Регистрация: 07.09.11
мае 2017
09.05.17 - 20.05.17

3.3

Отдыхали с подругой и детьми в этом отеле с 09 по 20 мая...

Отдыхали с подругой и детьми в этом отеле с 09 по 20 мая. Вылет из Тюмени стоимость тура 2вр+2детей 126000. Отель не плохой, но как ранее писали в отзывах туристы к классу DELUXE никакого отношения не имеет. Дорога от аэропорта до отеля заняла не более 2-х часов, т.к. первые туристы вышли в Yalihan Aspendos и мы были вторые. Обратная дорога заняла больше времени 1,5 часа мы собирали всех туристов и +2 часа дорога до аэропорта. Тур куплен у Анекса. Вылет туда-обратно без задержек. Тюмень-Анталья 5 часов. Летели Atlasglobal . Из питания на борту была только булочка и напитки. С начало думали такое питание потому что ночью перелет, но обратно вылетали в 18.00 и питание было такое же (раздача питания началась наверное через 1,5 часа потому что в самолете все уже у друг друга спрашивали, а вообще кормить будут или нет).

Заселение. В отель приехали около 9.30 нам сказали, что готовых номеров для заселения нет и предложили сходить покушать, в хамам, на пляж и когда номер будет готов нас пригласят. На рецепшн на русском языке говорит только одна женщина (имя не помню). За 2 дня до вылета у меня заболела дочь 7 лет и вылетали на отдых с температурой 39 градусов. За ночь температура спала, а к 12 часам она начала подниматься и я пошла узнать не готов ли наш номер. Сказала что у ребенка температура они сразу же вызвали какую то девушку с градусником и предложили врача (стоимость его услуг 50$), от врача мы отказались. Напоила дочку жаропонижающими и она уснула на рецепшн в кресле. И так как ребенок болеет нам сразу стали предлагать пройти в номер, но только номер оказался 3-х местным, а нас было 4 (2 взрослых и дети 7 и 9 лет). Мы отказались заселяться. К нам подошел русский мужчина сказал, что они выезжают и что жили в номере 413 (это номер на 4 с одноместными кроватями, с видом на море, и что его им дали бесплатно при заселении), но так как у нас был куплен номер без вида на море мы на него не претендовали. С начало нам говорили, что мы купили очень плохой номер и они нам дадут получше, потом сказали что номеров 2+2 у них нет, потом, что это нам тур продали неправильно и все время пытались заселить с 3-х местный номер со словами как у них болит сердце, что ребенок болеет. Спор с заселением был решен примерно через 1-1,5 час, возможно после того, как мы предложили пригласить представителя Анекса и мы будем менять отель. Встреча с представителем была запланирована только на следующий день и его в отеле не было, номер телефона они его не нашли, но нашли для нас номер 434: 1 двухместная кровать, 1 одноместная и кресло кровать. Окна выходят на дорогу и бунгало соседнего отеля. Бар в номере по концепции отеля заполняется ОДИН РАЗ по приезду (кола, лайт кола, фанта, спрайт по 1 банке каждого напитка, две бутылки 0,33 минеральной воды)- это концепция отеля. За время пребывания в отеле нам в номер принесли один раз воду. Уборка в номере: лебедей крутили, чаевых мы не оставляли, уборщицы всегда с улыбкой, всегда готовы прийти на помощь, если что нужно принести или поменять не отказывают. Но сама уборка оставляет желать лучшего.

Пока мы спорили, заселялись пропустили обед, пошли есть в снек-бар на улице около бассейна (гамбургеры, пицца, картошка фри, куриные наггетсы, помидоры, оливки, огурцы, зелень, хлеб для тостов, напитки и алкоголь) тут же подходишь и просишь мороженное два вида: рожок и шоколадное на палочке. Если не говоришь рожок, то дают простое. Есть еще один снек-бар (в нем нет алкогольных напитков) он находится около детской комнаты, там есть напитки (чай, кофе, соки, айран (очень вкусный) и пекут лепешки гезлеме. Бассейн с горками 85см глубиной (без подогрева, без морской воды) он только для детей. Работает с 14 до 16, а утренние часы точно не помню может с 11 до 12. В бассейне всегда находится мужчина (спасатель, не знаю как его назвать), если с горок катятся малыши он всех поймает вытащит из воды. В общем молодец!!!

