорклинг на островах уступает значительно знающим любителям красного моря. Я видела под водой только змею. Но говорят есть план акул и там можно увидеть небольших акул - это отдельно на островах.

Еда. Вкусные конечно морепродукты и фрукты. Но в кафешках готовят по-разному. Выбирайте серьезно. Много уютных мест. Чай не в почете. В лучшем случае вам в чайник дадут хороший пакет чая и хорошей воды нальют. Но бывает и не так).

Деньги. Обменные палатки есть, без комиссий. Сравнивайте Курсы. Конечно немного дороже чем официальный курс. Лучше приезжать с долларами. Есть банкоматы- с любой операции по карте комиссия 220 бат. С любой. Есть наверное банки, условий не знаю, не удавалось раньше 8 вечера приходить).

Байк взять на прокат - очень клево! Стоит около 450 брат в день если на несколько дней. Движение левостороннее. Водителям привыкнуть не просто но можно. Мы проехали весь Пхукет вдоль. Были на водопадах. Водопады не впечатлили, но сама поездка и джунгли прекрасны...) и вечером покататься вдоль пляжей и на разные смотровые площадки очень душевно. Навигатор Гугл мапс и все места на карте найти не сложно). Немного сложно доехать до Большого Будды. И будьте аккуратны. Если сомневаетесь возьмите пару уроков дома).

Вечером можно в Патонг погулять и в Тц и на улицу Бангл Роуд... помимо всего мы нашли чудесный бар, где живой звук инструментов и даже 3 вокалиста прекрасно пели и рок и качественную европопсу и даже пару песен для русских... лучше чем можно представить на такой улице...)

Чудесно Вам отдохнуть! Оставляйте отзывы для нас тоже).

Спасибо)

расположение относительно комфортно
все терпимо
Добавлено 25.05.17 10:24 (4 840 символов в тексте)

13:33 12.12.17

На патонг тоже на байке ездили?

18:54 02.01.18

Видимо Полина весь отпуск была в нетрезвом состоянии... ОТЕЛЬ ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!! Мебель не новая, но в довольно хорошем состоянии. В номерах убирали каждый день, полотенца всегда меняли, все чисто и аккуратно. Или может, вы Полина все отели сравниваете с 5 звездами??? Этому отелю только территорию добавить, постелить ковры, поставить мебель в коридорах и 5 звезд обеспеченно!

Все отзывы Полина (1)