Регистрация: 25.05.17
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
14.05.17 - 20.05.17

Saphir Hotel Вернусь еще обязательно!

Только вернулась с отдыха неделю назад. Отдохнула супер.

Летела Турецкими авиалиниями в очередной раз убеждаюсь, что намного лучше, чем норд винд и т.к) подушка, пледики, горячая еда, алкоголь разнообразный, десерт, обслуживание все на хорошем уровне, относятся с пассажирам с пониманием.

От аэропорта ехать примерно 2 - 2,5 часа с остановкой и плюс заезжали по пути в 5 отелей, Сапфир был 6)., приехала вечером в 21-00, сразу дали номер с видом на море без доплат, и предложили поужинать в ресторане.

В номере все хорошо работало, единственно засилили в главный корпус номер 2633 на 6 этаже (c видом на бассейн с горками) , т. к рядом в Конаклы дискотека, музыка долбила каждый день с 12 до 5 утра, спать не приятно, так как кондиционеры плохо дули (сказали еще не сезон) приходилось спать с открытым балконом.

Номер одноместный с одной большой кроватью, и одна маленькая, телевизор, душ, холодильник, сейф если нужен можно купить за 2$ сутки + залог 5$.(при выселении 5 $ возвращают)

Ресторан большой, внутри и на улице. Все чисто, официантов много, быстро убирают со столов грязную посуду. Еда в ресторане очень хорошая, рыба жаренная, на пару, на гриле, свинина, говядина, курица приготовленная по разному, шашлык из индейки, очень много всяких салатов, закусок, на завтрак каши, омлет, нарезки из окорока, вкусные разнообразные сыры, творог, блины, йогурты вкусные в холодильниках, так же по сезону были фрукты абрикосы, нектарины, персики, яблоки, апельсины (3 раза в день давали) всегда давали клубнику либо черешню на ужин, очень много разнообразных сладостей, ну это как обычно) Очень удобно стоят везде холодильники в баре, на ресепшене, на пляже с водой, в баночках чай нестеа, сок, айран, молочные коктейли разные, йогурты, молоко, так же чай в пакетиках с разными вкусами и кофе в автоматах, горячий шоколад) Так же закуски в Даймонд баре постоянно. Мороженое на пляже давали бесплатно с 15 часов (разное максибон, Твистер макс, и т. д в упаковках) и еще вечером давали около бара. Про алкоголь не знаю, но видела что пиво из бутылок, вино, ликер бейлис, всякие разные коктейльчики и т.д.

Пляжная береговая линия длинная, заход в море хороший, песочек шезлонги стоят в 3 ряда, зонтики, матрасы, полотенца (меняют 3 раза в неделю) Волны каждый день были, вода теплая 20С, погода тоже супер была 25-30.

На пляже много спасателей, на территории охрана, все следят, очень здорово)

3 бассейна 1 с горками с баром, другой спокойный без горок, 1 крытый в спа-центре.

На анимацию ходила 2 раза, но очень хорошие веселые шоу. Все дружелюбные, улыбчивые.

Территория большая, ухоженная, зеленая, красивые розы растут вдоль дорожек)

Wi Fi работает на ресепшене хорошо, в номере тоже, правда через раз, даже на пляже ловит иногда (когда мало народу)

Так же есть фотографы 2 мальчика и 1 девочка, предлагают фотоссесию бесплатно, потом можно посмотреть все фотографии на компе и купить какие понравились, цена у них за 1 фото на диске 8 евро, чем больше фото дешевле, мне отдали 3 фото за 12 долларов, а лучше взять с собой флешку будет еще дешевле, чем покупать диск.

Рядом с отелем через дорогу Мегамол,с какими то магазинчиками, рядом кафешки, можно покурить кальянчик не плохой.

Ездила одна на 7 дней - получилось 28.500р.

