Регистрация: 24.08.14
апреле 2017
06.04.17 - 15.04.17

Отличный отель

В Доминикане была первый раз. Летели через анекс тур .Отдыхала с 6 по 15 апреля с мамой. Прилетели мы где-то в полвторого, может чуть позже. В отеле были уже в 3 с небольшим. От аэропорта ехать буквально 30 минут.

Заселили быстро, мы попали в 10 корпус. Туда же заселили всех, кто приехал с нами, в итоге многие доплатили( 100 дол) и переехали в другие корпуса. Нам с номером повезло, насколько я помню 311. Мебель не новая, но все чисто и аккуратно, высокий потолок. С балкона был вид на соседний отель и пальмы. Вай фай платный, за 7 дней отдали 50 дол.

Итак теперь расскажу вам все по пунктам. Получится довольно много, но, надеюсь, для вас будет полезно.

По территории. Я не могу сказать, что она очень большая, отдыхала в отелях, где была и больше. Все чисто и аккуратно, есть небольшой пруд.

Бассейны. На территории есть 2 основных бассейна: один большой около лобби и второй недалеко от океана. И есть еще один, но он расположен в новых корпусах. Большой бассейн не глубокий - там есть места, где вода примерно по плечи, но в основном уровень чуть выше колен.

Океан и пляж. Песок белый, океан красивого лазурного цвета. На океане волны не очень большие, плавать комфортно. На пляже пальмы, зонтиков нет. Если быстро сгораете и привыкли лежать в тени, то лежаки под пальмами нужно занимать рано утром. Так лежаков много, найдете в любое время.

Солнце. Солнце очень активное, запасайтесь кремами от загара. У меня светлая кожа и сгораю я быстро, обычно лежу в тени и первые дни использую крем с защитой 50- 30, потом 30-20. Моя мама первые дни использует крем от загара с защитой 20, потом уже для загара. Но тут вся наша система поломалась, я весь отпуск использовала 30, мама 20, пришлось еще несколько раз покупать крем, но мы обе все равно сгорели.

Рестораны. В отеле есть один основной ресторан, он находится недалеко от лобби, ресторан у океана и 5-6 а ля карт, а также ночью работает бар, где можно поесть пиццу. Завтракали и ужинали мы в основном, а обедали у океана. Еда в целом неплохая, но много фаст фуда, видимо это связано с тем, что много американцев. Из ресторанов а ля карт мы были в стейк хаусе и итальянском. Стейк хаус очень понравился и выбором и обслуживанием, ходили туда 2 раза. Итальянский не понравился совсем. Зарезервировать стол вы можете утром в лобби, это бесплатно.

Анимация. Неплохая. русскоговорящих нет. Программа у анимации делится на дневную и вечернюю. Вся дневная программа проходит у океана, вечерняя это шоу тайм. Аниматоры крутые, позитивные ребята.

Контингент. Когда мы прилетели в основном там отдыхали американцы, канадцы и испаноговорящие, под конец было очень много русских. Сначала было странно, но потом уже привыкли и даже немного поворчали, что русских уж слишком много :)

Обслуживание. Честно, в начале не нравилось, казалось, что иностранцев обслуживают быстрее и они у них в приоритете. Но потом становилось все лучше и лучше и я могу сказать, что обслуживание там хорошее. Нюансом является то, что американцы приучили их к большому количеству чаевых. Я не говорю о том, что чай давать не нужно, но когда его дают за любую мелочь это уже, мне кажется, через чур. Вообще люди там очень позитивные и с ними нужно общаться также на позитиве с улыбкой. Уверяю вас, что с улыбкой дело пойдет у вас быстрее, чем если вы с кислой миной что-то будете требовать. Они это очень ценят.

Экскурсии. Ездили мы на 2 экскурсии. Первая была на остров Саона. Экскурсия неплохая, перед островом сначала заехали в в город художников, затем поехали на катере на остров. По пути была остановка посреди моря, , затем уже остров. На нем мы были буквально пару часов. В целом неплохо, красиво, но сильных впечатлений нет.

Вторая экскурсия называется ВДВ сафари, а вот она была очень крутой! Организовывает ее кубинец Гарольд, который учился в Рязанском училище у нас. Всю экскурсию мы ездили на наших УАЗиках, было 4 остановки. Первая у озера с кристально чистой водой, вторая на пляже Самана, третья на ранчо у местных, где нас покормили и четвертая на горе. Всем советую! Море эмоций и позитива!

Погода. Температура была где-то +30, но чувствовали себя комфортно. Дождь был, но в основном по ночам. За 9 дней только один раз днем был сильный дождь, но были на экскурсии и его особо не застали.

А вообще Доминикана это очень красивая страна, с прекрасной природой и отличными людьми.

Обязательно посетите хотя бы раз!

Мария оценила сервисы

Добавлено 25.05.17 18:04 (4 390 символов в тексте)

12:40 30.05.17

Подскажите пожалуйста есть ли дресс-код в ресторанах???

15:36 31.05.17

В основном ресторане нет, в а ля карт есть (он будет прописан в квиточке, который вам дадут когда зарезервируете стол). Дресс-код по сути заключается в том, что нельзя одевать сильно открытые вещи. Мы его соблюдали, но были люди, которые приходили в коротких шортах, платьях и их спокойно пускали.

22:14 14.07.17

Уважаемые Мария,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TripAdvisor.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta