Регистрация: 04.08.13
мае 2017
14.05.17 - 22.05.17

Хорошая бюджетная пятерка

Устроило все. За нашу цену отличный отель. Сразу скажу, что не для молодежи, для семейных пар с детьми и средних возрастов. Размещение прошло хорошо, заселили сразу, т.к. приехали в 17.00. Близость к аэропорту, кончено, здорово. Как вспомню как ехали в Аланию 4 часа... Сразу дали 10 долларов, попросили тихий номер, такой и дали, спросили о желаемом этаже, выбрали третий, номер 1322, все работало, все чистое, никакой живности не было (было упоминание в каких-то отзывах). Плохими номерами я считаю те, что над рестораном, там шумно, все остальные - тихие будут. Правильно писали, что здесь до всего близко, никакого напряга с переходами не будет ни у кого. Отметили, что отель очень хорошо подходит для инвалидов, все продумано, все лифты, все пандусы, отдыхали несколько колясочников, неудобств для них просто нет. Питание в отеле - просто отличное. Не слушайте никого, кто скажет, что однообразие, или чего-то там им не хватает. ВСЕГО ХВАТАЕТ! Завтраки однообразные - ну и что? Несколько блюд на выбор (порядка 3 видов омлетов только, и еще куча всего) - это мало? А дома у вас на завтрак, извиняюсь, что выбор из 20 блюд? Когда читаю такое в отзывах, просто бесит. КАкие ужины! гриль всегда есть, есть диетические блюда, и вообще, мало острых блюд, как-то адаптировано все под европейцев. Детям ВСЕГДА есть что выбрать. Про сладости молчу, объелись. Алкоголь не интересовал, коктейли не пьем, пиво пили, пиво неплохое, слабенькое. бары есть в лобби (тихий, хороший бар), у бассейна (там лучше всего кофе), на пляже. Словом, питание, на твердую пятерку. Бассейн большой, глубиной 1.40, есть поменьше, 1.10, для тихого отдыха. ДА и в большом бассейне народу мало купается. Вокруг в основном немцы лежат. Море в мае было холодное, но мы купались вовсю, очень прозрачное. Пляж большой, там в основном лежат русские и украинцы. Вода в море СУПЕР прозрачная, как в бассейне. Мы накупались, летом там будет классно. Но нам и так было хорошо. Особо понравились лежаки в зеленой зоне, на травке. Это для нас, мы это и искали. Кстати, лежаков всегда и везде всем хватало, никакого занимания не нужно. Каждый вечер были какие-то представления часовые: танцевальные постановки танго, латинос, акробатика, турецкая ночь. Дневная анимация не интересовала, оценить не могу. Для детей всегда что-нибудь придумывают. Дети не скучают. Была пляжная вечеринка, молодежь отрывалась. Был вечер караоке. Ничего особенного. Пели только русские и турки. Одним словом, отдых просто отличный был, получили то, что хотели, убежали от жизненной суеты, получили покой и море. Надеюсь, что мой отзыв поможет сориентироваться тем, кто рассматривает этот отель.

зеленая зона лежаков питание море покой
нет
Добавлено 25.05.17 22:44 (2 636 символов в тексте)

12:39 26.05.17

а как сам поселок Кириш? Есть где вечером погулять? Магазинчиков много? Рынок есть или когда приезжает?

20:42 26.05.17

Поселок небольшой, погулять только по лавочкам, лавочки есть, можно все купить, можно съездить в Кемер, долмуш останавливается на углу, доллар с человека, через 5 мин вы в Кемере.

14:15 28.05.17

Подскажите пожалуйста, а есть ли детская площадка на пляже? На одном из фото в альбомах видела, но оно датируется аж 2012 годом.

05:41 29.05.17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вечерние шоу и дискотеки у них проходит в помещении, которое называется " Пещера" или на улице?

11:18 29.05.17

Вечерние шоу проходят на улице в амфитеатре напротив волейбольной площадки. Дискотека в гроте ( в помещении). Бывает живая музыка около бара у бассейна.

18:53 01.06.17

Подскажите, а при входе в море большие камни, надо ли специальную обувь? И можно ли будет пообщаться по вайберу ?

00:30 03.06.17

Детской площадки на пляже нет. Прогуляться в Кемер можно на автобусе и платить лучше в турецких лирах: 2 лиры с чел.( курс в мае: 1$ примерно равен 3,5 лирам), остановка на дороге рядом с отелем. Базара и супермаркетов в Кирише нет. В Кемере базар продовольственный по понедельникам, а вещевой по вторникам.Также в Кемере есть магазины типа WAIKIKI ( 3 этажа: детский, мужской и женский), там можно купить что-либо из вещей. Также в Кирише несколько аптек, мы покупали в левой от отеля, напротив Лимака Лимры, там русскоговорящие Сильвия и Юлия, а в правой от отеля аптеке какой то странный продавец нервный и мы там так ничего и не стали покупать! Советую везде все, особенно в аптеках, спрашивать в лирах и лишь окончательную сумму переводить в ту валюту, в которой Вы собираетесь расплачиваться! Иначе Вам каждую единицу товара будут округлять до долларов или евро.

11:33 04.06.17

Подскажите, пожалуйста, а обменник в Кирише есть?

11:57 04.06.17

Про обменник ничего не могу сказать

11:58 04.06.17

По вайберу пообщаться можно, но вайфай в основном у лобби.
В остальных местах - очень неустойчиво. Заход в море мелкая галька. Покупать ли тапки - это по индивидуальной чувствительности Ваших ног. Нам не надо было. ДА мы в основном купались с пирса

16:17 05.06.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в барах у бассейна и пляжа только напитки или перекус какой нибудь есть?
Экскурсии брали? Что то было интересного?

13:50 06.06.17

До Кемера лучше оплатить лирами - 2 лиры в одну сторону. С доллара сдачи не сдают. Поэтому лучше сразу разменяйте несколько долларов и катайтесь. Рынок в Кемере не дешевый.

13:51 06.06.17

Обменников много. В банке - недалеко от конечной автобуса - есть банк, где меняют от 5 долларов. Но лучше менять на улице - курс хороший и за услуги не берут как в банке.

17:59 12.06.17

Большое спасибо.