Вылет был в 23-00 из отеля забрали в 18-30 (хотела продлить номер до 18-00, но 1 час стоит 10$, подумала за 60 баксов полежу на шезлонге)

в 21-00 были в аэропорту. Гид всех от Пегаса проводил до стойки регистрации очень удобно)

В общем отель очень понравился, хоть и 4 звезды, но тянет на 5 однозначно, в Турции была уже 7 раз, есть с чем сравнить)

Гиды говорят, что очень большие заезды в этот отель каждый день, значит отель не плохой, раз такой поток)

Так что в этот отель приехала бы еще раз однозначно, хотя люблю в разные приезжать)

Логотип отеля

Логотип отеля

Мороженое каждый день разное)

Турецкие авиалинии

Анастасия оценила сервисы

Красивая ухоженная большая территория
громко играет музыка после 12 ночи.
Добавлено 25.05.17 10:45 (3 828 символов в тексте)

20:32 25.05.17

Здравствуйте.А что Вы имели ввиду,когда написали,сейф 2$сутки +залог 5$?А что за залог и за что он и обязательно ли его платить?Мы не планируем брать сейф вообще.Спасибо за ответ.

20:35 25.05.17

Спасибо большое за подробный рассказ про отель.Очень познавательно.

21:06 25.05.17

Добрый вечер! нет сейф не обязательно брать, я просто подстраховалась), а залог 5 дол. при сдаче номера возвращают.

12:16 26.05.17

добрый день. тоже впервые будем лететь турецкой авиалинией уточните, пожалуйста, чем именно кормили? просто летим с маленьким ребенком 1.3 не знаю брать с собой или в самолете можно чем нибудь накормить . спасибо за ответ за ранее

12:36 26.05.17

Добрый день! Кормили на выбор: рис, 2 котлетки маленькие (вроде из говядины) овощи тушенные и свежие овощи маленький лоточек, либо макароны с пастой, + булка, масло, водичка, сок на выбор, на десерт йогурт, что туда что обратно кормили одинаково)

14:40 26.05.17

спасибо. значит найдем чем накормить

09:32 27.05.17

Анастасия, спасибо за подробный отзыв, очень красивые фото. Мы в июне едем.

13:04 27.05.17

Ирина, спасибо!) хорошего Вам отдыха!

06:00 28.05.17

Подскажите а мыльные пренодлежности в номере есть?

09:09 28.05.17

А есть в отеле фанта,спрайт и кола?

11:22 28.05.17

Да есть, мыло, гель для душа и шампунь, пополняют каждый день

11:24 28.05.17

Вот честно не помню, скорее всего есть в барах, так же есть соки в аппаратах.

11:35 28.05.17

подскажите, пляжные полотенца бесплатные? как часто меняют?

11:56 28.05.17

При заселении дают карту ключ и карту для полотенца, в СПа центре меняете карту на полотенце,
полотенца бесплатные, меняют 3 раза в неделю.

16:57 28.05.17

спасибо!

05:34 29.05.17

Спасибо!

16:52 30.05.17

Добрый день. Подскажите пжл, вы написали в холодильниках йогурты, чаи, вода, молоч коктели это бесплатно или за денежку? Дискотека громко где бы не поселили в отеле?
А те к то с детьми летит вы не знает какой перевозчик что дает. В Туркиш айрлайн полноцегна еда, но там и топлевный сбор - доплата е мае, а другие компании хлеб, колбаска, печенка и чай все. Ребенку всегда можно и фруктовое пюре, и молоч коктель и печенки, все с собой в ручную кладь и конфетки сосательные, чтоб уши при взлете и пасадке не закладывало.

17:14 30.05.17

Добрый день! в холодильниках все бесплатно (можно брать сколько хочешь) так же и мороженое бесплатно.
я думаю дискотеку слышно у кого номера в главном корпусе ближе к городу и с видом на бассейн) если номера ближе к ресепшену там скорее всего не слышно.
в Туркищ полноценная еда (и детям и взрослым одинаково) но за топливный сбор я переплатила 1500 р, но оно того стоит, приземлились идеально, а вим авиа дергались весь полет) ну это как повезет, в зависимости от погоды)
У меня родители летели Вим авиа раньше на неделю, чем я, им давали пирожки с капустой и чай, а в другую сторону сырники (они летели рано утром и обратно поздно вечером)
Но конфетки не давали не в Вим авиа не в Туркиш (лучше с собой взять)

19:56 30.05.17

Спс большое. Нам на 2 вз и 2 деток 3 и 5 лет доплата 18 000 за туркиш