Детская комната (к сожалению не сделали фото) это комната примерно 3х2 метра, посередине стоит столик детский где дети вместе с аниматором играют в игры, рисуют, делают поделки, какие-то шкафчики, и пластиковые шарики для бассейна в которых можно попрыгать полежать (огороженные забором). На момент нашего заезда детей было мало и занималась с ними Марта, к концу нашего отдыха пришла еще одна девушка). Детская комната работала с 10 до 12, и с 14.30 до 17.00. Вечером мини диско, как обычно в турецких отелях с 21 до 21.30 потом вечерняя программа (на них мы не ходим). Хамам чистый камень горячий в основном который в центре, на полу постоянно вода чуть не по щиколотку. Программа первого дня ;) (пилинг+пенный массаж+массаж-40$). А дальше по прайсу он есть у них на всех языках. Вода на территории отеля в бутылках 0,5 л в холодильниках в не ограниченном количестве. Питание в отеле не соответствует заявленному классу, два года назад были в AZURA DELUXE, там в это время и клубника, арбузы были (фото в отзыве), морепродукты. Пообщались на эту тему с туристами из других отелей: везде экономия. Голодными вы конечно не будете, выбор есть. Каждый день была рыба, курица, сосиски, салаты, оливки, фрукты, выпечка, вечером мороженное в ресторане. Если вы были в каком нибудь отеле в предыдущие годы почитайте отзывы этого года питание почти везде отличается не в лучшую сторону. Фото в отзыве сделано при открытии ресторана на обед. В турецкую ночь выбор блюд увеличен. Один раз были аля-карт турецкий ресторан – очень понравилось, если кто-то пишет, что вышел голодным не верьте все вкусно и сытно. Нас было четверо и поэтому мы попробовали все 3 вида горячего. Мясо таяло во рту, говядина и баранина были приготовлены на высшем уровне (запаха баранины вообще не было). Начитавшись, не очень хороших отзывов про аля-карт мы туда и не собирались идти, но попали совершенно случайно. У нас с подругой день рождения 12 и 15 числа. При бронировании тура туроператор указала, что у нас день рождения. После подтверждения тура я написала через топхотелс в отель что у меня день рождения. 12 числа я утром пришла на рецепшн сказала об этом (это уже 3 раз), и весь день дети ждут когда же принесут торт маму поздравить с днем рождения (т.к. это указано на сайте отеля) и вот уже 17.30 а ничего нет. Пришла я на рецепшн и говорю день рождения у меня где так сказать мой торт, они извинились, сказали что у них все записано, что то полистали передо мной извинились и записали в турецкий ресторан, обещали завтра торт, фрукты и вино в номер (но так мы кроме ресторана ничего и не увидели). И вот наступило 15 число у подруги день рождения, а дети снова ждут поздравления. Пришлось два раза сходить сказать, что один раз за два дня рождения можно было бы и поздравить, и в 16 часов нам принесли тортик в форме сердца, бутылку вина 0,5 л красного (мы его не пробовали) и фрукты (фото выложу) наверное этот торт предназначался молодоженам. Пару раз заходили вечером выпить коктейль, но делать их не умеют (пить не возможно). Один раз на рецепшен увидели как заезжающим туркам подали коктейль я не постеснялась и пошла сфотографировала его, мы пошли в бар и показали фото нам его приготовили в таком виде как подавали турецким гостям (можно было заказать его как с алкоголем так и без него). Весь персонал относится доброжелательно, Wi-Fi на территории всего отеля и до моря отличный.

В целом отдых удался.

P/S было снято много видео, фото ресторана сделано в один день в обед (посмотрев на работе фото коллеги сказали, что есть нечего было и раньше в четверках лучше питались). Арбузы-51руб.за кг, клубнику 85руб., черешню 105 руб. покупали на базаре, который бывает по средам в Авссаларе минут 20-30 от отеля.

Поеду ли я ещё раз в этот отель? Ответ- Нет! Рекомендую этот отель только для ОЧЕНЬ спокойного отдыха.

СПА

Развлечения и спорт

ОБЕД

Добавлено 26.05.17 10:22 (7 712 символов в тексте)

18:56 26.05.17

Здравствуйте.А как дойти до этого базара,чтобы купить фрукты?Какой контингент отеля?Заранее спасибо.

16:04 27.05.17

Здравствуйте Светлана! Скажите а какой номер вы изначально бронировали?

20:06 27.05.17

2 взрослых+2ребенка 7 и 9 лет

20:16 27.05.17

В основсном 50-60 летние немцы иногда турецкие молодожены

04:47 28.05.17

Пойдете из отеля до дороги потом налево (базар приезжает только по средам). Можете перейти по пешеходному мосту или по подземному переходу около заправки или идти до отеля azura deluxe идти минут 20-30 там тоже наземный пешеходный переход так вы выйдете в авсаллар.Ориентируйтесь на мечеть там базар.
Не далеко от отеля Sirius есть 2 банкомата deniz bank выдает деньги в 3 валютах $ евро турецкие лиры один около заправки , второй около магазинчиков. В магазинах и на базаре все говорят на русском языке. Около заправки есть магазин там цены указаны в лирах (есть кассовый аппарат) в нем можно купить продукты дешевле, например кофе там 15 лир а в других магазинах 15$. В нем можно рассчитываться картой и наличными в любой валюте.

08:18 29.05.17

Долброго дня. Были с 21 по 27 число в данном отеле, так же из Тюмени, так же Аннексом.
Согласен, что спасатель Мустафа молодец. Девушка Марта - старается, но она еще новенькая (успели поболтать), но дочери понравилось.
Но больше всего ей понравилась анимация на детской мини-дискотеке.
Не совсем согласен с Вами по еде. Видимо раньше у нас пятерки были попроще, но фрукты в корзинках, около окна висели в достаточном количестве, клубники там конечно не было, но арбуз, яблоки, сливы и персики были достаточном количестве.
Согласен по поводу некоторой не организованности в отеле, хотя девушка на Ресепшен всячески помогала.

18:08 05.10.17

Здравствуйте, мы едем Сириус Делюкс в этот отель) Подскажите, пожалуйста какой этаж у вас был и номер комнаты?

10:14 19.10.17

16:25 01.08.18

Здравствуйте.светлана, были в июне в этом отеле, нам понравилось. Вот собрались ещё раз поехать уже с ребёнком 2-х лет. Подскажите, пожалуйста, где вам понравилось больше в Сириусе или в Азуре Делюкс? Выбираем между этими вариантами. Я поняла с вашего отзыва, что вы были и там, и там. Спасибо.