Регистрация: 04.08.10
16.05.17 - 23.05.17

3.3

Проживание подтверждено документами

не супер

Негативные моменты, по моему мнению, описываю скорее не для туристов, а для администрации отеля. А делать выводы или нет, их право. Уже отдыхали в других отелях сети Альбатрос, поэтому и выбрали Аква Блю. В целом отдых нам понравился, несмотря на недочеты. Территория отеля очень красивая и большая. Убирают так себе. Номер нам достался просторный в тихом месте, как мы и просили . не новый, но вполне приличный. Все работало. полотенца меняли каждый день. уборка заключается в протирании пола в ванной. комната не моется или моется плохо. Зеркала , стекла зацапаны , не моются. Сушку для белья мы протирали сами. грязная и со следами ржавчины. пластмассовая мебель грязная. От питания я просто обалдела. Очень хороший набор продуктов. Несколько видов мяса, рыба, овощи. И большая часть готовых блюд отвратительно приготовлена. я всеядная, но это было абсолютно не съедобно. у поваров талантище готовить не вкусно. нужно очень постараться, чтобы испортить качественные продукты. В ресторанах пару раз попадались порченые помидоры и огурцы, перемешивают со свеженарезанными. листья салата грязные. Очень странная пицца- на корж не кладут соус, сразу начинку, получается суховатый горячий бутерброд. Хотя по несколько пристойных блюд на обед и ужин мы всегда находили. голодными не были. Понравились повара- азиаты. Всегда улыбаются, видно, что стараются. Но уголок индийской кухни маленький. всего 4 блюда. И много соусов. Свежих. на завтраке свежий омлет, вкусные булочки. посуда в ресторанах достаточно чистая. Приветливые официанты в барах, в отличии от ресторанных. На лоби вкусный кофе.

Пляж в очень красивом месте, просторный. На пляже зачем-то присутствует персонал, периодически создающий видимость работы. В раздевалках грязно. Я увидела в одной яичную скорлупу и бумажки в первый день, в последний все находилось на месте. В душе песок не убирают. Грязнючие барные стойки. Шли утром на пляж, персонал пьет кофе, чай за столиками. Потом они смотрят куда-то в бинокль. Я езжу в Египет 11 лет, по 1-2 раза в году. Впервые такое наблюдала. И уж никак не ожидала увидеть в отеле такой хорошей сети. Туалет на пляже достаточно чистый. Персонал позволяет себе шипеть на туристов, особенно на детей. несколько раз такое наблюдала. ребенок что-то пролил , вместо того, чтобы убрать, мужчина с повязкой на руке стоит рычит на ребенка. Заметив пристальное внимание, начинает сюсюкать. На месте родителей, детей в бары я бы не посылала. очень не охотно их обслуживают. Понравилось то, что к пляжу практически невозможно добраться посторонним, поэтому навязывания услуг нет. Мозг никто не выносит.

Приятной неожиданностью было то, что три дня можно было посещать рестораны Аква парка. Мы ходили на два ужина. У них готовили и королевских креветок и омаров. давали красную рыбу. все без ограничений. напитки там приносят официанты. Для гостей Аква блю можно было посещать горки Аква парка, очень большие, пользоваться барами. Вечером живая музыка. При нас это было, не знаем, будет ли в дальнейшем.

Из персонала Аква блю еще понравились работники рецепшена и Гест релейшн Ася. Пару раз обращались, без внимания просьбы не оставляют. Абсолютно адекватный гид от Джойн Ап. Большая редкость в Египте.

Недалеко от отеля у заправки есть хороший фреш бар, чистый. можно попить сок манго ( маленький бокал 12 фунтов), гуавы ( 10 фунтов), тростника ( 4 фунта). остальные не пробовали, есть выбор, но меню на арабском.

В старый город ходили 2 раза пешком. Покупали манго , мушмулу. продавцы активно пытаются облапошить.

Повторюсь, в целом мы отдохнули неплохо. А поедем ли еще в Аква блю под большим вопросом. Знаю, что администрация читает отзывы туристов , поэтому постаралась подробно все описать.

территория
много к сожалению
Добавлено 25.05.17 16:16 (3 711 символов в тексте)

08:02 02.06.17

Добрый день.расскажите пожалуйста,хватает ли мест на пляже?богат ли бар на пляже своим асортиментом?какого качества спиртное а этом отеле?хватает ли питьевой воды?

08:12 02.06.17

Здравствуйте. места на пляже много. большинство туристов до моря не доходили. с детьми в аквапарке находились. питьевую воду приносят каждый день. нам точно хватало. а по территории отеля много баров. можно пить бесконечно. по поводу спиртного ничего сказать не могу, не пили. но пиво на пляже наливают в пластиковые микростаканы. кто пил пиво, этими стаканчиками заставлял весь столик.

00:48 04.06.17

Добрый день.скажите пожалуйста,нужно ли покупать тапочки для входа в море(если да,то сколько они стоят?) Выдаются пляжные полотенца или нет?

07:30 04.06.17

Здравствуйте! пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки на территории отеля в одном месте. можете менять в течении дня. мы тапочками не пользовались. камешки на дне есть , просто обходили. с лесенки не очень приятно в воду спускаться, колючая и скользкая. но очень короткая. поэтому по Вашему желанию. мне писали, что к старом городе кораллки 3 доллара стоят.

09:29 04.06.17

Скажите пожалуйста,далеко ли до старого города?и что еще интиресного там есть?

10:01 04.06.17

Едим вчетвером,3 взр +1реб.,посоветуйте пожалуйста корпус в котором можно остановиться(как я понял идет ремонт,чтобы не слышать шума инструмента) и какой этаж лучше?

15:01 16.08.19

Уважаемые гости!Приветствуем Вас из отеля Аква Блю!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Желаем Вам новых удивительных путешествий.Всего доброго,Администрация

Все отзывы Ирина (5)